黑龙江审计服务招标公告(黑龙江交通职业技术学院2023)



黑龙江交通职业技术学院审计服务竞争性磋商公告

项目概况

审计服务采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2023年07月28日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]ZXXMGL[CS]20230003
项目名称:审计服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:590,000.00元
采购需求:

合同包1(审计服务):
合同包预算金额:590,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
审计服务
审计服务
1(项)
详见采购文件
590,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自签定合同后-2024年12月31日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(审计服务)特定资格要求如下:

(1)1、具有合法、有效的财政部门颁发的会计师事务所执业证书,并在有效期内。 2、具有独立承担民事责任的能力,具有相应的履约能力。(提供承诺书) 3、熟悉政府会计、高等学校会计制度、民间非营利组织、企事业单位和国有建设单位会计制度;熟悉部门预决算、国库集中支付等管理制度。(提供承诺书)

三、获取采购文件

时间: 2023年07月17日 至 2023年07月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2023年07月28日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:线上递交

五、开启

时间: 2023年07月28日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:线上开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:黑龙江交通职业技术学院
地  址:哈尔滨利民开发区学院路88号
联系方式:0451-85969690

2.采购代理机构信息

名  称:哈尔滨执信建设项目管理咨询有限公司
地  址:哈尔滨市道里区丽江路2474号4层
联系方式:0451-87696089

3.项目联系方式

项目联系人:丛鹤
电  话:0451-87696089

哈尔滨执信建设项目管理咨询有限公司

2023年07月16日

相关附件:

审计服务磋商文件(2023071601).pdf
审计服务磋商文件(2023071601).pdf

黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).pdf
黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板).pdf

