山西智能平板 笔记本电脑 显示屏 打印机 录音电话 录音笔 监控系统招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2023)



询价单号
RA23071001389
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-07-18T08:00
报价截至时间
2023-07-20T08:00

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-马堡煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

智能平板

CF75HR 75英寸(maxhub)

1.0



2023-07-31

笔记本电脑

小新 Pro 16 I5-13500H/16G/1TBSSD/RTX 3050/16''显示屏(联想)

5.0



2023-07-31

打印机

M7450 复印打印(联想)

1.0



2023-07-31

录音电话

无线座机 +32G存储卡

1.0



2023-07-31

录音笔

科大讯飞 B1

1.0



2023-07-31

监控系统

海康威视

1.0



2023-07-31

询价条款

一、交货地址:山西长治市武乡县山西马堡煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:项目名称:山西马堡煤业有限公司电子招标室设备采购。 (一)报价价格:该询单控制价为73180元,超过控制价视为无效报价。 (二)报价要求: 1、生产厂家、所报价应为含税价(包括运杂费等, 税率为13%,不符合13%的税率报价作废 )。 2、报价时要在“生产厂家”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (三)资质要求:(1)需提供(上传)营业执照,产品合格证; (2)上传我公司规定的质量服务承诺书及相关资质,如未上传,经核实后拒不提供的,视为无效报价。 (3)供应商在报价时提供所投产品的技术响应文件。 (四)结算及付款方式:银行电汇或银行承兑汇票。货到验收合格结算后,根据购买方资金情况支付货款。质保金为合同总价10%的货款,质保期一年,质保期满后无质量问题付清货款,如有特殊情况三年内付清。供方向需方开具13%增值税专用发票。任何情况下货款支付均不计利息。 (五)交货要求: 1、交货时间:接到订单或送货通知后7日内到货。 2、交货地点:山西马堡煤业有限公司。 3、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)中选方案:整包中选,满足发询要求的前提下低价中选。 (八)样品要求:无。 (九)需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 (十)违约规定:1、中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;3、提供虚假信息的供应商,报送集团公司拉黑。 (十一)试用期约定:首次中选供应商试用期为三个月(试用期内正常供货),不签合同不付款,试用期合格后由使用单位出具情况说明(加盖公章)后签订合同。 (十二)按要求填写设备分项报价表(详见询单附件) (十三)监督电话:0355-3159813,监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:技术要求详见询单附件
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:报价人须为生产制造商或代理商
七、资质要求:

附件下载

%E9%99%84%E4%BB%B61%EF%BC%9A%E8%AE%BE%E5%A4%87%E5%88%86%E9%A1%B9%E6%8A%A5%E4%BB%B7%E8%A1%A8.docx
%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.doc
%E7%94%B5%E5%AD%90%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%AE%A4%E8%AE%BE%E5%A4%87%E6%8A%80%E6%9C%AF%E8%A6%81%E6%B1%82%281%29.docx

报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日产品质量及服务承诺书山西马堡煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日电子招标室设备技术要求序号名称型号品牌规格型号数量备注1智能平板maxhubCF75HR 75英寸1台2笔记本电脑联想小新 pro 16 5台3打印机联想M7450F Pro 复印打印1台4录音电话中诺无线底座+32G存储卡1台5录音笔科大讯飞B1 星空灰1个6监控系统海康威视无线传屏器1套,maxhub硬盘录像机1台,DS-7908N-R4 摄像头4套, DS-2CD3346FWDA4-LS硬盘2块,6T监控专用交换机1个,8口千兆企业版联想23寸高清显示器1台图腾1m网络机柜1个室内全红条幅LED屏1块1套一、产品性能及使用范围1.产品性能:设配分辨率高,影像清晰,通讯无延迟;2.适用范围与环境:适用于日常视频招标会正常使用;二、执行标准GB/T28281-2016公共安全视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求三、技术要求1.供应商须提供所投产品的产品合格证及说明书。2.主要性能指标要求:(1)智能平板:①屏幕采用75英寸UHD超高清LCD液晶屏,显示比例16:9,屏幕图像分辨率不小于3840*2160,色彩度10bit,可视角度178°,全高清4K系统图标显示②色域不小于90%NTSC,;支持≥5种色彩空间选择③内置RK3588芯片,安卓12.0系统,为国产化主要元器件,包括CPU处理单元,可编程逻辑芯片,时钟芯片等④内置正面4K高清摄像头,水平视场角≥92°⑤支持声源定位⑥电子云台,可通过程序设置,在摄像机内部控制镜头的视角和变焦;⑦支持WDR功能,过曝环境下自动调整画面亮度。⑧内置8个麦克风,12米有效拾音距离,内置独立4核高性能独立DSP,AI降噪+混响抑制,声音清晰通透。⑨具有全功能Type-C接口,可支持手机充电、音视频信号传输、外部设备调用本机摄像头、麦克风及扬声器⑩CPU:4*A76+4*A55GPU:Mail-G610⑪运行内存8G,机身存储64G;以上性能需提供国家级第三方认证机构测试报告,且提供厂商项目授权(2)笔记本电脑:①英特尔®酷睿™I5-13500H处理器②16GDDR4板载双通道内存③1TBM.2NVMEGen4SSD硬盘④RTX3050GDDR6显卡⑤2X2AX(WiFi6)无线局域网卡/蓝牙76Wh电池⑥Windows11家庭中文版操作系统/正版office家庭和学生版⑦2.5K高色域120Hz高刷新5ms疾速响应时间屏幕颜色校准DC调光IPS高刷雾面全面屏(3)打印机:激光打印一体机,每分钟28页,四合一,输稿器,支持多系统;录音电话:无线座机,32G存储卡;录音笔:1+2麦克风阵列,32GB存储,10G云空间,连续录音达10小时;无线传屏器:与智能平板为同一品牌、厂商;(7)网络硬盘录像机:R系列高性能NVR,专为400W及以上高清监控应用和存储所打造,可广泛应用于各种规模安防场景,具有如下特性:解码性能强劲,基础8路1080P解码专为高分辨率相机接入设计,最大支持接入各类800万高清/拼接相机最大支持满配10T硬盘,全面延长录像存储时长;支持HDMI4K超高清输出,支持HDMI/VGA同异源可配;平台接入协议丰富,支持萤石、ISUP5.0以及GB28181协议,轻松实现平台接入;1.5U标准机箱,支持机架安装;4盘位,最大支持10TB硬盘;支持1个HDMI4K输出+1个VGA高清1080P输出,同/异源可切换;支持12路1080P解码(开启解码增强后,可提升至16路1080P解码);支持H.265、H.264混合解码,最大支持接入8MP高清IPC;2个千兆网口,16进4出报警口;2个USB2.0接口(前置)+1个USB3.0接口(后置)(8)400万网络摄像头:采用深度学习硬件及算法,支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测和离开区域侦测,支持联动声音报警;最高分辨率可达2560×1440@25fps,在该分辨率下可输出实时图像;支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120dB宽动态,适应不同环境;支持ROI感兴趣区域增强编码,支持Smart265/264编码,可根据场景情况自适应调整码率分配,有效节省存储成本;1个内置麦克风,1个内置扬声器,支持双向语音对讲;支持最大256GBMicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡本地存储;支持1路报警输入,1路报警输出(报警输出最大支持AC24V/DC24V,1A),1路音频输入,1路音频输出;支持DC12V,100mA电源输出,可用于拾音器供电;支持白光/红外双补光,白光最远可达20m,红外最远可达30m;符合IP66防尘防水设计,可靠性高;硬盘:监控专业6T机械硬盘;网络交换机:8口千兆企业版;23寸高清显示器:ThinkVisionVGA+HDMI+DP多输出网络机柜:1米机柜,落地式,前后双网;室内LED屏:P4全红,5000mm*500mm;四、验收标准;按照国家质量标准,每批产品抽样验收,验收不合格予以退货处理,所产生费用由供应商处理。