广西易制毒化学试剂招标公告(华润雪花啤酒(广西)有限公司2023)



华润雪花啤酒(广西)有限公司易制毒化学试剂询价(报价有效期:2023年8月1日至2024年7月31日)盖章前请详细阅读采购说明。公告

寻源公告
公告编号:XHXYGG202307170023
一、采购项目基本情况
采购人:华润雪花啤酒(广西)有限公司
采购项目编号:XHCGXY202307170023
采购项目名称:易制毒化学试剂询价(报价有效期:2023年8月1日至2024年7月31日)盖章前请详细阅读采购说明。
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2023-07-20 17:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:廖生彦
电话:18070675772
邮箱:liaoshengyan@crb.cn
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
甲苯

40


2
盐酸

20


3
硫酸

20


七、采购说明
1.一次报出不得更改的价格; 2.盖章版询价单请于2023年7月20日17:00前上传至守正平台有效;3.需提供相关的危险化学品经营许可证,否则报价无效;4.若报价相同的情况优先选择交货周期最快一方,若交货周期也相同,选择中标项数多的一方;5.关联供应商不得同时参加报价(详见关联供应商认定标准);6.在报价有效期内,如遇国家税务管理法律法规进行调整,将根据新的税率相应调整税款金额,不含税价格保持不变。 7.询价单数量为年度预估数量,实际数量以订单数量为准。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。