体育中心升级改造招标公告(尉氏县体育中心2023)
点击查看公告内容: 聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算竞争性谈判公告.pdf聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算竞争性谈判公告.pdf
聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算竞争性谈判公告(招标编号:尉财谈判采购2023-311)项目所在地区:河南省一、招标条件本聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金18.4万元,招标人为尉氏县体育中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算;三、投标人资格要求(001聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算)的投标人资格能力要求:3.1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2022年度的财务审计报告(新成立的企业不足一年的提供公司近期财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(自行承诺,格式自拟)(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意三个月内缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,须出具有效的证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供前三年内无重大违法记录的书面声明,格式自拟)。3.2资质要求第一标段:供应商须具有建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质;项目负责人需具有一级注册建筑师资格,且同时具有相关专业中级(或以上)技术职称。3.3提供“中国执行信息公开网”网站《失信被执行人》和“信用中国”网站《重大税收违法失信主体》以及“中国政府采购”网站《政府采购严重违法失信行为记录名单》的查询结果页面截图,不得有不良记录。供应商购买文件至与采购人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,采购人均有权取消其中标资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月18日09时00分到2023年07月20日17时00分获取方式:报名时须携带法定代表人授权委托书、被授权人身份证以及供应商资格条件中规定的相关资料1套(复印件加盖公章)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年07月21日09时30分递交方式:尉氏县体育中心会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年07月21日09时30分开标地点:尉氏县体育中心会议室七、其他聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算竞争性谈判公告一、项目基本情况1、项目编号:尉财谈判采购2023-3112、项目名称:聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:184000元最高限价:184000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1尉财谈判采购2023-311-1聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算第一标段1600001600002尉财谈判采购2023-311-2聘用设计和预算公司对体育中心升级改造进行设计和预算第二标段24000240005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1资金来源:财政资金5.2项目地点:尉氏县体育中心5.3标段划分:本项目共2个标段5.4采购范围:第一标段:对体育中心升级改造的设计第二标段:对体育中心升级改造的预算5.5服务期限:第一标段:合同签订之日起15日历天第二标段:合同签订之日起5日历天5.6质量要求:第一标段:满足国家现行设计规范及采购人要求,通过上级主管部门的批准第二标段:符合国家、省、市有关规定6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行节能环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2022年度的财务审计报告(新成立的企业不足一年的提供公司近期财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(自行承诺,格式自拟)(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意三个月内缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,须出具有效的证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供前三年内无重大违法记录的书面声明,格式自拟)。3.2资质要求第一标段:供应商须具有建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质;项目负责人需具有一级注册建筑师资格,且同时具有相关专业中级(或以上)技术职称。3.3提供“中国执行信息公开网”网站《失信被执行人》和“信用中国”网站《重大税收违法失信主体》以及“中国政府采购”网站《政府采购严重违法失信行为记录名单》的查询结果页面截图,不得有不良记录。供应商购买文件至与采购人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,采购人均有权取消其中标资格。三、获取谈判文件1.时间:2023年07月18日至2023年07月20日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:开封市金裕路明祥小区3.方式:报名时须携带法定代表人授权委托书、被授权人身份证以及供应商资格条件中规定的相关资料1套(复印件加盖公章)4.售价:500元四、响应文件提交1、时间:2023年07月21日09时30分(北京时间)2、地点:尉氏县体育中心会议室。五、响应文件开启1、时间:2023年07月21日09时30分(北京时间)2、地点:尉氏县体育中心会议室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:尉氏县体育中心地址:尉氏县文化路西段联系人:朱先生联系方式:0371-279616032.采购代理机构信息(如有)名称:大成工程咨询有限公司地址:郑州市金水区经三路15号广汇国贸A1202室联系人:郭先生联系方式:155378757033.项目联系人:郭先生联系方式:15537875703八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:尉氏县体育中心地址:尉氏县文化路西段联系人:朱先生电话:0371-27961603电子邮件:/招标代理机构:大成工程咨询有限公司地址:郑州市金水区经三路15号广汇国贸A1202室联系人:郭先生电话:15537875703电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)