基础设施改造翻新招标公告(中华人民共和国天保出入境边防检查站2023)
点击查看公告内容: 天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目竞争性谈判公告.pdf天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目竞争性谈判公告.pdf
天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目竞争性谈判公告(招标编号:TXJ-0871-2023072)项目所在地区:云南省一、招标条件本天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中华人民共和国天保出入境边防检查站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新,预算经费23.5万元,具体内容详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目:三、投标人资格要求(001天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目)的投标人资格能力要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.1具有独立承担民事责任的能力供应商应为在中华人民共和国境内登记或注册,且具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人。应提供有效的营业执照或法人登记证书或其他具备独立承担民事责任能力的证明材料。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.2.1供应商在本项目响应文件提交截止时间前,供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录(注:查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。3.2.2供应商须提供2022经审计的财务年报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),成立不满1年的供应商提供自成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或申明函。3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供近6个月任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.6法律、行政法规规定的其他条件3.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.7落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.8本项目的特定资格要求:(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,具有安全生产监督管理部门颁发的安全生产许可证(在有效期内)(2)拟派项目经理资格:具备建筑工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理3.9本项目不接受联合体参与谈判。本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月14日09时00分到2023年07月18日17时00分获取方式凡有意参加谈判者,请于2023年07月14日至2023年07月18日,每日上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),将法定代表人证明书原件及授权委托书原件或单位介绍信扫描件发送至邮箱1624095413@qq.com报名并获取竞争性谈判文件,竞争性谈判文件每套300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月20日09时30分递交方式:云南省文山市卧龙街道永康路金玉名园小区A1区F86-X号天行健项目管理咨询(北京)有限公司文山分公司开标厅。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月20日09时30分开标地点:云南省文山市卧龙街道永康路金玉名园小区A1区F86-X号天行健项目管理咨询(北京)有限公司文山分公司开标厅。供应商的法定代表人或其委托的代理人应准时参加。七、其他天行健项目管理咨询(北京)有限公司受中华人民共和国天保出入境边防检查站的委托,就天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目进行竞争性谈判。项目资金已落实,已具备采购条件。现采用公告方式邀请符合相应资格条件的供应商前来参加竞争性谈判。1.项目概况1.1项目名称:天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目1.2项目地点:麻栗坡县天保镇。1.3项目概况天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新,预算经费23.5万元,具体内容详见工程量清单。1.4预算金额:23.5万元。1.5最高限价:23.188566万元。1.6工期要求合同签订后45日历天完工(具体开工时间以合同约定时间为准)。供应商也可自行填报最短工期。1.7质量要求符合现行国家、行业有关工程施工验收规范和标准的要求,一次性验收合格。2.竞争性谈判内容和范围天保出入境边防检查站执勤队营区基础设施改造翻新项目,具体范围以工程量清单及施工图纸为准。3.供应商资格要求满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.1具有独立承担民事责任的能力供应商应为在中华人民共和国境内登记或注册,且具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人。应提供有效的营业执照或法人登记证书或其他具备独立承担民事责任能力的证明材料。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.2.1供应商在本项目响应文件提交截止时间前,供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单:未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录(注:查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。3.2.2供应商须提供2022经审计的财务年报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),成立不满1年的供应商提供自成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或申明函。3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供近6个月任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满3个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.6法律、行政法规规定的其他条件:3.6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.7落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.8本项目的特定资格要求(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,具有安全生产监督管理部门颁发的安全生产许可证(在有效期内)(2)拟派项目经理资格:具备建筑工程专业贰级(及以上)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3.9本项目不接受联合体参与谈判。4.获取竞争性谈判文件凡有意参加谈判者,请于2023年07月14日至2023年07月18日,每日上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同),将法定代表人证明书原件及授权委托书原件或单位介绍信扫描件发送至邮箱1624095413@qq.com报名并获取竞争性谈判文件,竞争性谈判文件每套300元,售后不退。5.响应文件的递交响应文件递交截止时间:2023年07月20日上午09时30分,递交地点为云南省文山市卧龙街道永康路金玉名园小区A1区F86-X号天行健项目管理咨询(北京)有限公司文山分公司开标厅。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。6.竞谈时间及地点竞谈时间:2023年07月20日上午09时30分,同递交响应文件地点。供应商的法定代表人或其委托的代理人应准时参加。7.公告发布媒体本次谈判公告在《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布。(注采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中华人民共和国天保出入境边防检查站地址:文山市东文路2号联系人:王警官电话:0876-6843072电子邮件:/招标代理机构:天行健项目管理咨询(北京)有限公司地址:昆明市五华区科光路42号金钻中心10楼联系人:曾工,吴工电话:0871-63305801电子邮件:1624095413@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名7(盖章)招标人或其招标代理机构: