黑龙江高标准农田建设项目招标公告(北大荒集团黑龙江前锋农场有限公司2023)



[公开招标]黑龙江前锋农场中央预算内投资高标准农田建设项目第四标段

招标公告

黑龙江前锋农场中央预算内投资高标准农田建设项目第四标段(项目编号:A2301010892003980001004)
1、招标条件
本招标项目已由北大荒集发展字〔2023〕41号文件批复批准建设,资金来源为财政资金与自筹资金。项目出资比例财政资金80%与自筹资金20%;招标人为北大荒集团黑龙江前锋农场有限公司,招标代理机构为北大荒招标有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1本招标项目建设资金已到位,主要建设内容:土地平整1366亩,清淤沟道2.679公里,方涵3座,机耕路1.005公里。项目施工地点:前锋农场第十一和第十二管理区。具体内容详见工程量清单。
2.2招标范围:施工图及工程量清单包括的全部内容。
2.3计划工期:315日历天。计划开工日期:2023年8月20日;计划竣工日期:2024年6月30日。
2.4质量要求:合格。
2.5招标控制价:1758877.57元。
2.6本项目共划分十一个标段,本项目不允许兼投兼中。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求潜在投标人须具备:
(1)资质要求:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备建设行政主管部门核发的安全生产许可证;
(2)项目经理及小班子成员:项目经理(建造师)具有水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在建施工项目(由投标单位自行将项目经理无在建承诺放入投标文件中并加盖公章,无项目经理承诺按无效标处理);安全员须具备有效的安全生产考核合格证书C证;已承建其他项目的注册建造师不得参与本项目投标,如使用已承建其他项目的注册建造师参与本项目投标,其投标文件招标人不予受理;中标后如发现或被举报查实该注册建造师已承建其他项目的,招标人将取消其企业的中标资格;项目经理需本单位正式员工(须提供以上人员在投标单位(2023年3月至2023年5月)的社保证明扫描件并加盖公章);
(3)财务要求:须提供近三年(自2020年1月1日至2022年12月31日)每一年的经会计师事务所审计的财务审计报告(新成立企业不足3年的按已有年份计算,2023年新成立的企业,此项不做要求);
(4)信誉要求:投标人须自行到“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询2020年至2022年是否有行贿犯罪记录,查询人为本企业及其法定代表人、拟派项目经理;如有行贿犯罪记录的,将被拒绝或否决参加投标(提供截图);投标人须未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)上进行查询;查询人为本企业及其法定代表人、拟派项目经理(提供截图);
(5)符合《中华人民共和国招标投标法》第26条的规定。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
3.5其它要求:无。
4、招标文件的获取
4.1注册通知:投标人须在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2021年5月18日发布的《关于平台用户入库及CA办理的通知》办理。入库办理咨询电话:0451-55195701,0451-55195778,CA办理咨询电话:0451-55195720。
4.2网上报名时间及获取招标文件方式:2023年7月11日23:00时至2023年7月18日00:00时,投标人用已办理的CA锁在“北大荒电子招标平台”点击该项目选择“我要报名”-完善投标信息-填写发票信息。完成报名后可在“招标文件领取”页面免费下载招标文件。
4.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5、投标文件的递交
5.1递交投标文件截止时间及地点:截止于2023年8月8日9:00时(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交加密版投标文件,逾期递交的系统将不予接收。
5.2电子文件递交方式:登录“北大荒电子招标平台-投标人端”(http://www.bdhzb.cn/TPBidder)
5.3开标方式:线上开标,投标人无需到达开标现场。投标人须自行在2023年8月8日9:00时至9:20时(北京时间)内对上传的投标文件进行解密,如未在规定时间内解密,后果自负。如投标人在解密投标文件过程中有技术问题,请咨询技术人员电话:0451-55195719。
6、踏勘现场和答疑安排
招标人不组织踏勘现场,投标人可自行踏勘,费用投标单位自理,车辆自备。
投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
7、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)和北大荒电子招标平台(www.bdhzb.cn)发布。
8、联系方式
招 标 人:北大荒集团黑龙江前锋农场有限公司
地 址:黑龙江省前锋农场
联 系 人:陈先生
联系电话:0454-5835016
招标代理机构:北大荒招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:孙先生
联系电话:0451-55195758

北大荒招标有限公司
2023年7月11日

23015