济南市草坪铺种招标公告(中国共产党济南市委员会党校2023)



中国共产党济南市委员会党校绿化种植区草坪铺种 二次招标竞争性磋商公告

中国共产党济南市委员会党校绿化种植区草坪铺种 二次招标竞争性磋商公告

详细信息

中国共产党济南市委员会党校绿化种植区草坪铺种 二次招标竞争性磋商公告
项目概况:
绿化种植区草坪铺种 二次招标招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2023-07-25 10:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370100000202302000197
采购项目名称:绿化种植区草坪铺种 二次招标
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 360000.00 元,其中:无分包 莱芜校区绿化种植区草坪铺种 360000.00 元。
采购需求:莱芜校区绿化种植区草坪铺种
合同履行期限:合同签订之日起至养护期结束
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目响应《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46.号),只面对中型及以下企业;
三、获取采购文件:
时间2023-07-14 09:00至2023-07-20 16:30
地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2023-07-25 10:00 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2023-07-25 10:00
地点:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
六、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
 1.采购人信息
联系人(采购人):中国共产党济南市委员会党校
地址:济南市旅游路7777号
联系方式:18363436366
 2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东华普招标有限公司
地址:济南市历城区渔洋路华山国际广场2016室
联系方式:13370518297
 3.项目联系方式
项目联系人:山东华普招标有限公司
电话:13370518297
附件

PDF版招标文件(莱芜校区绿化种植区草坪铺种)

请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:
发 布 人:山东华普招标有限公司
发布时间:2023-07-13 15:06

请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明

CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312

电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775

附件:

A包对应的采购文件一册:市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目-省网.pdf
A包对应的采购文件一册:市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目-省网.pdf

A包对应的采购文件二册:市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目-省网.pdf
A包对应的采购文件二册:市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目-省网.pdf

