景观提升及公共设施维修工程 广场硬化维修及停车场铺装维修工程招标公告(伊金霍洛旗园林绿化中心2023)
点击查看公告内容: 札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程招标公告.pdf札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程招标公告.pdf
札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程招标公告(招标编号:HHZB2023-336)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,伊金霍洛旗、招标条件本札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金47.3904万元,招标人为伊金霍洛旗园林绿化中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程;三、投标人资格要求(001札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程)的投标人资格能力要求:投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月17日08时30分到2023年07月24日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月07日09时30分递交方式:鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻大厦东塔22楼2207室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月07日09时30分开标地点:鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻大厦东塔22楼2207室七、其他扫描全能王创建札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程招标公告招标项目信息招标人名称伊金霍洛旗园林绿化中心代理机构名称内蒙古恒赫项目管理有限公司项目编号HHZB2023-336项目名称札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程资金来源财政资金资金落实情况已落实标段内容札萨克南侧片区景观提升及公共设施维修工程-广场硬化维修及停车场铺装维修工程,详见报价清单。工期30日历天建设地点伊金霍洛旗估算价(元)473904.00资格审查方式资格后审评标办法综合评估法投标人资格要求资格要求投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件需附营业执照复印件)。业绩要求近年(2020年至今,以签订合同日期为准)至少承揽过1项单项合同金额30万元(含)以上的市政工程相关业绩(投标文件需附合同及中标通知书复印件)信誉要求(1)投标人不得存在下列情形之一:①近年(2020年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态:(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书):③近年(2020年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书):(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。扫描全能王创建财务要求近年(2020年至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结,破产状态(需提供加盖企业公章的信誉承诺书证明,详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)联合体投标要求不接受联合体投标报名及招标文件的获取获取方式现场获取获取时间2023年07月17日至2023年07月24日17时30分(法定节假日除外)需提供的资料(1)法定代表人应持法定代表人身份证明及二代身份证原件,委托代理人应持其授权委托书原件、二代身份证原件。(2)三证合一后的载有统一社会信用代码的营业执照副本复印件加盖公章;(3)企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印件加盖公章;(4)满足业绩要求的合同及中标通知书复印件加盖公章;(5)投标人联系人、联系电话、电子邮箱等信息;(6)以上复印件需加盖投标单位公章,逾期不予受理。售价(元)500.00售后不退。投标文件的递交及相关事宜递交方式现场递交递交截止时间2023年08月07日09时30分开标地点鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻大厦东塔22楼2207室(或另行通知的开标地点)拒绝接收或者退回投标文件的情形(1)未按招标文件的要求密封或标识的;(2)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。开标现场要求招标人邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,并在提交投标文件时,法定代表人参加开标会的应持法定代表人身份证明(格式详见招标文件第八章投标文件格式)及二代身份证原件,委托代理人参加开标会的应持其授权委托书原件、二代身份证原件,否则,其投标文件将不予接收。扫描全能王创建发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)上发布,转载无效。招标人伊金霍洛旗园林绿化中心招标代理机构内蒙古恒赫项目管理有限公司地址鄂尔多斯市伊金霍洛旗地址鄂尔多斯市伊金霍洛旗水岸金钻大厦东塔22楼2207室联系人郝军联系人高鸿梅八、监督部门本招标项目的监督部门为//。九、联系方式招标人:伊金霍洛旗园林绿化中心地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗联系人:郝军电话话:15047324279电子邮件://招标代理机构:内蒙古恒赫项目管理有限公司地址:伊金霍洛旗水岸金钻大厦22楼联系人:高鸿梅电话:15048396980电子邮件:11066329286@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:扫描全能王创建