密集柜招标公告(北方置业集团有限公司2023)



基本信息

发布单位:北方置业集团有限公司
最终单位:北方置业集团有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:于蕾
联系方式:13718699753
北方置业集团档案室密集柜询价文件.docx
北方置业集团档案室密集柜询价文件.docx
北方置业集团档案室密集柜报价清单.docx
北方置业集团档案室密集柜报价清单.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
档案密集架
其他物资
40.0组
40.0组

可报价时间

开始时间 2023-07-17 09:00:00
结束时间 2023-07-19 16:54:00
备注:

北方置业集团档案室密集柜询价文件基本要求报价要求按报价清单要求进行报价,详见北方置业集团档案室密集柜报价清单(二)报价时间①报价应于2023年7月18日12点前在兵器采购电子商务平台上报价,需在平台上上传附件(包含报价名细、企业资质、企业业绩),联系人:于蕾13718699753。②凡是有意报价的单位在报价前,务必到现场进行实际勘测,确保所报价产品能合情合理,如未进行现场勘测的厂家,其报价无效。二、评选(一)评审小组由5人组成的比质比价小组对报价文件进行审查、评估和比较。(二)评审程序比质比价小组成员会对评审的文件进行独立评审打分,依据参选人得分高低确定其排名次序,并依次推荐排名第一的合格参选人为中选人。(三)决策比质比价小组推荐的名单提交专题会进行最终决策。(四)评审方法及标准:详见《评审标准和方法》评审标准和方法序号评审因素分值评分标准说明备注1公司资质201.具备制造加工档案密集架或者销售档案密集架资质或其余与家具相关的证书。10分2.提供ISO质量管理体系证书、环境管理体系证书、职业健康证书(每提供1个证书得2分,满分10分)2投选报价40评选基准价为有效报价最低报价,报价每高于标准价0.5万元扣2分,不足0.5万元,按0.5万元计算。3项目业绩20近2年完成相关的业绩2个及以上得20分,每减少一个扣10分,扣完为止。4品质质量10货物品质质量符合明细表的规定,规格尺寸符合现场要求,与发布的配置参数一览表一致。报价中档案密集架的名称、规格、材质、数量每差错一项扣1分,扣完为止。5甲方合作密切程度10与甲方相关单位有过合作,较好8-10分,好6-7分,一般4-5分,无合作0-3分附件1档案室平面布局图方案设计说明:以mm为单位(移动列)密集架 L950*D560*H2700/4组一列/7层/共9列36组(固定列)密集架 L950*D300*H2700/4组一列/7层/共1列4组共计:57 立方附件2手动密集柜配置、参数一览表设备名称设备配置材料规格技术参数采用标准产地厂家性能说明轨道导轨20*20喷塑GB711轨道地盘δ=3.0喷塑GB711底盘底梁、轴承档δ=3.0热轧钢板GB711架体立柱δ=1.5冷轧钢板GB710架体挂板δ=1.0冷轧钢板GB710架体搁板δ=1.0冷轧钢板GB710侧面板δ=1.0冷轧钢板GB710传动机构轴承HR1204双排滚珠调心轴承GB1285传动机构传动轴Ø2045#钢GB699传动机构连接钢管Ø25*2.5无缝钢管GB699传动机构铁滚轮HT20-40铸铁GB9439传动机构链轮ZG45精制滚齿GB1135传动机构链条FR420Ø8.5节距12.7GB1244传动机构摇手体总成摇手体ZG45双向超越离合器结构传动机构摇手体总成滚珠轴承双向超越离合器结构GB1285制动装置边列锁定装置505锁制动装置中间列制动装置防护装置防震装置磁性冰箱门吸条防护装置防尘板、顶板δ=1.0冷轧钢板GB710表面处理高压静电喷塑热固性粉末粉末GB1720紧固件45#、Q235A国标GB5782