深圳市机电工程招标公告(深圳市建安(集团)股份有限公司2023)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
【TQJG20230718GC0034】南科大医学院项目1标机电工程招标
项目编号:
TQJG20230718GC0034
项目地址:
南方科技大学(4号门)
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
南科大医学院项目1标机电工程招标公开招标采购公告
公告发布媒体
集团官网,阳光采购平台
公告开始时间:
2023-07-18 19:00:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
【TQJG20230718GC0034】南科大医学院项目1标机电工程招标
标段/包编号:
TQJG20230718GC0034
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
1.981442478E7
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
1005
交货期说明:
工期为暂定工期,具体以甲方书面通知为准。
招标/采购范围:
南科大医学院项目1标机电工程
资格条件:
(1)投标人应具备机电专业承包企业资质二级或以上且在深圳市建设行政主管部门备案登记,有合法注册手续、信用等级优良,组织机构健全、自身管理到位、总体协调、调配能力强且稳定,施工手续齐全且未有违纪记录等。 (2)投标人应具有完成招标人要求工程工期、质量、安全、文明施工等计划的能力和措施办法,并且有足够的流动资金给予支持。 (3)投标人应服从招标人项目经理部的安排、指挥、调配。投标人应按招标人的管理体制与要求,配置项目管理班子[项目经理、生产负责人、技术负责人、质检员、安全员、物资管理员等],管理人员和特殊工种作业人员必须全部持证上岗,未经招标人同意不得中途更换项目管理人员,并保证及时足额支付工人工资以及按照政府执能部门及总包的有关规定及时办理相关手续、保险、实名制管理等。 (4)招标人月度考核时,因投标人责任导致工程工期、质量、安全、文明施工等达不到招标人计划要求的,经招标人书面责令投标人限期整改,投标人仍达不到招标人要求时,招标人除按投标人投标承诺书和工程专业分包合同约定予以处罚外,有权提前解除工程专业分包合同和更换投标人,投标人不得有任何异议,并且承担相应的经济和法律责任。 (5)在施工过程中,发生投标人项目管理人员无理取闹,拒不服从招标人安排、指挥、调配和管理或管理人员和特殊工种作业人员无证上岗时,招标人项目经理部有权要求投标人在规定时间内替换不称职的项目管理人员和无证上岗人员,如不能按时替换,或达不到招标人的要求,招标人有权提前解除工程专业分包合同,投标人不得有任何异议,并且承担相应的经济和法律责任。总包有权要求投标人管理人员及劳务人员保持相对稳定,变动率不得大于5%。 (6)投标人必须确保季节性施工人员质量和数量,如果出现劳动力不足、工作质量差等问题,影响了工程质量和工期进度的,招标人和招标人项目经理部有权另行安排其他施工队伍插入施工。另行安排的施工队伍所完成工程量按投标人中标价的1.3倍结算,同时,该款项将从招标人向投标人支付的结算款中予以扣除,投标人不得有异议,并承担由此给招标人所造成的相应经济损失的50%。 (7)投标人违反本招标文件第(3)、(4)、(5)、(6)条时,投标人应在接到招标人退场通知书后三日内无条件退场,同时签订解除工程专业分包合同及退场协议,并在20日内办理完结算和相关事宜。否则,因此给招标人造成的经济损失全部由投标人承担。
文件获取开始时间:
2023-07-18 19:00:00
文件获取截止时间:
2023-07-27 20:00:00
质疑截止时间:
2023-07-27 19:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2023-07-27 20:00:00
递交文件截止时间:
2023-07-31 14:00:00
开标时间:
2023-07-31 14:00:00
文件获取地点:
https://bid.szjianan.com:28089/
开标地点:
深圳市福田区深南大道78号竹盛花园14栋1层建安建团建筑工程二公司会议室
招标人信息
采购单位名称:
深圳市建安(集团)股份有限公司
采购单位地址:
联系人:
陶永焦
联系电话:
13306416294
对外监督人员:
对外监督电话:
更多详细信息咨询点击查看源网详情: