工具 钢丝绳卡子 美工刀片 钢丝钳 矿用单体液压支柱移溜器 高耐磨喷射管 复合片钻头 光六角头螺栓 光六角螺母 两用扳手 气动隔膜泵 堵头 矿用堵头 洗衣粉招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处2023)
29处白龙山一井项目部五金、工具等采购比价采购公告
日期: 2023-07-13 10:15
二十九工程处
29处白龙山一井项目部五金、工具等采购比价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》,二十九工程处就29处白龙山一井项目部五金、工具等采购在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2023-07-130022
1、标段名称:29处白龙山一井项目部五金、工具等采购
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2023-07-13 10:09起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1
序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
钢丝绳卡子
12mm
600.0
只
2
美工刀片
中号
34.0
盒
3
钢丝钳
胶柄200mm
13.0
把
4
镐把
700mm
17.0
根
5
矿用单体液压支柱移溜器
YT4-8A
2.0
台
6
高耐磨喷射管
51×4P×20m
5.0
根
7
纵梁销子
12*120 (H架用)
1000.0
只
8
三角扒子
210×280×3mm
10.0
只
9
复合片钻头
ZTY28/2P
200.0
只
10
一字钻头
Y1 28
250.0
只
11
光六角头螺栓
M16×60㎜
1000.0
只
12
光六角螺母
M16mm
1800.0
只
13
两用扳手
46mm
1.0
把
14
气动隔膜泵
QBY-25
1.0
台
15
U型销
KJ10-φ25
200.0
只
16
U型销
KJ10-φ13
200.0
只
17
堵头
DN19mm
2.0
只
18
矿用堵头
KJ11-10
4.0
只
19
洗衣粉
1180g
6.0
袋
20
垃圾袋
50L
400.0
只
21
多功能插排
21孔 3米带线
3.0
只
22
塑料扫帚簸箕
/
3.0
套
23
拖把
布
3.0
把
24
羊角锤
木柄2/2P0.9kg
10.0
把
25
自喷漆
红
12.0
瓶
26
自喷漆
白
12.0
瓶
27
自喷漆
蓝
12.0
瓶
28
活动扳手
300mm
16.0
把
29
重型美工刀
五连发
13.0
把
30
剁斧
Φ50*50
2.0
把
31
手推车
/
1.0
辆
32
双头呆扳手
24×27mm
11.0
把
33
双头呆扳手
27×30mm
5.0
把
34
快速扳手
/
2.0
把
35
铲头
尖头2#
10.0
只
36
铲头
方头2#
30.0
只
37
铲把
1200mm
50.0
根
38
钻杆连接套
B19
400.0
只
39
六角成品钎
B22×2.5m
225.0
m
40
钻杆连接器
B19
400.0
只
41
风镜
沙镜
20.0
付
42
钢丝绳卡子
10mm
320.0
只
43
光干涉式甲烷测定器
AQG-3 100%
1.0
台
44
锚杆搅拌器
六方 M32
10.0
只
45
锚杆搅拌器
六方 M30
5.0
只
46
锚索搅拌器
M21.6
20.0
只
47
手镐
扁尖式 3kg
10.0
把
48
六角成品钎
B22×2.2m
55.0
m
49
木螺丝
4×25mm
5.0
kg
50
镀锌白内接头
15mm
20.0
只
51
单列园锥滚子轴承
30213
20.0
套
52
手锤
0.91P
3.0
把
53
夹柄螺丝刀
250mm
3.0
把
54
光六角头螺栓
M16×70㎜
800.0
只
55
锚索钻杆
B19mm
140.0
m
56
双头呆扳手
30×32mm
4.0
把
57
双头呆扳手
34×36mm
4.0
把
58
梅花扳手
单件17-19mm
6.0
把
59
管子钳
600mm
2.0
把
60
圆钉
60mm
5.0
kg
61
十字头螺丝刀
塑柄250mm
12.0
把
62
一字螺丝刀
塑柄250mm
12.0
把
63
钢锯弓
活络式300mm
3.0
把
64
手用钢锯条
300mm高炭24牙
250.0
根
65
手用丝锥
M 8×1
2.0
付
66
手用丝锥
M 10×1.5
2.0
付
67
串心螺丝刀(一字)
塑柄300mm
2.0
把
68
喷雾头
铜 4分单孔
20.0
只
69
对丝
φ15
20.0
只
70
结构钢电焊条
J422 4mm
100.0
kg
71
梅花扳手
单件24-27mm
6.0
把
72
梅花扳手
单件27-30mm
6.0
把
73
梅花扳手
单件36-41mm
4.0
把
74
梅花扳手
单件30-32mm
4.0
把
75
梅花扳手
单件41-46mm
4.0
把
76
梅花扳手
单件22-24mm
4.0
把
4、商务要求
5、技术要求
6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2023-07-13 19:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:15129634416
邮 箱:
联 系 人:刘增
二十九工程处
2023-07-13 10:15
[ 附件1 ] 二十九白龙山项目部采购比价公告.docx[ 附件1 ] 二十九白龙山项目部采购比价公告.docx
比价公告现中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处白龙山一井项目部所需的物资进行国内公开竞价采购,欢迎符合条件的供应商参与。1.比价采购物资主要规格数量序号物资名称规格型号单位数量投标报价金额(元)生产厂家备注1钢丝绳卡子12mm只6002美工刀片中号盒343钢丝钳胶柄200mm把134镐把700mm根175矿用单体液压支柱移溜器YT4-8A台26高耐磨喷射管51×4P×20m根57纵梁销子12*120 (H架用)只10008三角扒子210×280×3mm只109复合片钻头ZTY28/2P只200合金加强(鼓头)10一字钻头Y1 28只250加厚11光六角头螺栓M16×60㎜只1000国标12光六角螺母M16mm只1800国标13两用扳手46mm把114气动隔膜泵QBY-25台115U型销KJ10-φ25只20016U型销KJ10-φ13只20017堵头DN19mm只218矿用堵头KJ11-10只419洗衣粉1180g袋6立白20垃圾袋50L只40021多功能插排21孔 3米带线只3公牛22塑料扫帚簸箕套3优质23拖把布把324羊角锤木柄2/2P0.9kg把1025自喷漆红瓶1226自喷漆白瓶1227自喷漆蓝瓶1228活动扳手300mm把1629重型美工刀五连发把1330剁斧Φ50*50把231手推车辆132双头呆扳手24×27mm把1133双头呆扳手27×30mm把534快速扳手把235铲头尖头2#只1036铲头方头2#只3037铲把1200mm根5038钻杆连接套B19只40039六角成品钎B22×2.5mm22540钻杆连接器B19只40041风镜沙镜付2042钢丝绳卡子10mm只32043光干涉式甲烷测定器AQG-3 100%台144锚杆搅拌器六方 M32只1045锚杆搅拌器六方 M30只546锚索搅拌器M21.6只2047手镐扁尖式 3kg把1048六角成品钎B22×2.2mm5549木螺丝4×25mmkg550镀锌白内接头15mm只2051单列园锥滚子轴承30213套2052手锤0.91P把353夹柄螺丝刀250mm把354光六角头螺栓M16×70㎜只800国标55锚索钻杆B19mmm14056双头呆扳手30×32mm把457双头呆扳手34×36mm把458梅花扳手单件17-19mm把659管子钳600mm把260圆钉60mmkg561十字头螺丝刀塑柄250mm把1262一字螺丝刀塑柄250mm把1263钢锯弓活络式300mm把364手用钢锯条300mm高炭24牙根25065手用丝锥M 8×1付266手用丝锥M 10×1.5付267串心螺丝刀(一字)塑柄300mm把268喷雾头铜 4分单孔只2069对丝φ15只2070结构钢电焊条J422 4mmkg10071梅花扳手单件24-27mm把672梅花扳手单件27-30mm把673梅花扳手单件36-41mm把474梅花扳手单件30-32mm把475梅花扳手单件41-46mm把476梅花扳手单件22-24mm把4序号物资名称规格型号单位数量投标报价金额(元)生产厂家备注1钢丝绳卡子12mm只6002美工刀片中号盒343钢丝钳胶柄200mm把134镐把700mm根175矿用单体液压支柱移溜器YT4-8A台26高耐磨喷射管51×4P×20m根57纵梁销子12*120 (H架用)只10008三角扒子210×280×3mm只109复合片钻头ZTY28/2P只200合金加强(鼓头)10一字钻头Y1 28只250加厚11光六角头螺栓M16×60㎜只1000国标12光六角螺母M16mm只1800国标13两用扳手46mm把114气动隔膜泵QBY-25台115U型销KJ10-φ25只20016U型销KJ10-φ13只20017堵头DN19mm只218矿用堵头KJ11-10只419洗衣粉1180g袋6立白20垃圾袋50L只40021多功能插排21孔 3米带线只3公牛22塑料扫帚簸箕套3优质23拖把布把324羊角锤木柄2/2P0.9kg把1025自喷漆红瓶1226自喷漆白瓶1227自喷漆蓝瓶1228活动扳手300mm把1629重型美工刀五连发把1330剁斧Φ50*50把231手推车辆132双头呆扳手24×27mm把1133双头呆扳手27×30mm把534快速扳手把235铲头尖头2#只1036铲头方头2#只3037铲把1200mm根5038钻杆连接套B19只40039六角成品钎B22×2.5mm22540钻杆连接器B19只40041风镜沙镜付2042钢丝绳卡子10mm只32043光干涉式甲烷测定器AQG-3 100%台144锚杆搅拌器六方 M32只1045锚杆搅拌器六方 M30只546锚索搅拌器M21.6只2047手镐扁尖式 3kg把1048六角成品钎B22×2.2mm5549木螺丝4×25mmkg550镀锌白内接头15mm只2051单列园锥滚子轴承30213套2052手锤0.91P把353夹柄螺丝刀250mm把354光六角头螺栓M16×70㎜只800国标55锚索钻杆B19mmm14056双头呆扳手30×32mm把457双头呆扳手34×36mm把458梅花扳手单件17-19mm把659管子钳600mm把260圆钉60mmkg561十字头螺丝刀塑柄250mm把1262一字螺丝刀塑柄250mm把1263钢锯弓活络式300mm把364手用钢锯条300mm高炭24牙根25065手用丝锥M 