江西省设备 终端收银招标公告(江西省烟草公司宜春市公司2023)



江西省烟草公司宜春市公司2023年核心终端客户收银设备采购项目公开招标公告

项目概况
2023年核心终端客户收银设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在请提交本公告第三点(报名时需提供的材料)复印件加盖公章,现场报名或发送扫描件至招标代理邮箱71318905@qq.com,受理报名后领取纸质版或电子版招标文件获取招标文件,并于2023年08月01日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YCYC-HL-2023-07
项目名称:2023年核心终端客户收银设备采购项目
预算金额:10.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:签订合同后10个工作日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年07月12日 至2023年07月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:请提交本公告第三点(报名时需提供的材料)复印件加盖公章,现场报名或发送扫描件至招标代理邮箱71318905@qq.com,受理报名后领取纸质版或电子版招标文件
方式:受理报名后领取纸质版或电子版
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月01日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月01日 09点30分(北京时间)
地点:江西省烟草公司宜春市公司六楼开标室(宜春市袁州区宜阳东大道168号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

江西省恒立建工咨询有限公司(招标代理机构)受江西省烟草公司宜春市公司(以下简称“招标人”)委托,就2023年核心终端客户收银设备采购项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的投标人进行投标。现将有关事宜公告如下:
一、招标内容

招标编号
品目名称
单位
控制单价
项目预算
技术参数及要求

YCYC-HL-2023-07
收银设备
1批
120元/个
10万元
详见第四部分技术参数及要求

注:价格包含运输、安装、税等一切费用。
二、投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力[如投标人是企业(包括合伙企业),须提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位,须提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业专业服务机构的,如律师事务所,须提供执业许可证等证明文件;如投标人是个体工商户,须提供有效的“个体工商户营业执照”;如投标人是自然人,须提供有效的自然人身份证明(中国公民)];
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收的良好记录;
5、有社会保障资金的良好记录;
6、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和重大失信行为;参加招标活动前三年内,不存在经司法机关裁定(或反映记载)存在组织、个人行贿行为记录;参加招标活动前未被中国烟草总公司列入行贿投标人“黑名单”;[查询渠道: 中国裁判文书网];
7、被列为失信被执行人、列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与本次招标活动。[查询渠道:“信用中国”及“国家企业信用信息公示系统”网站];
8、投标人在法律和财务方面独立,与招标人就本次招标所聘请咨询机构、招标代理机构、以及上述机构的附属、分支机构没有行政或经济关联。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的公开招标活动。
9、中标后不允许分包与转包。
10、本项目不接受联合体投标。
三、报名时需提供的材料
1、营业执照原件或复印件加盖公章;
2、提供开标前二个年度内任一期间由具有审计资格的第三方审计的年度财务审计报告或投标人基本账户所在银行开具的近六个月资信证明扫描件加盖公章;
3、投标人提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函原件;
4、税务部门出具的近6个月(不含开标当月)其中任一月份缴纳税收的凭据或者银行转账凭证复印件加盖公章;
5、“社会保险登记证”副本内页或近6个月(不含开标当月)其中任一月份社会保险费缴款凭证或近6个月(不含开标当月)其中任一月份社会保险费缴款清单复印件加盖公章;
6、参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和重大失信行为;参加招标活动前三年内,不存在经司法机关裁定(或反映记载)存在组织、个人行贿行为记录;参加招标活动前未被中国烟草总公司列入行贿投标人“黑名单”(提供承诺函及“中国裁判文书”网站查询结果截图,加盖单位公章);
7、被列为失信被执行人、列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,不得参与本次招标活动(提供承诺函及“信用中国”及“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果截图,加盖单位公章);
8、投标人在法律和财务方面独立,与招标人就本次招标所聘请咨询机构、招标代理机构、以及上述机构的附属、分支机构没有行政或经济关联。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的公开招标活动(提供相关承诺函原件);
9、法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证原件或复印件加盖公章、授权委托人身份证原件。
四、严禁参加本次采购活动的投标人
1、拒绝接受三年内有重大违法犯罪记录和重大失信行为供应商报名;
2、拒绝接受三年内存在经司法机关裁定(或反映记载)存在组织、个人行贿行为的供应商报名;
3、拒绝负责人存在同一人或者存在控股、管理关系(存在股权关联的企业,经协商可允许一家报名)供应商报名;
4、拒绝接受被中国烟草总公司列入存在行贿行为供应商名单中的供应商报名;
5、拒绝接受被“国家企业信用信息公示系统”行政处罚、列入异常经营名录、列入严重违法失信名单等相关违法行为的供应商报名。
江西省恒立建工咨询有限公司将通过“信用中国”及国家企业信用信息公示系统”网站核实投标人是否为“三年内有重大违法犯罪记录和重大失信行为投标人”;通过“中国裁判文书网”网站核实投标投标人是否为“三年内存在经司法机关裁定(或反映记载)有存在组织、个人行贿行为的投标人;通过“天眼查”等企业信息查询机构,核实响应投标人之间,其负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系(存在股权关联的企业,经协商可允许一家报名);江西省烟草公司宜春市公司通过行业内网采购监管平台核实响应投标人是否被列入行业行贿投标人“黑名单”。存在上述情况的投标人,一律拒绝接受其报名。
五、防范投标人串通协商投标报价警示条款
在评标过程中,不同投标人的投标报价疑呈规律性差异的,评标委员会应当采取质询等手段甄别,经查实存在协商、串通报价的,应当废除相关投标人投标,并扣除投标保证金;非投标人协商、串通的疑规律性差异的,应要求投标人提交投标报价承诺书。
六、报名时间及地点
1、报名时间:2023年07月12日至2023年07月18日每天上午 9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分;
2、报名地点:江西省恒立建工咨询有限公司(地址:宜春市明月北路538号丰华花苑5栋);
3、资料费:300元(售后不退);
4、招标文件领取方式:请提交本公告第三点(报名时需提供的材料)复印件加盖公章,现场报名或发送扫描件至招标代理邮箱71318905@qq.com,受理报名后领取纸质版或电子版招标文件。
七、投标截止时间和开标时间及地点
1、投标截止时间及开标时间:2023年08月01日上午9:30整 (北京时间)
2、递交方式:纸质文件一正两副由投标人在投标截止时间前采用现场递交方式提交,投标截止时间后递交的投标文件将被拒收。
3、开标地点:江西省烟草公司宜春市公司六楼开标室(宜春市袁州区宜阳东大道168号)。
八、公告发布媒体:
1、发布公告的媒介:中国政府采购网、烟草行业招投标信息平台、中国招标投标公共服务平台。
2、公告期限:2023年07月12日至2023年07月18日
九、联系方式
招标代理机构:江西省恒立建工咨询有限公司
联系人:龙女士
联系电话:13970555755
招标人联系方式:陈先生 0795-3259819
招标人监督机构:江西省烟草公司宜春市公司
联系电话:0795-3286215

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西省烟草公司宜春市公司     
地址:宜春市宜阳东大道168号        
联系方式:陈先生 0795-3259819      
2.采购代理机构信息
名 称:江西省恒立建工咨询有限公司            
地 址:宜春市明月北路538号丰华花苑5栋            
联系方式:龙女士13970555755            
3.项目联系方式
项目联系人:龙女士
电 话:  13970555755 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年核心终端客户收银设备采购项目

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/其他计算机设备

采购单位
江西省烟草公司宜春市公司

行政区域
宜春市
公告时间
2023年07月12日 11:35

获取招标文件时间
2023年07月12日至2023年07月18日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
请提交本公告第三点(报名时需提供的材料)复印件加盖公章,现场报名或发送扫描件至招标代理邮箱71318905@qq.com,受理报名后领取纸质版或电子版招标文件

开标时间
2023年08月01日 09:30

开标地点
江西省烟草公司宜春市公司六楼开标室(宜春市袁州区宜阳东大道168号)

预算金额
¥10.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
龙女士

项目联系电话
13970555755

采购单位
江西省烟草公司宜春市公司

采购单位地址
宜春市宜阳东大道168号

采购单位联系方式
陈先生 0795-3259819

代理机构名称
江西省恒立建工咨询有限公司

代理机构地址
宜春市明月北路538号丰华花苑5栋

代理机构联系方式
龙女士13970555755

附件:

附件1
第四部分 技术参数及要求.docx第四部分 技术参数及要求.docx

第四部分技术参数及要求一、质保期:三年保修(含数据线)二、交货期:签订合同后10个工作日。三、交货地点:招标人指定地点。四、技术参数:序号名称参数(红色字体重点项)1像素640*4802照明★红光、白光、绿光、蓝光四色照明,并能根据要求进行切换3解码成功提示★三色指示灯,并能根据要求进行切换4语音播报★支持微信、支付宝支付播报,并能根据要求进行定制5识读码制2D :PDF417, Data Matrix, QR Code,Micro QR1D:Code 11, Code 128, Code 39,GS1-128(UCC/EAN-128), AM 128,Codabar, Code93, UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, ISSN,ISBN, Industrial 2 of 5, Matrix 2 of 5, Interleaved 2 of 5, ITF-6, ITF-14, Standard 2 of 5, MSI-Plessey, Plessey,GS1 Databar6产品认证★CE/FCC/ROHS /光生物安全等7接口USB8重量★≤140g9提示方式扬声器,LED指示灯10外观尺寸(mm) ★≤80(W)×80(D)×68(H)11识读精度★≤3mil12条码灵敏度倾斜±55°旋转±360°偏转±55°13符号反差≤30%14屏幕亮度≤25%15视场角水平70.3°,垂直55.7°16工作温度-20℃-60℃17存储温度-40℃-70℃18识读模式指令触发模式、连续读码模式19授权要求供应商投标必须提供原厂本项目授权或本项目售后服务承诺函。20其他供应商投标产品需为国产品牌;注:1、以上参数需提供制造商出具的技术参数确认函或检验报告并加盖公章佐证。2、开标后,招标人有权要求中标人提供对所投产品进行功能性测试和相关证明文件原件的查询,否则无效。如发现数据造假或者性能不能满足招标文件要求的,将取消中标资格,由此可能产生的法律后果由中标人自行承担。五、其他要求(1)设备必须具备原制造厂商的铭牌、标志。所有设备均需得到制造商认证,符合国家或国际的质量标准。(2)投标时投标人必须提供由生产厂商盖章确认的技术参数响应表;表内必须清晰的按附表顺序列明所有参数数值。(3)本项目费用包含设备采购、安装和调试和售后服务。设备须由中标供应商送货上门并安装调试,采购人不再支付任何费用。投标人一且中标,签订合同后,不得转包。(4)设备必须与江西省省烟草零售终端营销管理系统兼容,为保证产品质量与兼容性符合招标文件的要求,在招标结果公示后,由采购人根据本招标文件的产品技术参数要求进行测试,中标供应商须在采购人提出测试要求后,3天内配合用户组织和完成测试(5)产品必须是全新原装正品、有正式商标、合格证说明书、出厂日期,其标志、包装说明书、运输、储存执行国家有关规定。六、知识产权中标供应商应保证采购人在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉,如发生此类纠纷,由中标供应商承担一切后果;如因此给招标人造成损失的,中标供应商应负责全额赔偿。备注:所投产品的技术参数必须满足或高于招标参数的要求,否则作废标处理。由此可能产生的一切后果由投标人自行承担。