上海热轧拉森钢板桩招标公告(上海铁路物资有限公司2023)
第一章上海局集团公司上海铁路物资有限公司热轧拉森钢板桩采购 招标二次公告
标讯类别: 国内招标
招标编号:STWZ-GZ2023-353
资金来源: 其它
招标人:上海铁路物资有限公司
开标时间:2023-07-27
招标代理:_
上海局集团公司上海铁路物资有限公司热轧拉森钢板桩采购
招标二次公告
(招标编号:STWZ-GZ2023-353)
1. 招标条件
本招标项目上海局集团公司上海铁路物资有限公司热轧拉森钢板桩招标人为上海铁路物资有限公司,招标项目资金来自其他。该项目已具备招标条件,因第一次报名不足三家,现重新对热轧拉森钢板桩采购进行公开招标公告。
2.项目概况与招标范围
见附件1。
3. 投标人资格要求
3.1.1、营业范围:投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立企业法人资格的供应商,并具有合法、有效的营业执照, 能提供增值税专用发票。
3.1.2、财务能力:投标人需提供2021和2022年的财务会计报表(公司成立时间晚于2021年的,可提供自公司成立时间之日起至今的财报);
3.1.3、质量保证:投标人保证按需方要求时间分批次完成产品供应,供货时必须能够同时提供产品检测报告。
3.1.4、供货业绩:投标人须提供至少1份近3年同类物资的供货业绩,并提供有效证明资料(如中标通知书、合同、发票等)。(2020年至今);
3.1.5、履约信用:不接受中国国家铁路集团有限公司公布的被限制投标报价的供应商(投标文件中提供国铁采购平台信用评价结果查询截图https://cg.95306.cn);报价人未被纳入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(投标文件中提供查询结果截图)。
3.1.6、其他要求:不接受联合体类报价,以及有关联性质的企业不得同时参与报价。资格审查采取资格后审方式。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2023年7月12日 至2023年7月18日 (北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价300元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2023年7月27日 14:00,地点为上海市静安区西藏北路485号2号楼标准化交易基地。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、国铁采购平台(cg.95306.cn)上发布。
8. 联系方式
招 标 人:上海铁路物资有限公司
联 系 人:董工(报名审核)
地址:上海市静安区西藏北路485号
联系电话:021-51235525
邮 箱:stwzzbcgb@163.com
开户银行:中国建设银行股份有限公司上海第六支行
账 号:3100 1519 3000 5003 1067
9.其他
1.注册成功的供应商登录国铁采购平台后,点击“招标(试)” →点击“公告”。在【公告】→【招标公告】模块下,查看招标公告,并点击【查看】进入。 进入【文件购买】页面,点击【支付】按钮(选择购买的包件及录入投标单位联系人等相关信息)和【录入缴费凭证】按钮(上传缴款凭证及报名表(见附件),缴款凭证和报名表可合并成doc文件进行上传),进行报名操作。 待招标代理机构确认缴款凭证及报名表后,即可下载招标文件;或在【参与的项目】→办理中,找到已报名的项目,进入招标文件页面,点击【下载招标文件】。 2. 购买采购文件,表示接受国铁集团信用评价管理。购买采购文件后,不参加投标的将根据《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号) 要求,将在物资供应商年度信用评价中扣分1分/次。 3. 采购文件每包件售价300元。只接受银行汇款方式,不接受现金方式购买。报名单位须通过银行将购买采购文件售价足额现金汇入到对公账户。在汇款单上注明“标书款、招标编号”,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
附件1:
包件
品名
型号规格
单位
数量
交货时间
交货地点
一
热轧拉森钢板桩
NS-SP-IV型(12米)
吨
92.2
2023年7月30日前
分批送至江苏省徐州市铜山区铜山站货场
单位名称
上海铁路物资有限公司
纳税人识别号
913101086987719730
地址、电话
上海市静安区西藏北路485号1幢3-4楼 021-51235108
开户行及账号
中国建行公司上海第六支行 3100 1519 3000 5003 1067
附件2:
一,标书费汇款银行回单
请粘贴盖银行回单章及盖投标单位公章PDF图片
二,开票资料(WORD版)
单位名称:
税号:
电话:
地址:
开户行:
账号:
三,开票资料(PDF版)
请粘贴盖投标单位公章PDF图片
四,投标申请表(WORD版)
项目名称
项目编号
标段/包件号
投标人名称
投标人邮递地址
联系人
姓名
职务
电话
移动电话
传真
电子邮箱
上海铁路物资有限公司:在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标标段/包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。声明:招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。 投标人(公章): 年 月 日
备注:申请购买同一项目的多个标段/包件只需填写一张投标申请表
五,投标申请表(PDF版)
请粘贴盖投标单位公章PDF图片