农村公路大中修工程招标公告(2023)
乡城县农村公路大中修工程竞争性磋商
项目概况
乡城县农村公路大中修工程 采购项目的潜在供应商应在线上电子邮箱获取采购文件,并于2023年07月25日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCHX-20230714
项目名称:乡城县农村公路大中修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:52.6583850 万元(人民币)
最高限价(如有):52.6583850 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件“第五章”。
合同履行期限:详见磋商文件“第五章”。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目参加政府采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动近三年无行贿犯罪记录。(2)具有国家行政主管部门颁发的公路工程总承包叁级(含叁级)以上资质,且具备有效的安全生产许可证书。四川省省外企业提供有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》。(3)项目经理:具有公路工程专业贰级及以上建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证),项目技术负责人具备公路工程相关专业中级或以上职称。(4)参加政府采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人三年内无行贿犯罪记录;(5)供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。(6)本项目为专门面向中小企业采购(含中型、小型、微型企业,监狱、残疾人福利企业视同为中小企业),若供应商为非中小企业,则不能参与本项目采购活动。(7)供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(8)本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2023年07月15日 至2023年07月21日,每天上午9:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上电子邮箱
方式:线上电子邮箱发售:供应商将以下资料扫描件:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证明(加盖单位公章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明,将报名登记表填写完整并加盖鲜章后扫描以PDF格式( PDF格式或 邮 件 名 称 须 为 XXXX 项 目 XX 公 司 报 名 登 记 资 料 ) 发 送 至2285504403@qq.com 登记报名。我公司收到相关资料并确认后当日将磋商文件发送到指定邮箱。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月25日 10点00分(北京时间)
地点:成都市青羊区金沙万瑞B座2405(本项目开标室)
五、开启
时间:2023年07月25日 10点00分(北京时间)
地点:成都市青羊区金沙万瑞B座2405(本项目开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
3.国家规定的其他禁止参加政府采购活动的情形。
(二)供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)有关规定,上述文件请在中国政府采购网查询。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乡城县公路段
地址:乡城县公路段
联系方式:特先生、0836-5826787
2.采购代理机构信息
名 称:四川横信工程项目管理有限公司
地 址:成都市青羊区金沙万瑞B座2405
联系方式:刘先生 、18111214437
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电 话: 18111214437
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
乡城县农村公路大中修工程
品目
工程/构筑物施工/公路工程施工
采购单位
乡城县公路段
行政区域
乡城县
公告时间
2023年07月14日 16:42
获取采购文件时间
2023年07月15日至2023年07月21日每日上午:9:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市青羊区金沙万瑞B座2405(本项目开标室)
响应文件开启时间
2023年07月25日 10:00
响应文件开启地点
成都市青羊区金沙万瑞B座2405(本项目开标室)
预算金额
¥52.658385万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘先生
项目联系电话
18111214437
采购单位
乡城县公路段
采购单位地址
乡城县公路段
采购单位联系方式
特先生、0836-5826787
代理机构名称
四川横信工程项目管理有限公司
代理机构地址
成都市青羊区金沙万瑞B座2405
代理机构联系方式
刘先生 、18111214437
附件:
附件1
附件(报名表).docx附件(报名表).docx
报名表项目名称:项目编号:单位名称公司地址报名日期邮箱(请务必填写准确)经办人姓名联系电话(请务必填写准确)备注1、供应商购买采购文件时须如实填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。2、报名的供应商名称、项目编号应与递交投标文件的供应商名称、项目编号一致,不一致的其递交的投标文件或将被作为无效响应处理(按照采购文件相关规定可以澄清的情况除外)。介绍信四川横信工程项目管理有限公司:兹介绍我公司身份证号码:等位同志前往你处办理(项目名称)项目编号:购买采购文件及报名等相关事宜。有效期个工作日,请予以接洽。此致。附经办人身份证复印件公司名称(盖章)2023年月日