黑龙江省政府采购竞争性磋商文件项目名称:审计服务项目编号:[230001]ZXXMGL[CS]20230003哈尔滨执信建设项目管理咨询有限公司2023年07月第一章竞争性磋商邀请哈尔滨执信建设项目管理咨询有限公司受黑龙江交通职业技术学院委托,依据《政府采购法》及相关法规,对审计服务采购及服务进行国内竞争性磋商,现欢迎国内合格供应商前来参加。一、项目名称:审计服务二、项目编号:[230001]ZXXMGL[CS]20230003三、磋商内容包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1审计服务1详见采购文件590,000.00四、交货期限、地点:1.交货期:合同包1(审计服务):甲方指定的交付时间2.交货地点:合同包1(审计服务):黑龙江交通职业技术学院哈尔滨校区、齐齐哈尔校区五、参加竞争性磋商的供应商要求:(一)必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(二)参加本项目磋商的供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经审核合格。(三)本项目的特定资质要求:合同包1(审计服务):1)1、具有合法、有效的财政部门颁发的会计师事务所执业证书,并在有效期内。2、具有独立承担民事责任的能力,具有相应的履约能力。(提供承诺书)3、熟悉政府会计、高等学校会计制度、民间非营利组织、企事业单位和国有建设单位会计制度;熟悉部门预决算、国库集中支付等管理制度。(提供承诺书)六、参与资格和竞争性磋商文件获取方式、时间及地点:1.磋商文件获取方式:采购文件公告期为5个工作日,供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行→应标→项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取磋商文件。获取磋商文件的供应商,方具有投标和质疑资格。逾期报名,不再受理。2.获取磋商文件的时间:详见磋商公告。3.获取磋商文件的地点:详见磋商公告。七、磋商文件售价:本次磋商文件的售价为无元人民币。八、询问提起与受理:供应商对政府采购活动有疑问或有异议的,可通过以下方式进行询问:(一)对采购文件的询问采购文件处项目经办人详见磋商公告电话:详见磋商公告(二)对评审过程和结果的询问递交响应文件的投标人应在评审现场以书面形式向代理机构提出。九、质疑提起与受理:(一)对磋商文件的质疑:已注册供应商通过政府采购网登录系统,成功下载磋商文件后,方有资格对磋商文件提出质疑。采购文件质疑联系人:丛鹤采购文件质疑联系电话:0451-87696089(二)对磋商过程和结果的质疑1.提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商;质疑供应商应当在法定期内一次性提交质疑材料;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日起7个工作日提出;对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日起7个工作日提出;2.质疑供应商应当以书面形式向本代理机构提交《质疑函》。磋商过程和结果质疑:详见成交公告十、提交竞争性磋商首次响应文件截止时间及磋商时间、地点:递交响应文件截止时间:详见磋商公告递交响应文件地点:详见磋商公告响应文件开启时间:详见磋商公告响应文件开启地点:详见磋商公告备注:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投标文件,平台将拒收。十一、发布公告的媒介中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),黑龙江政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn)十二、联系信息1.采购人信息采购单位:黑龙江交通职业技术学院采购单位联系人:任博菲地址:哈尔滨利民开发区学院路88号联系方式:0451-859696902.采购代理机构信息(如有)名称:哈尔滨执信建设项目管理咨询有限公司地址:哈尔滨市道里区丽江路2474号4层联系方式:0451-876960893.项目联系方式项目联系人:丛鹤联系方式:0451-87696089哈尔滨执信建设项目管理咨询有限公司2023年07月第二章采购人需求一.项目概况服务期限:自签订合同后-2024年12月31日报价方式:报价下浮审计内容:报表审计、财务收支审计、经济责任审计、维修、基建工程决算审计、专项资金审计、内控、制度、流程、合规性审计要求:出具合规、符合行业标的审计报告、管理建议书。审计报告、管理建议书中还应对发现的问题进行明确定性,提出明确且具有操作性的整改方案。对于甲方反馈的整改情况予以评价及确认。合同包1(审计服务)1.主要商务要求标的提供的时间甲方指定的交付时间标的提供的地点黑龙江交通职业技术学院哈尔滨校区、齐齐哈尔校区投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,审计项目完成,乙方开具正式发票,乙方出具的正式审计报告(含管理建议书)经甲方验收合格后付款。验收要求1期:1.按照甲方要求及时、准确完成审计项目。出具符合行业规范、具有法律效力的审计报告、管理建议书。2.对发现的问题进行明确定性,提出明确且具有操作性的整改方案。对于甲方反馈的整改情况予以评价及确认。履约保证金不收取其他售后服务(质保要求):审计报告及管理建议书符合国家、省、市行业及相关标准;甲方验收合格。2.技术标准与要求序号核心产品(“△”)品目名称标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)权重%所属行业招标技术要求1审计服务审计服务项1.0000590,000.00590,000.00100.0租赁和商务服务业详见附表一备注:最终综合总报价=(各产品报价×各项产品权重)的相加值附表一:审计服务是否进口:否参数性质序号具体技术(参数)要求11、报表审计:包括但不仅限于决算审计(含相关说明及附表等)2、财务收支审计3、经济责任审计4、维修、基建工程决算审计5、专项资金审计6、内控、制度、流程、合规性审计技术要求1、出具合规、符合行业标的审计报告、管理建议书。审计报告、管理建议书中还应对发现的问题进行明确定性,提出明确且具有操作性的整改方案。对于甲方反馈的整改情况予以评价及确认。2、受托方在审计过程中,应做到查证事项准确率100%,不得发生重大漏审事项。重大漏审事项是指通过对被审计单位提供的账表、原始单据等资料进行核对、测算、分析、比对,应该发现但未发现的违反国家法律、法规及甲方内部管理等有关规定的问题。3、按照国家法律、法规的有关规定,遵照客观、公平、公正的原则开展审计业务;4、独立完成审计任务,不得以任何形式将已接受的审计任务再委托给其他审计机构;5、遵守职业道德规范,制定严格的审计质量保证措施,真实、准确、完整的反映和记录项目审计的情况,并对审计结论及审计报告的真实性、准确性、合法性负责;6、在规定的时间内向委托方出具审计结论及审计报告,充分披露有重大影响的事项,不得提供不实或内容虚假审计结论和审计报告,并妥善保存审计工作底稿,供采购人随时调阅;7、对提供审计服务过程中发现的重大违规行为或可能影响审计工作顺利开展的重大事项应及时向采购人报告;8、对审计过程中知悉的所有事项保密,不利用其为自己或他人谋取利益;若审计工作人员与被审计单位有利益关系或可能影响公正性的其他关系,应主动申请回避,不承担对该单位的审计业务;9、合格供应商应服从采购人项目分配、工作安排与日常管理,积极、主动地配合采购人各项监督检查与考核评价工作;10、合格供应商如发生合并、分立、注销,机构名称变更,以及负责人、联系人变更等情况,应及时向采购人书面告知;11、合格供应商在提供审计服务、接受日常监督管理和考核评价过程中出现违约违规情况,或因机构变更、人员变动、内部管理等原因不能按要求开展审计业务时,采购人将依据有关规定和管理要求对其做出相应处理,包括但不限于提出整改、暂停资格和终止资格,同时合格供应商应当承担相应的法律责任;12、合格供应商若出现采购人认为的重大失误或其他重大问题,采购人有权终止其审计资格。13、供应商应恪守独立、客观、公正的原则;加强内部组织管理;制定内容详尽明确的审计工作方案,充分体现专业化程度及对审计相关政策、规定的熟悉和了解,强化内部培训,不断提高会计师事务所审计人员的政策水平和业务能力。保障审计服务质量,强化内部复核机制,以应有的职业态度提供审计服务、发表审计意见,并对出具的审计报告承担责任。14、投标单位需具有与本项目所列各项需求类似的工作经验。15、以上技术要求需完全满足,否则投标无效。(提供承诺书)说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。