岩坡路修补工程招标公告(费县探沂镇人民政府2023)
一、采购人:费县探沂镇人民政府
地址:费县探沂镇驻地
采购代理机构:临沂宏丰招标有限公司
地址:临沭县常林路105号
联系方式:17562927998
二、采购项目名称:费县岩坡路(横一路至滨河路)修补工程
采购项目编号:LYHF20230710
采购项目分包情况:
标包
货物名称
数量
投标人资格要求
预算金额(单位:万元)
/
费县岩坡路(横一路至滨河路)修补工程
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),具备行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效期内的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.拟派项目经理须具有市政工程专业或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任在建项目的项目经理。4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5、且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(zxgk.court.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人名单;6、本项目不接受联合体投标;7、法律法规规定的其他条款。
82.864065
三、获取磋商文件
1.时间: 2023年07月17日08时30分至 2023年07月21日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂宏丰招标有限公司
3.方式: 需携带(1)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的提供营业执照副本)资质证书、安全生产许可证;(2)法人证明书或法定代表人授权委托书及被授权人身份证;以上资料原件备查,复印件加盖公章一套装订成册留存。
4.售价:300元/份。
四、公告期限:2023年07月17日至2023年07月21日
五、递交响应文件时间及地点
1.时间:2023年07月27日09时30分至 2023年07月27日10时00分(北京时间)
2.地点:费县探沂镇人民政府8楼开标室
六、磋商时间及地点
1.时间:2023年07月27日10时00分(北京时间)
2.地点:费县探沂镇人民政府8楼开标室
七、采购项目联系方式
联系人:王瑞婧 联系方式:17562927998
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等详见磋商文件。
九、采购项目需要落实的政府采购政策详见磋商文件。