嘉兴市装修改造新增消防系统 交通影响评价编制 餐吧改造 桶装饮用水 内镜用二氧化碳送气装置及送水泵 动力系统鼻 动力系统手柄 膀胱镜镜子 胰岛素泵 超声内镜小探头招标公告(嘉兴市中医医院2023)
嘉兴市中医医院招标公告
嘉兴市中医医院根据国家有关法规和医院招标采购的有关规定,就我院以下项目进行公开招标采购。欢迎有供货能力和符合条件的单位参与投标。
一、招标项目概况:(内容、用途、数量、采购方式等)
招标编号
采购项目
单位
数量
预算单价(万元)
预算总价(万元)
采购方式
ZYZB2023-094
7号楼装修改造新增消防系统
批
1
19.9
19.9
院内招标
ZYZB2023-095
嘉兴市中医医院医技住院综合楼交通影响评价编制
批
1
8
8
院内招标
ZYZB2023-096
健康管理中心餐吧改造
批
1
10
10
院内招标
ZYZB2023-097
桶装饮用水采购
年
1
18
18
院内招标
ZYZB2023-098
内镜用二氧化碳送气装置及送水泵
套
1
7
7
院内招标
ZYZB2023-099
动力系统鼻刨削手柄
根
1
12.5
12.5
单一来源见附件1
ZYZB2023-100
动力系统手柄
1
15
15
单一来源见附件2
ZYZB2023-101
膀胱镜镜子
根
3
2.3
6.9
院内招标
ZYZB2023-102
胰岛素泵
台
4
2.5
10
院内招标
ZYZB2023-103
超声内镜小探头
根
1
9
9
单一来源见附件3
ZYZB2023-104
14C呼气试验测试仪液闪式
台
1
7
7
院内招标
ZYZB2023-105
APD自动化腹膜透析机
台
1
9.9
9.9
院内招标
ZYZB2023-106
环氧乙烷生物阅读器
台
1
6.5
6.5
院内招标
ZYZB2023-107
会议大屏
台
9
2.44
22
院内招标
二、投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对投标主体规定的、处在良性循环的、有供货能力的供应商,经营范围需涵盖我院采购的物品,出具企业组织机构代码、税务登记证、营业执照;
2、具有完善的售后服务制度和良好的售后服务记录,能提供良好售后服务。
三、报名及招标文件的获取:
(一)报名前需要先将下列报名资料电子稿发采购部邮箱(jxzyysbk@163.com),邮件主题名:xx 公司+xx 项目报名。(请根据报名项目情况提供相应的资料,所有提供的资料需盖公章,报名表及产品原厂技术参数及配置清单请提供Excel或Word版电子稿)
1、报名表(见附件4 按照医院的要求提供excel表)
2、投标单位法人营业执照、经营许可证、法人授权代表委托书、被授权人身份证复印件(PDF单位盖章)
3、产品代理或经销授权书;
4、投标产品注册证及其在国家药监网上的截图(注册证较多时提供列表清单)。(医疗器械必须提供,非医疗器械提供产品质量证明文件)
5、产品介绍资料及产品彩页;
6、产品原厂技术参数及配置清单(器械需提供word版);
7、当年及前三年产品用户名单;
(二)招标文件的获取:网上报名截止后经采购部资质审核后可免费获取招标文件(邮箱发送)
(三)报名截止时间:2023年7月21日11:30。
邮箱报名后原则上须现场或快递资料确认。采购机构将拒绝接受非报名供应商参与招标。
快递地址:嘉兴市中山东路1501号嘉兴市中医医院11号203、210室楼采购部0573-83626208、0573-82081990
四、招标时间地点:
1、时间:另行通知(短信)。
2、地址:嘉兴市中医医院11号楼211会议室。
五、招标公告发布和招标结果公示
本项目招标公告发布在嘉兴市中医医院外网;招标谈判结果于次日公示(遇节假日顺延),公示期为3日。供应商如对采购结果提出质疑的,自招标结果公告公示日起3日内以书面形式向采购机构提出。
六、院内招标采购监督管理部门:
嘉兴市中医医院纪检监察室
联系电话:0573-82086153
七、附件:
附件1 动力系统鼻刨削手柄 单一来源采购公示.doc附件1 动力系统鼻刨削手柄 单一来源采购公示.doc
附件2 动力系统手柄 单一来源采购公示.doc附件2 动力系统手柄 单一来源采购公示.doc
附件3 超声内镜小探头单一来源采购公示.doc附件3 超声内镜小探头单一来源采购公示.doc
附件4 报名表.xls附件4 报名表.xls
嘉兴市中医医院采购部
2023-7-14
关于嘉兴市中医医院动力系统鼻刨削手柄采购项目单一来源采购公示一、采购人名称:嘉兴市中医医院二、采购项目名称:三、采购组织类型:分散采购四、预算金额:125000元五、招标项目概况(内容、用途、简要技术要求等):用途:适用于耳鼻咽喉科经鼻内镜下对软硬组织的切割及打磨。技术要求:1:直排引设计手柄,转速速度:往复5000RPM,单向12000RPM;最低可降至60RPM2:可选配360°可旋转刀头,将上额窦鼻息肉最大限度切除。3:配有导航系统连接标准接头,可以升级连接导航系统4:材料为钛合金符合材料。六、拟采用的采购方式:单一来源采购方式七、申请理由:我院于2015年购置美敦力(型号:IPC)动力系统用于耳鼻喉科鼻窥镜手术使用,设备运行已正常运行8年,现耳鼻喉科外科手术中需要对人体骨组织和(或)软组织进行刨削处理,需要购置鼻刨削手柄一套;由于主机为美敦力设备,配件只能选择与主机相同品牌的配件,才能配合使用,如选其他品牌配件无法配合使用;建议采用单一来源方式采购,从原厂购买设备的相关配件,拟定供应商杭州健胜贸易有限公司。八、拟定供应商:名称:杭州健胜贸易有限公司单位地址:浙江省杭州市拱墅区凤起路334号510室专业人员论证意见专业人员姓名专业人员职称工作单位论证意见王延春副主任技师嘉兴市第一医院建议单一来源采购范陈良副主任技师嘉兴市第二医院建议单一来源采购朱雅贤副主任护师嘉兴市妇幼保健院建议单一来源采购十、其它事项:对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以自本公示发出之日起五个工作日,以书面形式向嘉兴市中医医院纪检监察室提出意见。1.采购人信息部门:嘉兴市中医医院采购部联系人:黎良山联系电话:0573-820819902.采购监督管理部门部门:嘉兴市中医医院纪检监察室联系人:潘主任电话:0573-82086153关于嘉兴市中医医院动力系统手柄采购项目单一来源采购公示一、采购人名称:嘉兴市中医医院二、采购项目名称:动力系统手柄三、采购组织类型:分散采购四、预算金额:150000元五、招标项目概况(内容、用途、简要技术要求等):内容、用途:本次招标拟采购耳鼻喉科动力系统鼻刨削手柄一套,用于耳鼻喉科鼻科手术的开展;简要技术要求:往复旋转:500-5000转/分,单向旋转:600-12000转/分,手柄可360°旋转马达和马达线可拆卸,降低使用成本。且可提供满足手术需要的、可拆卸的多型号金属刨削刀头:清洗彻底,降低费用。六、拟采用的采购方式:单一来源采购方式七、申请理由:我院于2019年购置瑞士彼岸(型号:OSSEOUNO)动力系统套用于耳鼻喉科鼻窥镜手术使用,设备运行已正常运行4年,现耳鼻喉科外科手术中需要对人体骨组织和(或)软组织进行刨削处理,需要购置鼻刨削手柄一套。由于主机为瑞士彼岸设备,配件只能选择与主机相同品牌的配件,才能配合使用,如选其他品牌配件无法配合使用;建议采用单一来源方式采购,从原厂购买设备的相关配件,拟定供应商杭州执达信医疗科技有限公司。八、拟定供应商:名称:杭州执达信医疗科技有限公司单位地址:杭州市江干区九盛路九号26幢九、专业人员论证意见专业人员姓名专业人员职称工作单位论证意见王延春副主任技师嘉兴市第一医院建议单一来源采购范陈良副主任技师嘉兴市第二医院建议单一来源采购朱雅贤副主任护师嘉兴市妇幼保健院建议单一来源采购十、其它事项:对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以自本公示发出之日起五个工作日,以书面形式向嘉兴市中医医院纪检监察室提出意见。1.采购人信息部门:嘉兴市中医医院采购部联系人:黎良山联系电话:0573-820819902.采购监督管理部门部门:嘉兴市中医医院纪检监察室联系人:潘主任电话:0573-82086153关于嘉兴市中医医院超声内镜小探头采购项目单一来源采购公示一、采购人名称:嘉兴市中医医院二、采购项目名称:超声内镜小探头三、采购组织类型:单一来源四、预算金额:90000元五、招标项目概况(内容、用途、简要技术要求等):用于对消化道及其周边器官、上呼吸道和支气管树以及泌尿系统的腔内超声检查。六、拟采用的采购方式:单一来源采购方式七、申请理由:我院现有内镜超声为奥林巴斯公司生产的超声主机系统。本次采购的内镜超声探头是奥林巴斯超声小探头系统的重要配件,需要与超声小探头系统搭配使用,为了能够正常开展相关临床工作,需要购置奥林巴斯公司生产的内镜用超声探头配套使用,以保证在支气管镜下肺远端超声检查过程中的安全性和稳定性。该配件由奥林巴斯公司生产,嘉兴市艾博汇科医疗器械有限公司是其指定的在嘉兴市内唯一合法特约授权代理服务商。八、拟定供应商:名称:嘉兴市艾博汇科医疗器械有限公司单位地址:嘉兴市秀州区洪兴路未来科技广场E座9楼专业人员论证意见专业人员姓名专业人员职称工作单位论证意见王延春副主任技师嘉兴市第一医院建议单一来源采购范陈良副主任技师嘉兴市第二医院建议单一来源采购朱雅贤副主任护师嘉兴市妇幼保健院建议单一来源采购十、其它事项:对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以自本公示发出之日起五个工作日,以书面形式向嘉兴市中医医院纪检监察室提出意见。1.采购人信息部门:嘉兴市中医医院采购部联系人:黎良山联系电话:0573-820819902.采购监督管理部门部门:嘉兴市中医医院纪检监察室联系人:潘主任电话:0573-82086153
序号
招标编号
项目名称
单位
数量
单价 (万元)
金额 (万元)
注册证号
注册证产品名称
品牌
型号
产地
生产厂家
供货商全称
联系人
电话
邮箱
填写说明:
1、红色字体的必须和招标公告的内容一致,如没有可以不填,但不能合并或删除表格内容
2、同一供应商参与多个项目报名,不同采购项目的资料必须分开放在不同的文件夹内(文件名:**公司+**项目报名资料)