健身器材招标公告(岷县人民医院2023)



岷县人民医院职工健身室购置健身器材项目招标公告

岷县人民医院职工健身室购置健身器材项目招标公告

项目信息

采购项目名称
岷县人民医院职工健身室购置健身器材项目

采购单位
甘肃同洲管理咨询有限公司
交易编号
TZDXYC-23136

采购方式
邀请
资金来源
单位自筹

联系人
李小军
联系电话
13309327581

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2023-07-14 16:41:00
报名截止时间
2023-07-19 16:00:00

竞价开始时间
2023-07-15 16:41:00
竞价结束时间
2023-07-19 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
岷县人民医院职工健身室购置健身器材项目001
TZDXYC-23136
货物类
246573.0

公告内容

岷县人民医院职工健身室购置健身器材项目 招标公告    根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)文件要求,甘肃同洲管理咨询有限公司受岷县人民医院的委托,对岷县人民医院职工健身室购置健身器材项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:岷县人民医院 二、招标编号:TZDXYC-23136 三、项目名称:岷县人民医院职工健身室购置健身器材项目 四、招标内容:跑步机3台 、动感单车3台、划船器3台、四人站综合训练器1台、哑铃架1台、哑铃凳1台、多功能拉伸机1台、腹肌板3台、乒乓球台2台。(具体以采购清单为准) 五、招标方式:邀请招标 六、最高投标限价:246573.00元 七、供货期限:签订合同后10个日历天。 八、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 2、投标人须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照)。 3、投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、本项目不接受联合体投标。 九、报名、资质审核及竞价时间:2023年07月14日-2023年07月19日 十、纸质版投标文件的份数:一份 项目成交后,成交方需提交纸质版投标文件一份(法定代表人或 授权委托人逐页签字,加盖鲜章,装订成册)。 投标文件目录详见附表一。 十一、联系方式: 招标单位:岷县人民医院 地址:岷县岷阳镇岷州西路 联系人:李小军 联系电话:13309327581 招标代理机构:甘肃同洲管理咨询有限公司 地址:定西市安定区阳光馨苑 A 区 11 号楼 601 室 联系人:颜志凤 联系电话:13321321616

采购文件

附件1:政采投标文件目录.pdf政采投标文件目录.pdf
附件2:招标采购清单及规格参数.pdf招标采购清单及规格参数.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

