室外附属项目招标公告(绵阳富城建筑工程有限公司2023)


示润智慧显示终端智能制造总部基地项目(二期) 室外附属项目专业分包

标讯类别: 国内招标
招标编号:竞谈FCJG-2023-02号

资金来源: 其它
招标人:绵阳富城建筑工程有限公司

投资金额:65.2万元
招标代理:四川科瑞欣工程项目管理有限公司

开标时间:2023-07-24

一、采购项目基本情况
1.项目编号:竞谈FCJG-2023-02号。
2.采购项目名称:示润智慧显示终端智能制造总部基地项目(二期)室外附属项目专业分包。
二、资金情况
资金来源:自有资金。
三、采购项目简介:
详见竞争性谈判文件第五章。
四、定向采购情况
本项目不专门面向中小企业采购。本项目对属于小型和微型企业的投标人的投标报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,但同时属于残疾人福利性单位和小微企业的,不重复价格扣除。
五、邀请供应商
本次竞争性谈判在中国采购与招标网www.chinabidding.cn上以公告形式发布。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。
供应商具有相关经营范围,并提供企业营业执照副本复印件(加盖鲜章)。
8.本项目不允许联合体参加。
9.按照规定获取了谈判文件。
七、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
八、采购文件获取方式、时间、地点:
1.竞争性谈判文件自2023年7月17日至2023年7月19日上午09:00- 12:00;下午13:30- 17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川科瑞欣工程项目管理有限公司(科瑞欣接待室)获取。
2.本项目竞争性谈判文件有偿获取,谈判文件售价:人民币300元/份(竞争性谈判文件售后不退, 谈判资格不能转让)。
获取竞争性谈判文件时,经办人员现场或网络提交以下资料:营业执照、单位介绍信、经办人身份证明复印件(复印件加盖鲜章);
网络获取方式:获取招标资格时,需提供营业执照、单位介绍信、经办人身份证明复印件(复印件加盖鲜章);经办人员应将报名资料发送至邮箱(需备注:公司名称+项目名称,784945870@qq.com)。注:① 供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更,请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。②报名资料的递交时间以代理机构收到报名资料时间为准(报名联系:0816-3535561、15882896535(微信同号)),待确认报名成功后,将招标文件发送至对应供应商的经办人邮箱。
九、供应商首次递交其他相应文件截止时间:2023年7月24日13:30(北京时间);
供应商参加谈判时间:2023年7月24日13:30(北京时间)。
十、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。(文件接收时间:响应文件递交开始时间-响应文件递交截止时间)
十一、响应文件开启时间:2023年7月24日13:30(北京时间)在谈判地点开启。
十二、谈判地点:四川科瑞欣工程项目管理有限公司,绵阳市涪城区金家林外滩金融街4号楼4楼 。
十三、联系方式
采购人:绵阳富城建筑工程有限公司
地 址:绵阳市涪城区绵安路35号F区
联 系 人:杨先生
联系电话:0816-2296020
采购代理机构:四川科瑞欣工程项目管理有限公司
通讯地址:绵阳市涪城区金家林外滩金融街4号楼4楼
邮 编:621000
联 系 人: 胡女士
联系电话:0816-3535561、15882896535(报名咨询及保证金退还)
传 真:/
电子邮件:784945870@qq.com