山东华普招标有限公司,磋商文件编制王从理审核杨景翠市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目竞争性磋商文件项目名称:市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目项目编号:SDGP370100000202302000197采购人:中国共产党济南市委员会党校采购代理机构:山东华普招标有限公司二〇二三年七月山东华普招标有限公司,磋商文件项目说明一、项目概况1.中共济南市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种工程。该项目位于济南市委党校莱芜校区院内,公寓楼周边及员工宿舍周边绿化种植区面积约7000m2,因原种植区内土壤大部分为建筑垃圾回填,土壤内含有碱性物质,造成植物枯死,成活率低,且原有草皮为麦冬草,此品种成长速度快,造成修剪次数多,生长周期短,入秋枯死早,不宜北方生长的特点。因此改种适宜北方生长周期长,成长慢的马尼拉草皮。并挖掘部分区域旧土壤、更换含有机质的肥沃土壤,约2300m2(详见工程量清单)。2、本项目包工包料,成交供应商负责货物的运输及施工。如施工工造成绿化管网等原设施损坏,由成交供应商负责更换、恢复。二、工程量清单序号项目名称特征描述单位数量1土壤挖掘、运输、回填及喷淋管道的恢复①土壤种类:机械开挖原绿化地垃圾土、开挖垃圾土20KM外运、自购回填PH6-7、含有机质的肥沃土壤②垫层厚度:≥40cmm234002草皮更换①材料种类:马尼拉草皮,卷厚在修剪后不得低于3cm,杂草率≤1%。②施工方法:清除原麦冬草皮,旋耕松土、平整场地、做一次起高填低的平整、追施底肥、草皮边压实边浇水、确保平整及浇透水,草坪之间缝隙为1-2cm。③草皮养护:包括灌溉、施肥、修剪、除杂草等m27040三、具体要求:(一)草皮要求:供应商提供的草皮卷须保证90%成活率,草坪卷的厚度在修剪后不得低于3cm。草坪卷不得有发黄及斑秃现象、草坪中的杂草率不得高于1%;铺设马尼拉草坪须边压实边浇水、确保平整及浇透水,草坪之间缝隙为1-2cm。(二)技术要求1、绿化现场整地标准依据现场实际,原场地平整,铲除局部旧土、垃圾余土弃置、更换300厚种植黑土:首先将场地的杂草杂物清理,原场地做一次起高填低的平整,原种山东华普招标有限公司,磋商文件植场地清除麦冬草皮后,翻耕25-30cm搂平耙细,去除杂物,平整度和坡度符合现场实际要求,必要时余土做10mm*10mm网晒过一遍;回填300厚种植黑土、使土层厚度尽可能达到400左右;撒施基肥并做一次透水浇灌、以利最后平整。2、土壤要求土壤应疏松湿润,排水良好PH6-7,含有机质的肥沃土壤。局部强酸碱,盐土、重黏土、沙土等垃圾土铲除清运更换。3、原绿化喷淋管网恢复。原绿化管网铺设到绿化带中央位置。4、草坪养护标准(1)草坪一级管养的标准是目的草种生长旺盛,呈勃勃生机,草坪整齐雅观,适时返绿,混播的草坪及时播种,覆盖率达100%,杂草率低于3%,无坑洼积水,无裸露地,草坪纯度在95%以上。(2)生长势。生长势强,生长量超过该草种该规格的平均年生长量,叶片健壮,叶色浓绿,无枯黄叶。(3)修剪。生长期每月修剪两次,草坪切边整齐平展,分界清楚,草坪上不能留存剪下的叶梢。马尼拉草高依据规范控制在6cm以内。(4)灌溉、施肥。根据草坪植物的生长需要加强浇水和施肥,保证肥水充足,肥料的施用方法和用量科学,防止过量或不均引起肥伤。在雨水缺少季节,每天的浇水量稍大于该草种的蒸腾量,草坪春冬两季在2-3次修剪后应及时追施肥料(复合肥、尿素、或饼肥等),重点地段草坪一般每10平方米施复合肥0.5公斤,或同等肥力的其它肥料。(5)除杂草。草坪内的杂草要及时清除,草坪的杂草率保证在3%以下并无大型阔叶类杂草。新接管的绿地要求半年内达标。(6)补植。对被破坏或其它原因引起死亡的草坪植物应及时补植,使草坪保持完整,无裸露地。补植要补与原草坪相同的草种,适当密植。山东华普招标有限公司,磋商文件编制王从理审核杨景翠市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目竞争性磋商文件项目名称:市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种项目项目编号:SDGP370100000202302000197采购人:中国共产党济南市委员会党校采购代理机构:山东华普招标有限公司二〇二三年七月山东华普招标有限公司,磋商文件项目说明一、项目概况1.中共济南市委党校莱芜校区绿化种植区草坪铺种工程。该项目位于济南市委党校莱芜校区院内,公寓楼周边及员工宿舍周边绿化种植区面积约7000m2,因原种植区内土壤大部分为建筑垃圾回填,土壤内含有碱性物质,造成植物枯死,成活率低,且原有草皮为麦冬草,此品种成长速度快,造成修剪次数多,生长周期短,入秋枯死早,不宜北方生长的特点。因此改种适宜北方生长周期长,成长慢的马尼拉草皮。并挖掘部分区域旧土壤、更换含有机质的肥沃土壤,约2300m2(详见工程量清单)。2、本项目包工包料,成交供应商负责货物的运输及施工。如施工工造成绿化管网等原设施损坏,由成交供应商负责更换、恢复。二、工程量清单序号项目名称特征描述单位数量1土壤挖掘、运输、回填及喷淋管道的恢复①土壤种类:机械开挖原绿化地垃圾土、开挖垃圾土20KM外运、自购回填PH6-7、含有机质的肥沃土壤②垫层厚度:≥40cmm234002草皮更换①材料种类:马尼拉草皮,卷厚在修剪后不得低于3cm,杂草率≤1%。②施工方法:清除原麦冬草皮,旋耕松土、平整场地、做一次起高填低的平整、追施底肥、草皮边压实边浇水、确保平整及浇透水,草坪之间缝隙为1-2cm。③草皮养护:包括灌溉、施肥、修剪、除杂草等m27040三、具体要求:(一)草皮要求:供应商提供的草皮卷须保证90%成活率,草坪卷的厚度在修剪后不得低于3cm。草坪卷不得有发黄及斑秃现象、草坪中的杂草率不得高于1%;铺设马尼拉草坪须边压实边浇水、确保平整及浇透水,草坪之间缝隙为1-2cm。(二)技术要求1、绿化现场整地标准依据现场实际,原场地平整,铲除局部旧土、垃圾余土弃置、更换300厚种植黑土:首先将场地的杂草杂物清理,原场地做一次起高填低的平整,原种山东华普招标有限公司,磋商文件植场地清除麦冬草皮后,翻耕25-30cm搂平耙细,去除杂物,平整度和坡度符合现场实际要求,必要时余土做10mm*10mm网晒过一遍;回填300厚种植黑土、使土层厚度尽可能达到400左右;撒施基肥并做一次透水浇灌、以利最后平整。2、土壤要求土壤应疏松湿润,排水良好PH6-7,含有机质的肥沃土壤。局部强酸碱,盐土、重黏土、沙土等垃圾土铲除清运更换。3、原绿化喷淋管网恢复。原绿化管网铺设到绿化带中央位置。4、草坪养护标准(1)草坪一级管养的标准是目的草种生长旺盛,呈勃勃生机,草坪整齐雅观,适时返绿,混播的草坪及时播种,覆盖率达100%,杂草率低于3%,无坑洼积水,无裸露地,草坪纯度在95%以上。(2)生长势。生长势强,生长量超过该草种该规格的平均年生长量,叶片健壮,叶色浓绿,无枯黄叶。(3)修剪。生长期每月修剪两次,草坪切边整齐平展,分界清楚,草坪上不能留存剪下的叶梢。马尼拉草高依据规范控制在6cm以内。(4)灌溉、施肥。根据草坪植物的生长需要加强浇水和施肥,保证肥水充足,肥料的施用方法和用量科学,防止过量或不均引起肥伤。在雨水缺少季节,每天的浇水量稍大于该草种的蒸腾量,草坪春冬两季在2-3次修剪后应及时追施肥料(复合肥、尿素、或饼肥等),重点地段草坪一般每10平方米施复合肥0.5公斤,或同等肥力的其它肥料。(5)除杂草。草坪内的杂草要及时清除,草坪的杂草率保证在3%以下并无大型阔叶类杂草。新接管的绿地要求半年内达标。(6)补植。对被破坏或其它原因引起死亡的草坪植物应及时补植,使草坪保持完整,无裸露地。补植要补与原草坪相同的草种,适当密植。