排污管应急改造提升泵工程招标公告(莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处2023)
田庄花苑及阔口半桥沟排污管应急改造提升泵工程竞争性磋商采购公告
项目概况
田庄花苑及阔口半桥沟排污管应急改造提升泵工程 采购项目的潜在供应商应在福建吉瑞招标代理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室)获取采购文件,并于2023年07月26日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JRZBPT(CS)2023-033
项目名称:田庄花苑及阔口半桥沟排污管应急改造提升泵工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:32.6903000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.7674640 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
项目名称
数量
主要服务内容
本项目工程预算价(元)
合同包最高限价(元)
投标保证金(元)
1
1-1
田庄花苑及阔口半桥沟排污管应急改造提升泵工程
1项
详见招标文件第三章
326903
287674.64
2800
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、信用记录查询结果,根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
精神,磋商小组在首次递交响应文件截止时间截止后,评审工作结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)两个网站查询、打印响应人的相应信用记录,若发现响应人参加本采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)存在下列情形之一,其资格审查不合格:(1)被“信用中国”网站列入“失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单”的;(2)被中国政府采购网列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”禁止参加政府采购活动且惩戒期限未满的;(3)存在属于《政府采购法》第二十二条的“重大违法记录”情形的【重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额的罚款(是指罚款金额达到《行政处罚法》第四十二条第一款的规定,当事人有要求举行听证权利的罚款额度)】。
财库〔2016〕125号>
2.2、响应人、响应人法定代表人、响应人代表在参加采购活动近三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)应无行贿犯罪记录,提供书面声明原件。
2.3、是否专门面向中小企业采购:否。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发合法有效的建筑工程施工总承包三级及以上或市政公用工程施工总承包三级及以上资质和有效的《施工企业安全生产许可证》,须提供资质证书复印件并加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2023年07月15日 至2023年07月25日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建吉瑞招标代理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室)
方式:在规定时间内,凡有意参加本项目的供应商应通过中国政府采购网可下载附件《招标(采购)文件购买登记表》填写并加盖报名供应商公章鲜章后将扫描件发送到邮箱fjjrzbpt@163.com或者到现场受理报名。注:未通过上述途径获取采购文件的,不予书面通知采购文件更改补充内容等(如有)及不受理响应。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月26日 09点30分(北京时间)
地点:福建吉瑞招标代理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室)
五、开启
时间:2023年07月26日 09点30分(北京时间)
地点:福建吉瑞招标代理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购代理服务费、响应保证金汇入账户:
开户名称:福建吉瑞招标代理有限公司
开户银行:中国工商银行莆田市分行国际业务部
账 号:1405 0106 1960 0008 458
响应保证金收退手续
联系人:张先生
电 话:17705940968
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处
地址:莆田市荔城区镇海南街113号
联系方式:陈先生、18030397919
2.采购代理机构信息
名 称:福建吉瑞招标代理有限公司
地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室
联系方式:张先生、17705940968
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话: 17705940968
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
田庄花苑及阔口半桥沟排污管应急改造提升泵工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处
行政区域
莆田市
公告时间
2023年07月14日 17:03
获取采购文件时间
2023年07月15日至2023年07月25日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福建吉瑞招标代理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室)
响应文件开启时间
2023年07月26日 09:30
响应文件开启地点
福建吉瑞招标代理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室)
预算金额
¥32.690300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张先生
项目联系电话
17705940968
采购单位
莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处
采购单位地址
莆田市荔城区镇海南街113号
采购单位联系方式
陈先生、18030397919
代理机构名称
福建吉瑞招标代理有限公司
代理机构地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道福兴路521弄2号楼1梯201、202室
代理机构联系方式
张先生、17705940968
附件:
附件1
附件:招标(采购)文件购买登记表.doc附件:招标(采购)文件购买登记表.doc
招标(采购)文件购买登记表项目名称田庄花苑及阔口半桥沟排污管应急改造提升泵工程项目编号JRZBPT(CS)2023-033购买时间 年 月 日 时 分合同包合同包 供应商名称供应商地址联系人手机传真联系电话电子邮箱备注:1、请购买招标(采购)文件的投标(响应)人如实填写本登记表,并领取招标(采购)文件及全部资料,投标(响应)人所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。若投标(响应)人与汇款人名称不一致时,将导致投标(响应)文件被拒收,其造成的一切后果由投标(响应)人自负。2、投标(响应)人获取招标(采购)文件后,应仔细检查招标(采购)文件的所有内容,如果发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标(采购)文件当日内向招标代理公司提出,逾期造成的一切后果由投标(响应)人自负。