杭州市地质勘察招标公告(中共杭州市委党校余杭区分校2023)



市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)招标文件预公示

    根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》等有关规定,现对市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)项目进行招标文件预公示,欢迎合格的投标人前来投标,对招标文件预公示的反馈意见请于 本公告发出后3日内向招标人(招标代理机构)提出。

项目名称:市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)

项目编号:A3301100140507721001211

招标人单位:中共杭州市委党校余杭区分校

代理机构单位:杭州市建设工程管理集团有限公司

代理机构联系方式:13157196055

一、招标项目内容:

二、招标控制价:0(万元)

附件下载:点击下载点击下载

 

 

 

市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)招标文件预公示根据《浙江省人民政府关于进⼀步加强⼯程建设项⽬招标投标领域依法治理的意》等有关规定,现对市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)进⾏招标⽂件预公示,欢迎合格的投标⼈前来投标,对招标⽂件预公示的反馈意请于本公告发出后3⽇内向招标⼈(招标代理机构)提出。项目名称:市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)项目编号:A3301100140507721001211招标⼈单位:中共杭州市委党校余杭区分校代理机构单位:杭州市建设工程管理集团有限公司代理机构联系⽅式:18968070007⼀、招标项目内容:完成本项目一桩一勘,出具符合要求的地质勘察报告,满足桩基设计、施工要求,提供后续配合服务要求。⼆、招标控制价195.5752万元杭州市房屋建筑和市政基础设施项目勘察招标文件示范文本(资格后审)(2020年版)杭州市城乡建设委员会制二0二三年四月市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)(招标编号:A3301100140507721001211)招标文件(资格后审)招标人:中共杭州市委党校余杭区分校(盖单位章)招标代理机构:杭州市建设工程管理集团有限公司(盖单位章)2023年7月14日第一章招标公告市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)招标公告(招标编号:A3301100140507721001211)1.招标条件市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目已由杭州市余杭区发展和改革局以关于市委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目初步设计的批复-余发改中心【2023】159号批准建设,建设资金来自区财政,出资比例为100%,招标人为中共杭州市委党校余杭区分校,委托代理机构为杭州市建设工程管理集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的地质勘察(一桩一勘)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目工程概算77600万元,其中建安工程造价63743万元,建设规模:项目总建筑面积77439平方米,其中地上建筑面积58779平方米,地下建筑面积18660平方米。主要建设内容包括新建教学楼,信息中心,学术报告厅,文体中心,图书馆,党风党纪教育馆、多党合作主题厅、四史教育主题厅等各类业务用房,党史陈列室,行政办公用房,学员楼,食堂,后勤及附属用房,地下室等。建设地点:余杭区瓶窑镇。2.2招标范围:完成本项目一桩一勘,出具符合要求的地质勘察报告,满足桩基设计、施工要求,提供后续配合服务要求。2.3勘察服务期:20日历天3.投标人资格要求3.1具备勘察专业类岩土工程甲级或勘察专业类岩土工程岩土工程勘察甲级或勘察综合类甲级资质;3.2拟派项目负责人具有注册在投标人单位的注册岩土工程师;3.3本次招标不接受联合体投标。4.招投标方式(A)线下招投标其中线上获取招标文件5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)、杭州市公共资源交易网(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)下载方式发放。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)、杭州市公共资源交易网(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为年月日时分(北京时间,下同),递交地点为。7.联系方式招标人:中共杭州市委党校余杭区分校地址:杭州市余杭区文一西路1000号联系人:郑工、金工电话:13666620318、13968074890招标代理机构:杭州市建设工程管理集团有限公司地址:杭州市临平北沙东路7号1号楼(里面的楼)三楼代理部联系人:姜君电话:189680700072023年7月日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4工程名称委党校余杭区分校(区行政学校)新建项目地质勘察(一桩一勘)1.1.5建设地点余杭区瓶窑镇1.1.6建设规模项目总建筑面积77439平方米,其中地上建筑面积58779平方米,地下建筑面积18660平方米。主要建设内容包括新建教学楼,信息中心,学术报告厅,文体中心,图书馆,党风党纪教育馆、多党合作主题厅、四史教育主题厅等各类业务用房,党史陈列室,行政办公用房,学员楼,食堂,后勤及附属用房,地下室等。1.1.7投资估算建安工程造价63743万元1.2.1资金来源及比例建设资金来自区财政,出资比例为100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围本项目的勘察单位:完成本项目一桩一勘。1.3.2勘察服务期20日历天1.3.3质量标准符合《房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定》标准上述规定以国家颁布的最新标准为准。1.4.1投标人资质及要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受。1.4.3资格审查方式采用资格后审1.4.4投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘。1.10.1投标预备会不召开1.12.1实质性要求和条件资格审查内容要求:见第三章“评标办法”。技术评审内容要求:见第三章“评标办法”。符合性评审内容要求:见第三章“评标办法”。1.12.3偏差不允许2.1构成招标文件的其他资料招标公告的相关附件2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:于年月日时前登陆杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)以不署名的形式在“投标答疑专区”提疑。2.2.2招标文件澄清发出的形式招标人将在年月日时前对投标人疑问作出统一的解答,并以招标补充文件的形式发出。在杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)、杭州市公共资源交易网(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)上公开发布。在开标前,投标人须随时关注网站的最新答疑信息,自动下载。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清潜在投标人应自行关注杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)、杭州市公共资源交易网(http://hzctc.hangzhou.gov.cn)发布的补充文件信息,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。2.3.1招标人修改文件发出的形式同2.2.22.3.2投标人确认收到招标文件修改同2.2.33.1投标文件的组成3.1.1资格审查材料:3.1.1.1投标函封面;3.1.1.2资质资格证明材料;(如勘察项目负责人资格要求的相关证明材料等)3.1.1.3投标担保材料(转账/支票/汇票/银行保函/保险公司保函/融资担保公司保函等);3.1.2技术标;3.1.3资信标;3.1.4商务标;3.2.1增值税税金的计算方法一般计税法3.2.3最高投标限价最高投标限价195.5752万元。风险控制价156.4602万元。为防止投标人低价抢标,最高投标限价的80%作为风险控制价。中标价低于风险控制价的,中标人还须向招标人提供风险控制价和中标价的差额担保。3.2.7投标报价的其他要求1、本次预算根据国家发改委、建设部[2002]10号文发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)进行预算;2、本工程收费基价(参考《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本))为977.8759万元;3、本次招标投标参考根据国家发改委、建设部[2002]10号文发布的《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),《关于规范余杭区政府投资项目中介服务付费限额标准的通知》(余财政〔2018〕24号),收费基准价的20%作为本工程最高投标限价,即为195.5752万元;4、本次招标总工程量为30949米。3.3.1投标有效期不少于90个日历天(从投标截止之日起算)。3.4.1投标担保一、投标担保(投标保证金)相关要求1、金额:人民币3万元;2、交纳方式:A财政性资金(接受银行保函、保险机构保证保险保单、融资担保公司保函);二、1、收款单位(户名):杭州市余杭区住房和城乡建设局(保证金专户)开户银行:银行账号:银行地址、电话:2、须在投标保证金缴纳截止时间前将投标保证金(交付方式:网银/电汇,一笔保证金对应一个投标项目,谢绝现金缴纳,必须从其企业所在地基本账户交纳)缴纳到账,并在缴款凭证备注栏中明示用途、投标项目名称或项目编号,逾期未缴纳者视为无效投标。3、须在投标保证金缴纳截止时间前,凭网银/电汇凭证(原件或复印件)和银行开户许可证复印件至银行窗口办理本项目投标保证金递交函,并预留联系人电话。该递交函将作为投标保证金缴纳的重要凭证。逾期未办理视为无效投标。4、须在投标文件中提供投标保证递交函复印件,未提供投标保证递交函复印件的视为未按招标文件的要求提交投标保证金。三、银行保函1、投标人在杭州银行办理在线投标保函,递交的投标文件中附投标保函复印件。若投标人采用投标保函形式交纳的,因违反相关规定导致废标,由投标人自行负责。