上海三林楔形绿地 地块招标公告(上海筠铭置业有限公司2023)
点击查看公告内容: 三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程).pdf三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程).pdf
资格预审公告资格预审公告资格预审公告资格预审公告资格预审公告报建编号:2002PD0179报建编号:2002PD0179标段号:C01招标人:上海筠铭置业有限公司招标人:上海筠铭置业有限公司招标人:上海筠铭置业有限公司招标人:上海筠铭置业有限公司招标人地址:东育路227弄6号D栋18楼招标人地址:东育路227弄6号D栋18楼招标人地址:东育路227弄6号D栋18楼招标人地址:东育路227弄6号D栋18楼招标项目名称:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程)招标项目名称:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程)招标项目名称:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程)招标项目名称:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程)建设地点:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块建设地点:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块建设地点:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块建设地点:三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块工程规模描述工程规模描述工程规模描述工程规模描述工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述施工工程规模描述工程概况描述:1.单桩承受最大设计最大荷载:2000kN;2.建筑物最高高度:30米;3.建筑物最大层数:8层。工程概况描述:1.单桩承受最大设计最大荷载:2000kN;2.建筑物最高高度:30米;3.建筑物最大层数:8层。工程概况描述:1.单桩承受最大设计最大荷载:2000kN;2.建筑物最高高度:30米;3.建筑物最大层数:8层。工程概况描述:1.单桩承受最大设计最大荷载:2000kN;2.建筑物最高高度:30米;3.建筑物最大层数:8层。工程总投资:1475342万元人民币工程总投资:1475342万元人民币工程总投资:1475342万元人民币工程总投资:1475342万元人民币本标段建安工程费:4685.791万元人民币是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为46857910.00元人民币是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为46857910.00元人民币是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为46857910.00元人民币是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为46857910.00元人民币施工工期:31日历天其他说明:本项目为三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程),单桩最大承受设计荷载为2000kN,建筑最大层数为8层,建筑最大高度30米。本次招标内容主要包括但不限于桩基工程,包括工前试桩、试桩、锚桩(如有)及工程桩(含后注浆)等,本项目桩基为预制桩PHC管桩及现浇钻孔灌注桩。本项目为三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程),单桩最大承受设计荷载为2000kN,建筑最大层数为8层,建筑最大高度30米。本次招标内容主要包括但不限于桩基工程,包括工前试桩、试桩、锚桩(如有)及工程桩(含后注浆)等,本项目桩基为预制桩PHC管桩及现浇钻孔灌注桩。本项目为三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程),单桩最大承受设计荷载为2000kN,建筑最大层数为8层,建筑最大高度30米。本次招标内容主要包括但不限于桩基工程,包括工前试桩、试桩、锚桩(如有)及工程桩(含后注浆)等,本项目桩基为预制桩PHC管桩及现浇钻孔灌注桩。本项目为三林楔形绿地(含部分配套开发用地)39号、40号、41号、42号、43号、44号地块项目1标(桩基工程),单桩最大承受设计荷载为2000kN,建筑最大层数为8层,建筑最大高度30米。本次招标内容主要包括但不限于桩基工程,包括工前试桩、试桩、锚桩(如有)及工程桩(含后注浆)等,本项目桩基为预制桩PHC管桩及现浇钻孔灌注桩。资格预审申请条件资格预审申请条件资格预审申请条件资格预审申请条件资格预审申请条件第一条地基基础工程施工专业承包三级及其以上地基基础工程施工专业承包三级及其以上地基基础工程施工专业承包三级及其以上资质要求:施工资质要求施工资质要求施工资质要求施工资质要求资质要求:以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。项目负责人资格:项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程项目负责人资格:项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程项目负责人资格:项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程项目负责人资格:项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程业绩要求:具有不少于1个单独桩基工程施工业绩(合同金额不小于700万元)或房屋建筑工程(工程内容需包含桩基工程)施工业绩(合同金额不做要求);(在建或已完成项目均可,以合同签订日期为准,时间为2018年1月1日至资格预审报名截止日前)注:申请人需在业绩申请表中填报企业业绩的基本信息,本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同报送编号,外省市项目业绩在项目编号一览表中填写全国建筑市场监督公共服务平台项目编号。没有提供编号、备案信息无法体现项目性质、不能证明单独桩基工程建安造价及合同备案时间的,均视为无效业绩具有不少于1个单独桩基工程施工业绩(合同金额不小于700万元)或房屋建筑工程(工程内容需包含桩基工程)施工业绩(合同金额不做要求);(在建或已完成项目均可,以合同签订日期为准,时间为2018年1月1日至资格预审报名截止日前)注:申请人需在业绩申请表中填报企业业绩的基本信息,本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同报送编号,外省市项目业绩在项目编号一览表中填写全国建筑市场监督公共服务平台项目编号。没有提供编号、备案信息无法体现项目性质、不能证明单独桩基工程建安造价及合同备案时间的,均视为无效业绩具有不少于1个单独桩基工程施工业绩(合同金额不小于700万元)或房屋建筑工程(工程内容需包含桩基工程)施工业绩(合同金额不做要求);(在建或已完成项目均可,以合同签订日期为准,时间为2018年1月1日至资格预审报名截止日前)注:申请人需在业绩申请表中填报企业业绩的基本信息,本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同报送编号,外省市项目业绩在项目编号一览表中填写全国建筑市场监督公共服务平台项目编号。没有提供编号、备案信息无法体现项目性质、不能证明单独桩基工程建安造价及合同备案时间的,均视为无效业绩具有不少于1个单独桩基工程施工业绩(合同金额不小于700万元)或房屋建筑工程(工程内容需包含桩基工程)施工业绩(合同金额不做要求);(在建或已完成项目均可,以合同签订日期为准,时间为2018年1月1日至资格预审报名截止日前)注:申请人需在业绩申请表中填报企业业绩的基本信息,本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同报送编号,外省市项目业绩在项目编号一览表中填写全国建筑市场监督公共服务平台项目编号。没有提供编号、备案信息无法体现项目性质、不能证明单独桩基工程建安造价及合同备案时间的,均视为无效业绩信用分要求:根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于60分。信用分要求:根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于60分。信用分要求:根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于60分。信用分要求:根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于60分。其他要求:1.