东莞市预防接种门诊标准化建设项目招标公告(东莞市财政局清溪分局2023)



关于为【东莞市清溪镇社区卫生服务中心预防接种门诊标准化建设项目等4项工程预算评审】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2023-07-14 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市财政局清溪分局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市财政局清溪分局

采购项目名称

东莞市清溪镇社区卫生服务中心预防接种门诊标准化建设项目等4项工程预算评审

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900115K3081967X2307120675

项目规模

投资额(¥3,435,159.11元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对本项目进行预算审核,并出具预算审核成果文件。项目包括:1、东莞市清溪镇社区卫生服务中心预防接种门诊标准化建设项目,送审预算价749202.06元。2、清上路市政设施修复及完善工程,送审预算价1851617.8元。3、东莞市公安局清溪分局原有1X200kVA增容至1X400kVA变压器配电工程,送审预算价285700.42元。4、东莞市清溪镇清凤路与清溪大道交叉口(交警大队路口)改造项目,送审预算价548638.83元。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起10个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起15个工作日内完成服务。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》(粤价函【2011】742号)为标准,八折计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

深圳市建锋工程造价咨询有限公司,东莞市建成工程招标造价咨询有限公司,珠海市公评工程造价咨询有限公司

选取理由

经考察,以上公司专业人员和设备配置方面齐全,合理,能快速、准确的响应本项目要求,并能在规定的时间内完成工程造价咨询工作并出具成果文件,咨询费报价较合理。

截止报名时间

2023-07-14 17:30

业主单位咨询电话

东莞市财政局清溪分局 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2023-07-12