资产评估招标公告(宜宾翠旅投资集团有限公司2023)



宜宾市翠屏区李庄组团文化创意产业项目资产评估

谈判邀请
四川世永工程项目管理有限公司受宜宾翠旅投资集团有限公司的委托,拟对宜宾市翠屏区李庄组团文化创意产业项目资产评估采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:-2023-07080 
2.项目名称:
3.采购人:宜宾翠旅投资集团有限公司
4.采购代理机构:四川世永工程项目管理有限公司
二、资金情况
资金来源及金额:资金已落实;预算金额227700.00元
三、采购项目简介
宜宾市翠屏区李庄组团文化创意产业项目资产评估。(详见谈判文件第五章)
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性谈判邀请在宜宾市企业e路阳光
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件,(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):具有国家行政主管部门的资产评估机构备案证明;
8.本项目参加采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人前三年内不得具有行贿犯罪记录;
9.本项目不接受联合体投标;
10..按照规定获取了谈判文件。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,宜宾翠旅投资集团有限公司和四川世永工程项目管理有限公司将通过
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、谈判文件获取方式、时间、地点
1.谈判文件自2023年7月14日至3年7月20日上午09:00- 12:00,下午14:00-17:00(北京时间林工团队观光电梯直达),现场发售或者邮件(邮箱报名)方式获取,电话:邮箱。
2.谈判文件售价:人民币400元/份(谈判文件售后不退, 报价资格不能转让)。
获取谈判文件时,投标人为法人或者其他组织的,提供单位介绍信、经办人身份证明、供应商报名登记表(附件,线上邮箱报名的,需提供报名缴费截图(缴费二维码详见附件1),缴费备注留言(公司简称项目简称报名)。
八、竞争性谈判响应文件递交截止时间及开标时间:2023年7月21日9:30(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川世永工程项目管理有限公司采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、谈判地点:宜宾市叙州区城北新区城中央。
十一、联系方式
采购人:宜宾翠旅投资集团有限公司
通讯地址:四川省宜宾市翠屏区李庄镇工农街
联系人:谢老师
联系方式:
采购代理机构:四川世永工程项目管理有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司宜宾城北支行。
账号:
地址:宜宾市叙州区城北新区城中央
联系人:李成秀
联系电话:664666-80615082628978
邮编:
工作邮箱:

附件下载:
供应商报名登记表(资产评估).docx
供应商报名登记表(资产评估).docx

附件下载:
资产评估谈判邀请2.pdf
资产评估谈判邀请2.pdf

供应商报名登记表招标编号(必填)项目名称(必填)单位名称(必填)(加盖公章)单位地址(必填)购买文件时间(必填)包件号(必填)联系人(必填)单位固定电话经办人移动电话(必填)单位传真电子邮箱(必填)备 注获取谈判文件时,投标人需要提供①供应商报名登记表;②单位介绍信(格式自拟);③经办人身份证;④报名费缴费截图(适用于线上方式报名)。注:供应商选择线上方式进行报名的,报名资料发公司邮箱之后,请电话联系公司报名人员。推荐使用微信支付口口*(**洁)微信支付谈判邀请四川世永工程项目管理有限公司受宜宾翠旅投资集团有限公司的委托,拟对宜宾市翠屏区李庄组团文化创意产业项目资产评估采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、采购项目基本情况1.项目编号:SCSYZZ-2023-070802.项目名称:宜宾市翠屏区李庄组团文化创意产业项目资产评估3.采购人:宜宾翠旅投资集团有限公司4.采购代理机构:四川世永工程项目管理有限公司二、资金情况资金来源及金额:资金已落实;预算金额:227700.00元三、采购项目简介宜宾市翠屏区李庄组团文化创意产业项目资产评估。(详见谈判文件第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性谈判邀请在宜宾市企业“e路阳光”公共服务平台上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件,(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):具有国家行政主管部门的资产评估机构备案证明:8.本项目参加采购活动的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人前三年内不得具有行随犯罪记录;9.本项目不接受联合体投标;10.,按照规定获取了谈判文件。六、严禁参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,宜宾翠旅投资集团有限公司和四川世永工程项目管理有限公司将通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、谈判文件获取方式、时间、地点1.谈判文件自2023年7月14日至2023年7月20日上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,节假日除外)在宜宾市叙州区城北新区城中央35栋4层四川世永工程项目管理有限公司办公室(由林工团队观光电梯直达),现场发售或者邮件(邮箱报名)方式获取,电话:0831-6664666-802,邮箱sc_shiyong@qq.com。2.谈判文件售价:人民币400元/份(谈判文件售后不退,报价资格不能转让)。获取谈判文件时,投标人为法人或者其他组织的,提供单位介绍信、经办人身份证明、供应商报名登记表(附件1)。(注:身份证明文件带原件查验,采购代理机构留存加盖鲜章的身份证明文件复印件、供应商报名登记表(附件1)及单位介绍信原件),线上邮箱报名的,需提供报名缴费截图(缴费二维码详见附件1),缴费备注留言(公司简称+项目简称报名)。八、竞争性谈判响应文件递交截止时间及开标时间:2023年7月21日9:30(北京时间)。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川世永工程项目管理有限公司采购代理机构怨不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、谈判地点:宜宾市叙州区城北新区城中央35栋4楼四川世永工程项目管理有限公司开标室。十一、联系方式采购人:宜宾翠旅投资集团有限公司通讯地址:四川省宜宾市翠屏区李庄镇江农街30号附48号2层4号联系人:谢老师联系方式:15328836447采购代理机构:四川世永工程项目管理有限公司(网址:http://www.syxmgl.cn/)开户行:中国工商银行股份有限公司宜宾城北支行。账号:2314508309100044434地址:宜宾市叙州区城北新区城中央35栋4楼联系人:李成秀联系电话:0831-6664666-80615082628978邮编:644600工作邮箱:sc_shiyong@qq.com