财务要求:提供2019年度至2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件。2.提供:(1)拟投入主要施工机械设备情况;(2)拟投入项目管理人员。3.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。4.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。1.财务要求:提供2019年度至2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件。2.提供:(1)拟投入主要施工机械设备情况;(2)拟投入项目管理人员。3.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。4.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。1.财务要求:提供2019年度至2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件。2.提供:(1)拟投入主要施工机械设备情况;(2)拟投入项目管理人员。3.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。4.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。1.财务要求:提供2019年度至2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件。2.提供:(1)拟投入主要施工机械设备情况;(2)拟投入项目管理人员。3.投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。4.投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。是否接受联合体投标:不接受联合体投标获取资格预审文件地址:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。获取资格预审文件地址:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。获取资格预审文件地址:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。获取资格预审文件地址:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。获取资格预审文件时间:2023年07月15日00时00分到2023年07月20日00时00分获取资格预审文件时间:2023年07月15日00时00分到2023年07月20日00时00分获取资格预审文件时间:2023年07月15日00时00分到2023年07月20日00时00分获取资格预审文件时间:2023年07月15日00时00分到2023年07月20日00时00分注意:1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司联系电话:33841752递交资格预审申请文件方式:在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。递交资格预审申请文件方式:在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。递交资格预审申请文件方式:在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。递交资格预审申请文件方式:在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。资格预审申请文件开启时间:2023年07月26日09时30分资格预审申请文件开启地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)资格预审申请文件开启地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)资格预审申请文件开启地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)资格预审申请文件开启地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)通过资格预审者递交投标保证金:设置投标保证金,投标保证金为0万元人民币投标保证金的递交方式:投标保函招标文件工本费:资格预审文件工本费:获取招标文件地址:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获取招标文件地址:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获取招标文件地址:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。获取招标文件时间:2023年08月02日00时00分到2023年08月07日00时00分获取招标文件时间:2023年08月02日00时00分到2023年08月07日00时00分获取招标文件时间:2023年08月02日00时00分到2023年08月07日00时00分递交投标文件截止时间:2023年08月14日09时30分递交投标文件截止时间:2023年08月14日09时30分递交投标文件截止时间:2023年08月14日09时30分递交投标文件方式:在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。递交投标文件方式:在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。递交投标文件方式:在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。开标地址:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)开标地址:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)开标地址:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)同时发布本次资格预审公告的媒体名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站监管部门:上海市浦东新区建设市场管理站监管部门:上海市浦东新区建设市场管理站监管部门:上海市浦东新区建设市场管理站备注:项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送1、当提交资格预审文件的申请人<7家,则不再实施资格预审评审,所有申请人全部入围参加投标;3家≤当通过资格预审的申请人≤7家时,所有通过资格预审的申请人全部入围投标;当通过资格预审的申请人>7家时,招标人将通过集体决策机制,在通过资格预审的申请人中选取7家申请人入围参加投标。2、同一公司的下属控股子公司最多为2家,当通过资格预审的同一公司的下属控股子公司超过2家时,由招标人提供盖章的书面文件确认参加施工投标的该公司的2家子公司。3、资格预审文件工本费为500元/本,资格预审文件开启时资格预审申请人需通过如下链接自行下载二维码,支付宝扫码提交:链接:https://pan.baidu.com/s/1if_XRcde4urNV13i5yFkGw提取码:8q0b项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送1、当提交资格预审文件的申请人<7家,则不再实施资格预审评审,所有申请人全部入围参加投标;3家≤当通过资格预审的申请人≤7家时,所有通过资格预审的申请人全部入围投标;当通过资格预审的申请人>7家时,招标人将通过集体决策机制,在通过资格预审的申请人中选取7家申请人入围参加投标。2、同一公司的下属控股子公司最多为2家,当通过资格预审的同一公司的下属控股子公司超过2家时,由招标人提供盖章的书面文件确认参加施工投标的该公司的2家子公司。3、资格预审文件工本费为500元/本,资格预审文件开启时资格预审申请人需通过如下链接自行下载二维码,支付宝扫码提交:链接:https://pan.baidu.com/s/1if_XRcde4urNV13i5yFkGw提取码:8q0b项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送1、当提交资格预审文件的申请人<7家,则不再实施资格预审评审,所有申请人全部入围参加投标;3家≤当通过资格预审的申请人≤7家时,所有通过资格预审的申请人全部入围投标;当通过资格预审的申请人>7家时,招标人将通过集体决策机制,在通过资格预审的申请人中选取7家申请人入围参加投标。2、同一公司的下属控股子公司最多为2家,当通过资格预审的同一公司的下属控股子公司超过2家时,由招标人提供盖章的书面文件确认参加施工投标的该公司的2家子公司。3、资格预审文件工本费为500元/本,资格预审文件开启时资格预审申请人需通过如下链接自行下载二维码,支付宝扫码提交:链接:https://pan.baidu.com/s/1if_XRcde4urNV13i5yFkGw提取码:8q0b