广东工程监理服务招标公告(中国电信股份有限公司广东研究院2023)
标包名称:
23-GZL12-中国电信研究院2023-2024年广州园区工程监理服务采购比选公告
标包内容说明:
23-GZL12-中国电信研究院2023-2024年广州园区工程监理服务采购比选公告
本比选项目为23-GZL12-中国电信研究院2023-2024年广州园区工程监理服务采购,比选代理机构编号:ZB-04-04D-2023-D-A13071,比选人为中国电信股份有限公司广东研究院,比选代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:
本项目比选 范围为中国电信研究院中国电信研究院2023-2024年广州园区工程监理服务
序号
涉及的主要评估产品品类
项目名称
监理服务费预估(不含增值税) (人民币 元)
标段
建设地点
1
CP01719监理
23-GZL12-中国电信研究院2023-2024年广州园区工程监理服务采购
620,000.00
本项目不划分标段
广东省广州市天河区中山大道西109号
备注:
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.2 监理目标:投资控制目标:不超过工程概算
1.3 进度控制目标:施工工期为业主下达开工令或开工报告审批之日起按施工进度要求控制,施工工期控制目标根据具体施工服务合同确认;
1.4 质量控制目标:工程质量达到合格标准;
1.5 安全文明控制目标:确保工程无重大安全事故
1.6 监理服务期:本框架服务期限为自合同签订之日起24个月,按单项工程计算,具体单项工程接到业主项目监理订单后如期完成(此时间为开工至初验结束,不含试运行期)。
1.7 标段划分情况:本项目不划分标段。
1.8 ※本项目设置最高参选限价,参选人根据自身具体情况及工程实际要求,对本项目报参选折扣,参选折扣报价区间为【0%-85%】,超出此区间将作否决参选处理。本项目按预算金额签订框架协议,最终结算金额(不含增值税)不得超过预算金额(不含增值税)620,000.00元。
2. ※参选人资格要求
2.1
2.1 参选人基本资格要求:
(1)参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和招标代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
(2)参选人须具备有效的住房和城乡建设部门颁发的工程监理综合资质,或同时具备有效的房屋建筑工程监理乙级(或以上)资质、机电安装工程监理乙级(或以上)资质、电力工程监理乙级(或以上)资质、通信工程监理乙级(或以上)资质。须提供相关证明材料。
注:需提供有效期内的证书复印件(若参选人按《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)规定换发或颁发的资质证书根据上述文件规定的资质对应关系进行认定)。
(3)广东省以外的参选人,须在广东建设信息网 “进粤企业和人员诚信信息登记平台”( 网址:https://jydj.gdcic.net/#/platform)完成参选人进粤企业及人员信息登记,并提供在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”截图打印件,并加盖单位公章。
2.2 项目团队要求:参选人拟派项目团队不少于4人。
(1)参选人拟派总监理工程师1名,对本工程进行总体协调和管理。总监理工程师须具备住房和城乡建设主管部门颁发的注册监理工程师资格证书,以及政府主管部门颁发的“安全生产考核合格证书”或人力资源和社会保障部颁发的《注册安全工程师》执业资格证书或《中级注册安全工程师》职业资格证书,须提供社保证明复印件;
(2)参选人拟派专职监理工程师1名。专职监理工程师对负责的项目提供全过程的监理服务,须具备住房和城乡建设部门颁发的注册监理工程师资格证书,须提供社保证明复印件;
(3)参选人拟派监理员1名,须提供社保证明复印件;
(4)参选人拟派安全监理员1名。须具备政府主管部门颁发的“安全生产考核合格证书”或人力资源和社会保障部颁发的《注册安全工程师》执业资格证书或《中级注册安全工程师》职业资格证书,须提供社保证明复印件;
(5)请提供人员列表、身份证、资质证明、社保证明复印件(由税务局等社保经办机构出具的2023年01月01日以后缴纳的任一时间段的社保证明,社保证明须体现参保人为参选人)等材料,同类项目经验年限须在项目管理机构人员组成表中体现。
备注:如法人参与参选的,社保证明须体现参保人为参选人或参选人下属不具备法人资格的分支机构;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,社保证明须体现参保人为参选人或其法人。
2.3 信誉要求:具有良好的信誉,参选人不得存在比选文件规定的“参选人不得存在的情形”,须提供《参选信誉承诺函》。
2.4 参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2020年07月27日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2018年07月27日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2018年07月27日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本比选项目的代建人;
(12)为本比选项目的比选代理机构;
(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。
2.5 法律法规规定的其他要求。
2.6 本项目不接受联合体参选。
2.7 其他要求:单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段比选或者未划分标段的同一项目比选;参选人提交参选文件时必须提供《参选人控股及管理关系情况申报表》,没有提供该表的,其参选文件一律无效。
2.8 如采用银行汇款、支票、汇票形式的,参选保证金必须从参选人的账户转出,并提供银行汇款底单复印件。如采用支票、汇票、银行保函、参选保函、保险形式的,须提供支票、汇票、保函、保险原件。
2.9 比选文件中标识“※”的条款,均为实质性条款,参选人任何不满足实质性条款的参选文件均将被否决。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件的获取
4.1比选文件获取时间:2023年07月18日00时00分至2023年07月20日24时00分。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领。未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6参选人注册”。
4.3 比选文件费用:每套售价0元人民币。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2023年07月27日09时00分。
5.2 电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交 ,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】
5.3 本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4 参选保证金:人民币8,000.00元。
6. 参选人注册
6.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
6.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理” 。
6.3技术支撑联系方式
电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。
CA证书办理技术支撑:服务热线010-56107929/010-56107880,服务邮箱:ctsc@chinatelecom.cn
7. 发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网 (https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
8. 联系方式
8.1 联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司广东研究院
地址:广州市天河区中山大道西109号
联 系 人:黎经理
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼
邮编:510610
项目负责人:巫克纯、张浩林、冯靖圆、李倩、李兴岚、何卓诚
联 系 人:何卓诚
电话:18122768378
电子邮件:hezc@gcbidding.com
开户名:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910037672313071
8.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
比选代理机构:公诚管理咨询有限公司(盖章)
2023年07月17日
序号
文件名称
文件类型
上传时间