软硬件招标公告(华福证券有限责任公司2023)
华福证券2023年国产软硬件采购项目
点击查看公告内容:
https://file.etu365.com/api/v1/file/openfile?file=xx.pdf&fileguid=e42c6050-5b2e-49a6-8b9c-8c6c7c0fa14d
华福证券2023年国产软硬件采购项目招标文件华福证券2023年国产软硬件采购项目招标公告(招标编号:采招2023-1500)项目所在地区:上海市一、招标条件本华福证券2023年国产软硬件采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金/万元,招标人为华福证券有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况规模:1.招标内容:本次主要采购包括:17台国产硬件设备及8套操作系统(具体技术参数及其他相关要求详见招标文件第三章“技术要求书”)。2.项目地址:上海市浦东新区来安路500号。3.交货期:合同签订后30个工作日。4.质保期:5年。5.最高投标限价:□设置最高投标限价,最高投标限价为_万元,投标报价超过最高投标限价的,其投标将被否决。■不设置最高投标限价。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)华福证券2023年国产软硬件采购项目三、投标人资格要求(华福证券2023年国产软硬件采购项目)的投标人资格能力要求;1.1)投标人须是具有独立法人资格的企业,持有工商行政管理部门核发的营业执照;2)投标人设有固定的销售、安装、售后服务及维修保养机构;3)投标人应为投标产品的原厂商(制造商)或代理商。若投标人非投标产品(硬件设备)的原厂商(制造商),则须提供投标产品(硬件设备)原厂商(制造商)针对本项目出具的授权函;4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。2.本项目不允许转包;本项目■不接受□接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023年07月19日09:00:00到2023年07月24日16:00:00,每日上午9:00时~11:30时;下午13:30时~17:30时(北京时间)节假日除外。获取方式:有意向的投标人请于上述获取日期范围内通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)上传如下资料(复印件加盖公章):1)营业执照副本;华福证券2023年国产软硬件采购项目招标文件2)投标人的法定代表人证明及身份证复印件,法定代表人授权委托书原件,受委托人身份证复印件;3)投标人设有固定的销售、安装、售后服务及维修保养机构的证明材料(格式自拟:需包含地址、联系人及联系方式,房产证明或房屋租赁合同)复印件;4)提供“信用中国”网站中的失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和“中国政府采购网”中的政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商查询截图。并于获取时间范围内缴纳工本费后通过易土365电子招投标平台下载招标文件。本次招标文件收取工本费人民币1000元/本,售后不退。五、投标文件的递交:递交截止时间:2023年08月10日09:30:00递交方式:电子投标文件:通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)提交etutb格式的电子投标文件;纸质投标文件及副本U盘(如有)送达至:上海市杨浦区大连路588号宝地广场A座1705室,虞明明18918322102收。六、开标时间及地点:开标时间:2023年08月10日09:30:00开标地点:□现场开标,地址:上海市杨浦区大连路588号宝地广场A座1705室(具体会议室见当日指示牌)通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)签到解密开标。■远程开标,通过易土365电子招投标平台(www.etu365.com)签到解密开标。七、其他1.本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com及“易土网www.etu365.com”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。2.工本费银行账号信息:支付宝二维码(具有支付工本费和填写开票信息功能):3.首次在易土365电子招投标平台(www.etu365.com)进行电子招投标交易的投标人必须先在易土365电子招投标平台进行注册并登记企业信息。易土365电子招投标平台(www.etu365.com)首页->招标信息->招标公告(易土招)找到需要参与的项目,点击进入获取招标文件的功能模块并上传指定的材料。招标代理机构工作人员审核通过后,就能下载格式为etutbproj的电子投标文件模板(内含电子招标文件),该文件使用易土365电子投标文件编制工具打开。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。华福证券2023年国产软硬件采购项目招标文件九、联系方式招标人:华福证券有限责任公司地址:上海市浦东新区塘桥街道滨江大道5129号N1幢联系人:欧阳品梒电话:021-20655105电子邮件:dzcgwyh@hfzq.com.cn招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市杨浦区大连路588号宝地广场A座1705室联系人:虞明明电话:18918322102传真:021-35072757电子邮件:yumingm999@foxmail.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)