第三章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1计划编号黑财购核字[2023]04917号2项目编号[230001]ZXXMGL[CS]202300033项目名称审计服务4包组情况共1包5是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业6采购资金预算金额590,000.00元7采购方式竞争性磋商8开标方式不见面开标9评标方式现场网上评标10评标办法合同包1(审计服务):综合评分法11报价形式合同包1(审计服务):报价下浮12现场踏勘否13保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见采购公告14电子响应文件递交电子响应文件在响应截止时间前递交至黑龙江省项目采购电子交易系统15响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天16投标文件要求(1)加密的电子响应文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省项目采购电子交易系统”)。(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标供应商须开标现场递交非加密电子版响应文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质响应文件正本0份,纸质响应文件副本0份。17中标候选人推荐家数采购包1:3家18中标供应商确定采购人授权磋商小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。19备选方案不允许20联合体投标包1:不接受21代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取22投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。审计服务:保证金人民币:0.00元整。开户单位:哈尔滨执信建设项目管理咨询有限司开户银行:交通银行股份有限公司哈尔滨恒通支行银行账号:231000647018010023747特别提示:1、响应供应商应认真核对账户信息,将响应保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。响应保证金到账(保函提交)的截止时间与响应截止时间一致,逾期不交者,响应文件将作无效处理。2、响应供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的响应保证金”。23电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标二、首轮报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。三、分项报价表注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:审计服务项目编号:[230001]ZXXMGL[CS]20230003(第包)序号服务名称磋商文件的服务需求响应文件响应情况偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人,授权,(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的,项目(项目编号)竞争性磋商,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:,授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、投标人关联单位的说明说明:投标人应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与投标人单位负责人为同一人的其他单位;(2)与投标人存在直接控股、管理关系的其他单位。附件1黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:□企业□事业单位□社会团体□非企业专业服务机构□自然人(请据实在□中勾选一项),现郑重承诺如下:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的政府采购供应商条件:(一)具有独立承担民事责任的能力。供应商类型为企业的,承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“事业单位”或“社会团体”。,12.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。不早于投标截止日期。供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章、第六章、第八章相关条款的规定,可独立承担民事责任。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入失信被执行人。2.未被列入税收违法黑名单。2.未被列入税收违法黑名单。(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。(四)有依法缴纳税收的良好记录。承诺在纳税所在地的税务机关可查证的信息为:1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。1.不存在欠税信息。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。2.不存在重大税收违法。3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不3.不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。(五)有依法缴纳社会保障资金的良好记录。承诺通过“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)或,2政府有关部门等合法渠道可查证的信息为:1.未被列入“社会保险领域严重失信人名单”。2.缴纳社保的人数和金额,其中基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险均须依法缴纳。(供应商类型为自然人的不适用本条)供应商类型为自然人的,承诺可提供依法缴纳社会保障资金的证明材料,且无不良记录。(六)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需承诺通过“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)等合法渠道可查证的信息为:1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处1.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以2.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的上行政机关做出的警告和较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。行政处罚。行政处罚。3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以3.在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。政处罚。4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活4.虽因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。动,但期限已经届满。,3二、符合其他法律法规规定的政府采购供应商条件:(一)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。(二)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)、“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。(四)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。”,4规定的情形。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。承诺人(供应商或自然人CA签章):年月日,5