资产管理系统建设招标公告(盱眙经发市政建设有限公司2023)
盱眙经发市政建设有限公司资产管理系统建设竞争性磋商项目公告
项目概况:
盱眙经发市政建设有限公司资产管理系统建设竞争性磋商项目的潜在供应商应在招标代理获取采购文件,并于2023年7月24日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XYCS-经发市政-2023071401
项目名称:盱眙经发市政建设有限公司资产管理系统建设竞争性磋商项目
采购方式:竞争性磋商
最高限价:40万元(超过限价为无效标)
采购需求:本次招标为盱眙经发市政建设有限公司资产管理系统建设竞争性磋商项目,采购预算为40万元。详见第五章采购需求及总体要求
合同履行期限:合同签订后40日历天内完成上线运行使用
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目投标,本项目采购的标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业;
3.提供有效的营业执照、税务登记证或三证合一的新版营业执照(复印件加盖响应供应商公章,装入响应文件中,必须提供);
4.法定代表人证明或授权委托书;
5.提供包含下列内容的书面承诺书(加盖响应供应商公章,装入响应文件中,具体见第六章响应格式示范格式三,必须提供);
6.投标人未被“信用中国”网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。投标人未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单。由采购人(采购代理单位)或评委在资格审查时查询,一旦被查询存在上述失信行为记录名单的,将视为资格审查不通过。
说明:本次招标采用资质后审方式,在整个采购过程中,由采购人组织评委会将对投标人的资质进行审查,若发现投标人的资质条件不符合磋商文件要求,可随时取消其投标或成交资格。
三、获取磋商文件
时间:2023年7月14日至2023年7月20日17点30分前(北京时间,法定节假日除外)
地点:潜在供应商应在盱眙县合欢大道18号,大洲设计咨询集团有限公司获取采购文件
资料费:300元
报名资料:①法人代表授权委托书原件;②被委托人身份证明原件及复印件加盖公章;③营业执照复印件加盖公章
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点
时间:2023年7月24日15点00分
磋商地点:盱眙县合欢大道18号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标保证金:无。
履约保证金:成交供应商须在合同签定前向采购人缴纳成交总价1%的履约保证金。
付款方式:合同签订后,采购人7个工作日内支付供应商合同总额的30%项目款(供应商需提供等额保函);软件经采购人验收后7个工作日内支付供应商合同总额的65%项目款;余款5%待质保期满一年后一次性付清。采购人付款前供应商应开具等额增值税专用发票,否则采购人有权拒付款项且不能因此免除供应商开具合法票据之义务。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盱眙经发市政建设有限公司
地址:盱眙县经济开发区宝山路3号
联系人:王科龙 0517-80823709
2.采购代理机构信息
名称:大洲设计咨询集团有限公司
地址:盱眙县合欢大道18号
联系人:徐金雅 0517-88279998
3.项目联系方式
联系人:王科龙 0517-80823709
盱眙经发市政建设有限公司
2023年7月14日