8×1付266手用丝锥M 10×1.5付267串心螺丝刀(一字)塑柄300mm把268喷雾头铜 4分单孔只2069对丝φ15只2070结构钢电焊条J422 4mmkg10071梅花扳手单件24-27mm把672梅花扳手单件27-30mm把673梅花扳手单件36-41mm把474梅花扳手单件30-32mm把475梅花扳手单件41-46mm把476梅花扳手单件22-24mm把4序号物资名称规格型号单位数量投标报价金额(元)生产厂家备注1钢丝绳卡子12mm只6002美工刀片中号盒343钢丝钳胶柄200mm把134镐把700mm根175矿用单体液压支柱移溜器YT4-8A台26高耐磨喷射管51×4P×20m根57纵梁销子12*120 (H架用)只10008三角扒子210×280×3mm只109复合片钻头ZTY28/2P只200合金加强(鼓头)10一字钻头Y1 28只250加厚11光六角头螺栓M16×60㎜只1000国标12光六角螺母M16mm只1800国标13两用扳手46mm把114气动隔膜泵QBY-25台115U型销KJ10-φ25只20016U型销KJ10-φ13只20017堵头DN19mm只218矿用堵头KJ11-10只419洗衣粉1180g袋6立白20垃圾袋50L只40021多功能插排21孔 3米带线只3公牛22塑料扫帚簸箕套3优质23拖把布把324羊角锤木柄2/2P0.9kg把1025自喷漆红瓶1226自喷漆白瓶1227自喷漆蓝瓶1228活动扳手300mm把1629重型美工刀五连发把1330剁斧Φ50*50把231手推车辆132双头呆扳手24×27mm把1133双头呆扳手27×30mm把534快速扳手把235铲头尖头2#只1036铲头方头2#只3037铲把1200mm根5038钻杆连接套B19只40039六角成品钎B22×2.5mm22540钻杆连接器B19只40041风镜沙镜付2042钢丝绳卡子10mm只32043光干涉式甲烷测定器AQG-3 100%台144锚杆搅拌器六方 M32只1045锚杆搅拌器六方 M30只546锚索搅拌器M21.6只2047手镐扁尖式 3kg把1048六角成品钎B22×2.2mm5549木螺丝4×25mmkg550镀锌白内接头15mm只2051单列园锥滚子轴承30213套2052手锤0.91P把353夹柄螺丝刀250mm把354光六角头螺栓M16×70㎜只800国标55锚索钻杆B19mmm14056双头呆扳手30×32mm把457双头呆扳手34×36mm把458梅花扳手单件17-19mm把659管子钳600mm把260圆钉60mmkg561十字头螺丝刀塑柄250mm把1262一字螺丝刀塑柄250mm把1263钢锯弓活络式300mm把364手用钢锯条300mm高炭24牙根25065手用丝锥M 8×1付266手用丝锥M 10×1.5付267串心螺丝刀(一字)塑柄300mm把268喷雾头铜 4分单孔只2069对丝φ15只2070结构钢电焊条J422 4mmkg10071梅花扳手单件24-27mm把672梅花扳手单件27-30mm把673梅花扳手单件36-41mm把474梅花扳手单件30-32mm把475梅花扳手单件41-46mm把476梅花扳手单件22-24mm把42.竞标须知2.1报价:报价必须13%增值税、材料费、装车费、运费、包装费等。2.2质量要求:所需产品符合相关国家标准。2.3交货地点及时间:云南省曲靖市富源县黄泥河镇黄家扎村白龙山煤矿二十九处白龙山一井项目部材料库,量大物资包含卸车,开标即送货,最迟5天内到货,急用物资以备注到货日期为准,超期未到货影响生产后果由中标方承担.2.4中标单位选择:实行一次报价。满足质量要求、交货期限前提下,选择合理低价为中标供应商。2.5结算方式、时间及地点:先货后款:每月25日前出卖方凭货物交接单、增值税专用发票与买受方办理验收入账手续,买受方根据资金回收情况及时支付货款。3.投标人报名条件3.1投标人须具备独立法人资格,证照齐全,并在资金、运输等方面具有相应垫资能力。3.2投标人不得存在下列情形之一:①近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);②被最高人民法院在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。4.比价文件要求4.1比价文件一律采用PDF格式上传。4.2比价文件编制及上传要求4.2.1报价表4.2.2法人授权委托书4.2.3相关产品技术文件及证书(营业执照、经销许可证、产品合格证等相关证件)4.3比价文件不符合要求视为废标。5.报价截止时间:2023年7月13日19:00(北京时间),迟到的投标文件将被拒绝。6.开标时间:2023年7月13日19:00(北京时间)7.开标地点:登录中煤矿建采招平台http://zmkjztb.51ygcg.com/进行线上招标。8.招标单位信息单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处白龙山一井项目部邮编:655000使用单位联系人:白万亿电话:18656824567中煤三建二十九工程处白龙山一井项目部2023年7月13日