2、咨询电话:杭州银行余杭支行0571-88727912杭州银行临平支行:0571-86165651四、其它1、其它投标担保按《关于在杭州市建设工程项目中推行工程担保制度》等文件执行;2、通过银行保函形式、保险保证形式、担保公司担保形式交纳投标担保的,投标人应将对应所投项目的银行保函、保险、担保原件的复印件附在投标文件中作为评标依据。3、重新招标项目,参与投标的投标人仍需按上述规定要求重新递交投标担保。备注:通过资格审查的投标单位未按招标文件要求提交投标保证金的,按杭州建筑市场主体警示信用信息记分标准“21.无故不参加投标或无故放弃中标资格的”,对企业进行信用扣分。3.4.4其他可以不予退还投标担保的情形1、经查实,投标人在投标过程中存在串通投标或弄虚作假的。2、其他:/3.7.3.1电子投标文件盖章要求1、投标文件格式文件要求盖单位章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。2、联合体投标的,除联合体协议书、投标函、投标函封面格式之外的仅由联合体牵头人加盖单位电子印章和(或)法定代表人个人电子印章即可。3、投标文件所附证书证件、业绩证明文件、投标担保等证明材料用原件扫描件并加盖投标单位电子公章。4、技术标采用暗标,技术标暗标文件不得盖章。3.7.3.2(A)投标文件的制作和要求1、采用《2019年杭州市建设工程招投标数据接口规范》设计开发,并通过交叉验证测试并在杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)公示的电子投标文件制作工具完成电子投标文件的制作。本次投标应用V2.4.0电子投标工具,详见杭州建设工程招标平台(http://115.233.209.212:88)“电子投标工具下载专区”进行下载更新。电子投标文件包括资格审查材料、技术标副本(暗标)、技术标正本(明标)、资信标、商务标等内容组成,应分别放入投标工具相应的模块:1.1资格审查材料:投标函封面、资质资格证明材料、业绩公示汇总表(资格业绩条件的汇总)及相关证明材料扫描件(若有)、投标担保扫描件、招标人要求的其他材料(若有)等;1.2技术标副本(暗标):投标文件技术标格式中要求的相关材料;1.3技术标正本(明标):投标文件技术标格式中要求的相关材料;1.4资信标:投标文件资信标中招标人要求提交的评审材料(含证明材料的扫描件);1.5商务标:投标文件商务标格式中要求的相关材料(含证明材料的扫描件)。2、电子投标文件的生成及电子标书份数要求:(1)使用投标工具软件编制生成电子加密标书1(后缀名为“.HzTbs1st”),内含资格审查材料和技术标副本;使用投标工具软件编制生成的电子加密标书2(后缀名为“.HzTbs2nd”),内含技术标正本、资信标和商务标。(2)份数要求:电子加密标书1:一正一副共两张光盘(在光盘上标明“标书1正本”、“标书1副本”);电子加密标书2:一正一副共两张光盘(在光盘上标明“标书2正本”、“标书2副本))。3、其他:(1)中标单位应向招标人提供纸质投标文件5份。3.7.4业绩证明文件要求业绩公示汇总表须按所附证明材料如实填写,未录入的不作为评审依据。3.7.5投标文件暗标要求1、暗标文件中不得出现直接反映投标人身份或人员姓名的信息,不得出现直接反映投标人身份或人员姓名的标记。4.1.1(A)投标文件外包装和密封要求电子加密标书1、电子加密标书2分别包装密封,并在外包装上加盖投标人单位公章(联合体投标的由联合体牵头人盖章)。4.1.2(A)封套上应载明的信息招标人名称:(工程名称)勘察招标项目投标文件包内资料名称:如“电子加密标书1”、“电子加密标书2”等招标项目编号:投标单位名称:在投标截止时间前不得开启4.2.1投标截止时间/电子投标文件上传截止时间年月日时分00秒4.2.2(A递交投标文件)地点4.2.3投标文件是否退还投标截止时间止,存在以下情形之一的不予开标,投标文件退还:1、招标人设置工程勘察业绩作为必要条件的,递交投标文件的投标人少于7个的;2、未设置工程勘察业绩条件为必要条件,递交投标文件的投标人少于3个的;3、因网络、系统、电力等不可抗力因素延期开标的。其他:4.2.5(A)投标文件的拒收情形1、逾期送达的、未送达指定地点的;2、未按照招标文件要求密封的;3、开标委托人未按招标文件要求提供开标委托书的或未携带居民身份证的;4、存在下列情况之一的,视为拒收:(1)电子投标文件无法正确读取的或无法导入成功的;(2)投标文件份数不符合招标文件要求。5.1(A)开标时间和地点本项目分两阶段开标。一:第一阶段开标1、开标时间:同投标截止时间2、开标地点:3、参加开标会议的要求开标前投标人(联合体投标的为所有联合体成员)须进行企业CA锁签到,未带CA锁的,可由交易中心或招标人(代理)工作人员手工录入。☑采用投标函获取信息作为投标单位签到信息。标录显示问题仅作提醒企业后续完善资料信息的作用,不作为本项目资格审查、否决投标的依据。投标人的法定代表人或其委托代理人必须参加开标会议,并随带本人居民身份证,委托代理人还需提供参加开标会议的开标委托书。二:第二阶段开标1、开标时间:(时间暂定,具体视技术标评审完毕后另行通知)2、开标地点:3、参加开标会议的要求投标人的法定代表人或其委托代理人应参加开标会议,投标人未到现场的,视为对开标过程及结果无异议。5.2(A)开标程序(一)至开标时间,招标人宣布开始开标。(二)检查投标文件的密封情况,由投标人代表或者其推选的代表检查,或由招标人委托的公证机构检查并公证;(三)招标人代表对送达的“电子加密标书1”进行拆封,将“电子加密标书1”(后缀名为“.HzTbs1st”,内含“资格审查材料”和“技术标暗标”)导入评标系统,系统自动读取成功后,公布投标单位、项目负责人(若有);第一阶段开标完毕;(四)第二阶段开标。