吉林场地新租招标公告(中国移动通信集团吉林有限公司白山分公司2023)



本项目为中国移动吉林公司白山分公司2023年江源区石人基站场地新租公开竞争性谈判项目,采购人为中国移动通信集团吉林有限公司白山分公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性谈判,符合要求并具备出租场地能力的供应商均可前来报名。

一、采购说明

江源新租1处基站场地;租期2023年8月1日至2024年7月31日;位置要求:江源区石人,经度:126.570162,纬度:41.962791,按照需求经纬度偏差100米内;租赁面积(㎡):30。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
场地租赁

1.000

二、申请人资格要求

1、中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织或自然人;

2、应答人为标的物的所有权归属人或所属单位,提供证明材料如下:

(1)应答人为企业/其他组织:提供法定代表人/负责人授权书、提供法定代表人/负责人身份证明及被授权人身份证复印件(法定代表人/负责人应答可只提供法定代表人/负责人身份证明);营业执照、标的物产权证或其他相关证明材料(包括并不限于购房合同、购房发票、当地房产局备案证明等能够证明标的物所有权的相关材料);

(2)应答人为自然人:提供房主身份证及授权人身份证复印件(房主本人只需提供身份证);标的物产权证或其他相关证明材料(包括并不限于购房合同、购房发票、当地房产局备案证明等能够证明标的物所有权的相关材料);

3、可以开具符合国家相关管理规定的增值税专用发票 ;

4、现场勘查评估是否满足建设标准:谈判工作组现场对场地进行建设标准勘查,要求满足技术规范书要求;

5、本项目不接受联合体应答。

三、获取采购文件及应答文件的递交

本项目实行线上发布采购公告,线下由谈判组进行寻源及谈判方式,不再出售采购文件。凡符合条件有意参加者,请于2023年7月13日17:00至2023年7月16日17:00,以邮件形式或现场形式进行项目报名(邮箱地址:15904390111@139.com,现场报名地址:吉林省白山市浑江大街236号移动公司三楼物流中心)。预计谈判日期为2023年7月17日10:00。

四、发布公告的媒介本次采购公告仅在 中国移动采购与招标网上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、报名方式和谈判等事宜。

五、联系方式

联系人:黄女士联系电话:15904390111邮箱地址:15904390111@139.com

六、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 中国移动采购与招标网除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

七、附加项



招标人/招标代理机构:中国移动通信集团吉林有限公司白山分公司

2023年07月13日