一、营业执照及资质证件二、法人身份证明/法人授权委托书三、类似项目业绩四、财务报告五、投标人组织管理机构表六、依法缴纳税收及社会保障资金的相关材料七、产品报价八、其它资料招标采购清单及规格参数序号名称数量1跑步机3台2动感单车3台3划船器3台4四人站综合训练器1台5哑铃架1台6哑铃凳1台7多功能拉伸机1台8腹肌板3台9乒乓球台2台一、跑步机1、马达额定功率:2.2KW(交流电机)2、速度范围:0.8-20km/h3、扬升范围:-3%至15%(带正负坡度,下坡负3度,上坡前扬升不小于15度,下坡具有3档坡度可供选择)4、滚筒直径:¢100mm5、跑带厚度:T2.2mm6、主立柱管:200x70xT2.5特质椭圆管7、跑台尺寸(长x宽):1570x580(mm)8、显示屏:LED六窗显示屏9、最大承重:180KG10、产品尺寸:2190x970x1600mm11、底盘边管规格:120*40*2.0mm二、动感单车1、铸轮:20公斤高级铸铁飞轮,表面电镀处理。2、铸轮贴纸:160克铜版纸,表面覆膜3、脚踏:台资厂军典提供,JD-304V铝合金加防滑橡胶,佩戴脚套和可调松紧带,搭配20mm脚踏板芯轴。4、车手:高触感防滑浸塑车手,浸塑后直径约32mm,使用者能有抓握的充实感,搭配手臂支撑片,更贴近赛车模式,训练更逼真。5、座椅坐垫:高品质PU坐垫,透气、绵软有弹性6、刹车系统:特制的铝合金刹车块,搭配牛皮刹车,超长寿命、7、座位高度调节行程:6孔/9档,高度25mm/档,行程225mm8、座位水平调节:总行程160mm9、传动(链条):搭配高张力链条,畅度高,低噪音,大大增加产品的使用寿命10、使用者最大承载:150KG11、整机尺寸:1297x540x1169mm三、划船器1、阻力系统:水阻(手动调节水量大小)2、阻力大小范围:6-18公斤3、水箱容量范围:5-11L4、桨叶:高强度ABS/4桨叶/56cm直径×20cm高5、车架木料:进口原木(榉木)6、拉绳:25mm高密度织带(免维护)7、最大承重:≤150kg8、坐垫:舒适豪华型一体成型55mm厚坐垫,离地310mm9、脚踏:可调踏板(可调8段尺码),可调节扣具织带10、滑轨:1055mm铝合金滑轨,有效行程835mm四、四人站综合训练器1、产品尺寸:2550x2450x2080mm(长x宽x高)2、主支架:采用100x50xT2.0椭圆钢管制造,静电防锈喷涂表面处理工艺3、导杆:高硬度、高精密直线导轨4、调校:采用弹簧插销调整5、保护罩:配重块前后设有钢板安全保护罩6、配重块:机身自带两组静音包胶配重片,66/90KG深蹲架最大可承受120KG杠铃片,另行选配7、最大承重:135KG五、哑铃架1、产品尺寸:1430x582x863mm(长x宽x高)2、符合商用俱乐部要求,重新设计,最大放12支哑铃1、2.5KG-15KG(6个规格),2、橡胶哑铃,设计比较有活力,质量提升,使用原胶较好,不使用二次及回收橡胶,基本无刺鼻味道六、哑铃凳1、垫类(坐/背/胸/肘垫):坐垫不可调节,背垫可调节(6档);材质:胶合板+再生棉+原生棉+皮革2、最大人体承重:100kg3、主要管材规格:平椭圆管:80×40×t1.5mm4、皮革类:材质:环保PVC;颜色:黑色树皮纹5、手把:材质:铝合金;表面处理:喷砂+阳极氧化6、紧固件:材质:钢;表面处理:镀铬7、烤漆颜色:黑色银砂纹,高光橙8、塑胶件颜色:黑色七、多功能拉伸机1.外形尺寸:1900*650*1050mm(长*宽*高)2.唛头要求:以客户要求(中文或英文)3.主机包装:纸箱包装4.运输要求:汽车零担或集装箱(视客户需要)5.锻炼部位:全身自由拉伸功能6.主框架:材质:Q235A;规格:80*40*t2.07.小腿垫:材质:胶合板+再生棉+仿皮(PVC);颜色:黑色树皮纹等七款可选8.膝盖垫:仿皮(PVC)+PU发泡;颜色:黑色树皮纹9.握套:浸塑PVC;黑色10.类别:S级(商用)11.轨道:铝合金材质12.脚踏垫:表面凸纹黑色橡胶13.脚垫:橡胶,规格:110*45*T3.0(黑色)14.整机颜色:主架:黑色银砂纹+高光橙八、腹肌板1、垫类(坐/背/胸/肘垫):靠背垫可调节(5档);材质:胶合板+再生棉+原生棉+皮革2、最大人体承重:100kg3、主要管材规格:平椭圆管:80×40×t1.5mm4、皮革类:材质:环保PVC;颜色:黑色树皮纹5、手把:材质:PVC;颜色:黑色细麻纹6、端盖:材质:铝合金;表面处理:阳极氧化7、紧固件:材质:钢;表面处理:镀铬8、烤漆颜色:黑砂纹9、塑胶件颜色:黑色,银色九、乒乓球台1、规格尺寸:台长:2740mm台宽:1525mm台高:760mm2、桌腿直径:58mm3、网架:优质室外金属网架4、面板材料:SMC一体化边框面板5、台面尺寸:2740*1525mm