无人值守小型自动气象站招标公告(2023)
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:无人值守小型自动气象站
二、项目编号:2023-JH01-W1026
三、项目概况:
包号/序号
货物名称
技术要求
计量单位
数量
备注
1
无人值守小型自动气象站
详见采购文件
项
1
说明
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
2.项目预算:2,189,700.00元,贰佰壹拾捌万玖仟柒佰元整
3.最高限价: 2,189,700.00元,贰佰壹拾捌万玖仟柒佰元整
4.供应商中标情况:
本项目第1包确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目特定资质:
采购包1:
供应商需具备武器装备科研生产单位保密资质或涉密信息系统集成资质。(证书有效期过期且正在办理,需出示发证机关开具的通过审核但尚未发证的证明)提供相关证明材料并加盖公章。军队单位不作要求。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年07月19日至2023年07月27日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午15:00:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
(二)申领地址:北京市海淀区西三环中路19号院15号楼
(三)申领方式: 线下发送。投标人携带资料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(四)本项目特定资质材料:
采购包1:是
审核内容
审核标准
审核材料模板
供应商需具备武器装备科研生产单位保密资质或涉密信息系统集成资质。
(证书有效期过期且正在办理,需出示发证机关开具的通过审核但尚未发证的证明)提供相关证明材料并加盖公章。 军队单位不作要求。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标文件递交截止时间:2023年08月10日 09时30分00秒(北京时间)
(二)投标地点:北京市大兴区黄村镇狼垡村富安街2号
(三)投标文件提交方式:线下提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年08月10日 09时30分00秒
(二)开标地点:北京市大兴区黄村镇狼垡村富安街2号
八、样品
采购包1:
无需提交样品
九、现场踏勘
采购包1:
不组织现场踏勘
十、标前答疑会
(一)不组织标前答疑会
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(现门户:https://www.plap.cn;新门户:http://118.64.254.72/)上发布。
十二、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,不接受纸质投标文件。请投标供应商认真学习军队采购网( 现门户:https://www.plap.cn/;新门户:http://118.64.254.72/ )发布的电子招投标相关操作手册,详细了解办理数字证书和电子签章、下载驱动和投标文件编制工具客户端、获取电子招标文件、编制电子投标文件和电子开标等流程要求。
2.供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电技术支持热线咨询,电话:21728181,供应商应使用电子投标客户端编制投标文件。
3.其他说明:
无
十三、采购机构联系方式
联系人:徐助理、崔助理
办公电话:010-66960804 010-66960809 大院门岗进门请打座机
移动电话:17860518798(优先)、18519391105 提醒:如联系人电话难以拨通,请拨打值班室电话(010-66960809)递交报名文件,并发送手机信息告知联系人,审核通过后领取招标文件。
传真:无
地址:北京市
十四、监督部门联系方式
项目监督人:方干事
办公电话:010-66964918
移动电话:15601157565
2023年07月18日