箱变工程施工 灯箱变工程招标公告(中交一航局第一工程有限公司2023)



项目编号:GK2023070900007383

发布时间:2023-07-12

发布单位:中交一航局第一工程有限公司舟山嵊泗至定海公路小干—长峙通道工程项目经理部

各单位:
1. 招标事项
舟山嵊泗至定海公路小干-长峙通道工程 项目已由中交一航局第一工程有限公司中标承建,为确保该项目建设的顺利实施,决定对该项目路灯箱变工程施工分包进行招标,现进行公开招标 。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:本项目东起小干岛(桩号K0+692),与小干二桥地面接线相交,沿规划环岛南路向西布设,途径茶山岛,西至长峙岛长峙东路,用于连通长峙岛、茶山岛与小干岛,工程全长1458m,其中桥梁总长1413m,全线按城市主干道兼顾一级公路设计,设计时速60km/h,路线标准宽度31m,双向六车道。工程内容:桥梁工程、排水工程、路灯及安全设施等。桥梁工程:预应力混凝土箱梁28联80跨,桩基244根,承台78座,墩柱86座,桥台2座。
2.2招标内容:本次招标内容为管道部分、电缆部分、砌筑井、250KVA箱变、箱变基础及围栏、设计费等(具体以施工图和工程量清单为准)。
3. 投标人资格要求
3.1资质要求:投标申请人必须具备输变电工程专业承包参级及以上的资质、统一社会信用代码证、安全生产许可证等(取消或特殊情况的需附官方文件)。
3.2业绩要求:企业近3年承担过1项以上单位工程造价50万元以上的箱变工程施工,工程质量合格。
3.3自有设备要求:基础类等以机械设备为主的分包项目,应对自有设备的规格、性能、数量等参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。
3.4联合体投标要求:不允许联合体投标 。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.6其他要求:
①本次招标资质审核采取线上审核 的模式;
②非正当理由放弃中标:中标人以资金、技术、工期等非正当理由放弃中标,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形的,在3年内,本招标人不再接受放弃中标者的投标。
4. 投标人资格审查
资格审查形式:£资格预审 、R资格后审
5. 招标文件获取
5.1中国交建分包商网络、中交一航局分包商网络或中交一航局一公司 分包商网络层级分包商可直接报名参与;
5.2中国交建其他二级、三级单位分包商需向中交一航局一公司舟山小干-长峙通道工程项目经理部 发起合作意向申请并通过后方可报名参与;
5.3未注册的分包商需在中国交建分包采购平台注册经审核通过后报名参与,注册单位选择中交一航局一公司舟山小干-长峙通道工程项目经理部 ,经审核通过后方可参与。
5.4凡有意参加投标者,请于2023年07月12日09时至2023年07月17日09时(北京时间,下同)通过远程登录中国交建分包采购平台系统(网址:https://zj.iccec.cn/)下载招标文件。
5.5 投标人需通过中国交建分包采购平台参与分包商注册、下载标书、投标等网上招标全过程。
5.6 招标文件每套售价/ 元,购买招标文件费用仅提供收据,不提供发票。
6. 投标文件递交
6.1 投标文件递交的时间为:2023年07月17日09时至2023年07月27日09时。投标人应当通过远程登录中国交建分包采购平台(网址:https://zj.iccec.cn/ )上传,递交时间即为上传成功时间。
6.2投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本法定代表人或者法定代表人授权人(须有授权委托书)签字并加盖公章后扫描成PDF格式上传到中国交建分包采购平台系统。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。
6.3本次招标投标人需以转账形式缴纳/万元投标保证金,保证金缴纳账号见投标人须知前附表。
6.4参与投标的分包商,按要求缴纳投标保证金后将投标保证金银行回执单发送至/ 。
7.开标
7.1开标时间:2023年07月27日09时。
7.2开标地点:中国交建分包采购平台线上开标。
8. 联系方式

招标人:中交一航局第一工程有限公司 地址:天津自贸区(中心商务区)新港三百间14号 联系人:/ 电话:/ 邮箱:/
招标组织单位:中交一航局第一工程有限公司舟山小干-长峙通道工程项目经理部 地址:浙江省舟山市定海区临城街道金岛路510号3楼中交一航局舟山项目部 联系人:孙军强 电话:15321986197 邮箱:2021002821@ccccltd.cn

工程量清单

序号

编码

名称

工程量

项目特征描述

备注

1
1
小干岛茶山大桥路灯箱变工程
0

2
1-1
管道部分
1.0项

3
1-2
电缆部分
1.0项

4
1-3
砌筑井
1.0项

5
1-4
250KVA箱变
1.0项

6
1-5
箱变基础及围栏
1.0项

7
1-6
设计费
1.0项

8
2
小干岛茶山大桥路灯箱变工程
0

9
2-1
管道部分
1.0项

10
2-2
电缆部分
1.0项

11
2-3
砌筑井
1.0项

12
2-4
250KVA箱变
1.0项

13
2-5
箱变基础及围栏
1.0项

14
2-6
设计
1.0项