招标人代表拆封“电子加密标书2”,将电子加密标书2(后缀名为“.HzTbs2nd”,内含“技术标明标”、“资信标”和“商务标”)导入评标系统,系统自动读取成功后,公布投标单位投标报价、勘察服务期及其他内容。表4勘察施工主要机械配备表序号机械设备名称规格型号数量主要性能备注123456789……投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日表6业绩公示汇总表(评分业绩的汇总)序号该业绩证明对象项目名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置1例如:企业名称或相关负责人名字等例如:XX工程等例如:XX公司或指挥部等例如:X年X月X日完成,长度或深度X米等例如:合同或中标通知书等例如:投标文件第X页2……备注:不录入此表的不作为评审依据。投标文件(封面)项目名称:投标文件内容:投标文件商务标投标人:(盖公章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日目录1、投标函2、投标承诺书3、工程勘察费用汇总表(由招标人自行编制)4、法定代表人资格证明5、法定代表人授权委托书6、联合体协议书(如有)7、招标文件要求投标人提交的其它投标资料(本项无表格,需要时由招标人用文字提出)投标函(建设单位):我方已全面阅读和研究了(项目名称)招标文件和招标补充文件(如有),并经过现场踏勘,澄清疑问,充分理解并掌握了本次招标的全部情况。经我方认真分析研究,同意接受招标文件的全部要约条件,并按此确定本次投标的各项承诺内容,以本投标书进行投标,提供投标须知规定的全部投标文件。我方将严格按照有关招标投标法规及招标文件规定参加投标,并理解贵方对定标结果没有解释的义务。如我方中标,勘察工期为日历天,将履行规定的一切责任和义务。我方的投标总价为:元,(大写为,);项目负责人为:________,身份证号码:,所在单位:______________。本投标文件自递交你方起至本次招标结束止,全部条款内容对我方具有约束力。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(盖章或签字)单位地址为:邮编:电话:日期:年月日投标承诺书(招标人名称),:本公司已详细阅读(项目名称及招标编号)招标文件,自觉遵守中华人民共和国、浙江省、杭州市有关招标投标的法律法规规定,自觉维护建筑市场正常秩序,现自愿就参加该工程投标有关事项郑重承诺如下:1.承诺投标文件无虚假、伪造的内容。若投标文件中存在虚假、伪造的内容,同意作无效投标处理并被没收投标担保,若中标之后被查实弄虚作假,同意取消中标资格并被没收投标担保、履约担保;2.承诺无串通投标行为,若存在与其他投标人的投标文件存在投标文件两处及以上错误一致、内容多处雷同、电子检测码一致的情况,同意作无效投标处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚;3.承诺无恶意报价行为,若被认定存在严重哄抬标价或影响合同履行的异常低价竞标行为,同意作无效投标处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚;4、承诺按照投标文件派驻管理人员,若存在不到位的情况,同意接受合同约定的处罚。若严重影响合同履约的,同意接受招标人解除合同的要求。法定代表人(签字或盖章):投标人(盖章):年月日工程勘察费用汇总表(由招标人自行编制)项目名称:招标编号:序号勘察内容单位(如米/洞等)工程量综合单价合计(元)1234……投标总价投标总价投标总价投标总价投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日法定代表人资格证明单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人为,项目,签署上述投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。投标人:(盖章)日期:年月日法定代表人授权委托书本人作为(投标人名称)的法定代表人,在此授权我公司的(授权代表姓名),其身份证明号码:,,作为我的合法的授权代表,以我的名义并代表我公司全权处理项目勘察投标的各项事宜。本授权书期限自年月日起至年月日止。在此授权范围和期限内,被授权人所实施的行为具有法律效力,授权人予以认可。授权代表无权转让委托权,特此委托。授权代表:(签字)性别:年龄:身份证号码:,职务:投标人:,(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日联合体投标协议书(格式供参考)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1、(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3、联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行合同,并对招标人承担连带责任。4、联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5、联合体各成员单位关于收取招标人支付项目各项费用的约定如下:。6、本协议书自签署之日起生效。7、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由委托代理人签字的,应附法定代表人签字或盖章的授权委托书。牵头人名称:(盖单位章)法定代表人盖章或其委托代理人签字:成员名称:(盖单位章)法定代表人盖章或其委托代理人签字:年月日