玉米招标公告(盐池县农业农村局2023)



盐池县2023年农业生产救灾资金玉米冰雹灾害灾后恢复腐植酸水溶肥采购公开招标公告

项目概况
盐池县2023年农业生产救灾资金玉米冰雹灾害灾后恢复腐植酸水溶肥采购 招标项目的潜在投标人应在登记邮箱获取招标文件,并于2023年08月07日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:NXZBHY-2023-011
项目名称:盐池县2023年农业生产救灾资金玉米冰雹灾害灾后恢复腐植酸水溶肥采购
预算金额:40.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.0000000 万元(人民币)
采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额 (元)
备注

盐池县2023年农业生产救灾资金玉米冰雹灾害灾后恢复腐植酸水溶肥采购
有机肥料及微生物肥料
1
腐植酸水溶肥采购具体内容详见采购文件
400000.00

数量合计
1
预算合计
400000.00

合同履行期限:合同签订后30日历天内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发【2022】12号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)、《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财采发【2022】275号);②《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);④《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);⑤《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);⑥为支持和促进中小微企业发展,进一步发挥采购政策功能和金融基础设施的服务作用,推进采购制度创新与诚信体系建设,促进我区经济发展,经自治区财政厅与人民银行银川中心支行共同研究,制定了《宁夏回族自治区本级政府采购合同线上信用融资试点工作方案》(宁财(采)发〔2017〕682号),采购合同涉及融资贷款事宜的,供应商可咨询相关融资金融机构。

3.本项目的特定资格要求:本项目为专门面向中小企业预留项目,投标供应商需在投标文件中提供《中小企业申明函》。备注:①本项目资质要求与项目说明和采购需求详见招标文件,以发出的招标文件为准;②供应商应仔细阅读本次招标项目资格设定条件,供应商因自身资格条件不符造成的损失,代理机构与采购人概不负责。
三、获取招标文件
时间:2023年07月17日 至2023年07月24日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:登记邮箱
方式:电子下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月07日 10点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月07日 10点30分(北京时间)
地点:盐池县新区交易服务中心(盐池县花马池西街386号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

凡有意参加投标者请于2023年7月17日8时00分至2023年7月24日18时00分前(节假日除外,北京时间)将本公告附件中登记表填写后加盖公章发送至2664876835@qq.com邮箱进行登记,登记后代理公司会将采购文件发送至登记邮箱。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:盐池县农业农村局     
地址:盐池县文化西街169号华盐大厦        
联系方式:石瑞鑫 0953-6025209      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏智博鸿业工程咨询有限公司            
地 址:宁夏银川市金凤区易大紫荆花商务中心E座公寓503号            
联系方式:黄志程 0951-8670698            
3.项目联系方式
项目联系人:黄志程
电 话:  0951-8670698 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
盐池县2023年农业生产救灾资金玉米冰雹灾害灾后恢复腐植酸水溶肥采购

品目
货物/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/有机肥料及微生物肥料

采购单位
盐池县农业农村局

行政区域
盐池县
公告时间
2023年07月17日 21:55

获取招标文件时间
2023年07月17日至2023年07月24日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
登记邮箱

开标时间
2023年08月07日 10:30

开标地点
盐池县新区交易服务中心(盐池县花马池西街386号)

预算金额
¥40.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄志程

项目联系电话
0951-8670698

采购单位
盐池县农业农村局

采购单位地址
盐池县文化西街169号华盐大厦

采购单位联系方式
石瑞鑫 0953-6025209

代理机构名称
宁夏智博鸿业工程咨询有限公司

代理机构地址
宁夏银川市金凤区易大紫荆花商务中心E座公寓503号

代理机构联系方式
黄志程 0951-8670698

附件:

附件1
投标登记表.docx投标登记表.docx

投标单位登记表项目名称:投标单位名称登记人姓名联系电话邮箱备注