苏州市政法矛调招标公告(苏州市吴中区金庭镇集体资产经营公司2023)



金庭镇政法矛调中心装修

招标公告
(资格预审)

苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司受苏州市吴中区金庭镇集体资产经营公司的委托,就金庭镇政法矛调中心装修进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
一、招标项目内容:金庭镇政法矛调中心装修
二、预算:人民币叁佰玖拾肆万柒仟柒佰叁拾伍元柒角伍分(¥:3947735.75)
三、计划工期:90日历天。计划开竣工日期:2023年9月1日至2023年11月 29日。
四、投标人资格要求
(一)投标申请人资格合格条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)投标申请人资质类别和等级:建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
(3)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
(4)拟选派注册建造师(项目经理)资质类别等级:建筑工程注册建造师贰级及以上资质;
(5)注册建造师(项目经理)取得安全B类证书;
(6)投标申请人需提供有效期内的《苏州市建筑业企业年度信用手册》,无苏州市建筑业企业年度信用手册的苏州市外建筑业企业需提供《外地进苏建筑企业信息登记通知书》。
(7)苏州市建筑业企业信用评定等级必须为B级及以上;
(8)项目负责人必须满足下列条件之一:1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过 5 年的。
(9)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。需提供有效的身份证、劳动合同、由社保机构出具的近三个月(2023年4月-2023年6月)在该单位的连续社保缴费证明复印件,提供社保网上查询途径。
(10)企业承担过类似及以上工程;注:企业近三年内承担过类似单项合同金额300万元及以上的室内装修工程(厂房类业绩除外),时间以2020年7月至今,以竣工验收证明书时间为准,金额以中标通知书为准。
(11)根据省、市清欠办被限制市场准入和通报批评的企业及人员名单的通知,在全省限制市场准入的单位和人员未经解禁不得参加本项目投标,建筑施工企业不得与限制准入的劳务企业开展劳务合作。
(12)本项目执行苏建招办[2022]2号《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑企业资质动态监管结果有关要求的通知》:投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态。
(二)投标申请人有以下情形的,为资格审查不合格:
(1)《关于明确建设工程招投标有关事项的通知》(吴住建[2018]183号)中认定为资格审查不合格的;
(2)本年度及上一年度在度假区发生下列行为之一的:
1、发生过亡人生产安全事故;
2、因工程质量问题被建设行政主管部门通报的;
3、因拖欠建筑工人工资发生上访、群体性事件的;
4、因工程款结算纠纷发生上访、群体性事件的;
5、恶意欠薪或讨薪被通报的;
6、因违法、违规被建设行政主管部门通报批评三次(含)以上的;
7、因违法、违规受到建设行政主管部门行政处罚的;
8、未按规定落实建筑工人实名制管理,被主管部门查实二次以上的。
(3)不符合法律法规的其他条件。
(4)本工程拒绝综合考评为C、D类企业参与投标报名。
五、报名时提交材料如下:
(1)加盖单位公章的书面报名申请书原件(格式自拟,须有单位报名委托代理人身份证复印件、联系电话、传真号码、单位地址);
(2)有效的营业执照(三证合一)复印件、资质证书复印件、单位安全生产许可证复印件;
(3)拟选派注册建造师(项目经理)证书复印件、项目经理《安全生产考核合格证书》(B类)复印件、身份证复印件(正反面)、有效的劳动合同复印件和由社保机构出具的连续近一年在该单位的社保证明复印件,并提供社保网上查询途径以便核实(复印件加盖公章);
(4)法定代表人身份证复印件,如为委托代理人办理,须提供企业法定代表人签字或加盖法人印鉴的授权委托书原件,并提供委托代理人有效身份证(正反面)、有效劳动合同和由社保机构出具的近三个月(2023年4月-2023年6月)在该单位的社保证明复印件;(需提供社保网上查询途径)
(5)提供有效期内的《苏州市建筑业企业年度信用手册》,无苏州市建筑业企业年度信用手册的苏州市外建筑业企业需提供《外地进苏建筑企业信息登记通知书》;
(6)本工程要求注册建造师(项目经理)无在建工程,投标单位需提供注册建造师(项目经理)无在建工程承诺书原件(格式自拟);
(7)企业承担过的类似工程证明材料(包含但不限于中标通知书、施工合同、竣工验收证明等材料,注:施工合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应备案查询网页截图及查询路径,无法或难以核实的业绩不予认可)。
(8)缴纳工程投标保证金柒万捌仟元整(以总投资额的2%计算,以本票或汇票的形式缴纳,不接受本票或汇票以外的任何形式,不接受年度保证金凭证。)投标企业在资格预审时将保证金与资格预审资料一起递交。投标保证金必须从其基本账户交纳,同时提供该单位法人基本存款账户开户许可证复印件或基本存款账户信息证明。未按上述要求提供投标保证金视为资审不通过。(保证金复印件附在报名材料内)
帐户名:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
帐 号:7066602001120147001334
开户行:苏州银行股份有限公司苏州分行
注:上述所有材料复印件须加盖单位公章,并按顺序装订成册一式一份封袋(封袋上须写明所投工程名称、投标申请人名称、委托代理人姓名及联系方式),并在规定时间内送至招标代理公司。
窗体底端
六、投标人资格预审材料递交:
时间:2023年 7月 24日下午14:00-14:30止。
地点:苏州市吴中区澄湖西路888号恒润国际商务广场B座10楼苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
七、备注:
1、本确定潜在投标人方法:资格审查合格的投标单位三家以上九家以下(含九家)全部入围,九家以上抽签九家投标单位参加投标。不满三家重新招标。
2、抽签步骤:2023年7月25日16:00在金庭镇文体中心二楼开标室举行抽签,由招标代理机构当场将与报名单位数量相同且与报名单位递交报名文件顺序号一致的号码纸放入摇号机内,依次公开随机抽取9个号码纸,抽出的号码纸对应的投标人即9家入围投标单位。
3、本项目评标采用综合评估法。
4、中标单位需到度假区招标办办理备案手续。
5、投标单位必须对投标文件的真实性负责,如若发现资料中有任何弄虚作假的情况,资格审查作不合格处理并记入太湖国家旅游度假区工程招投标黑名单,将拒绝该公司在三年内参与太湖国家旅游度假区的招投标工作。
窗体底端
八、本次招标联系事项:
1、建设单位:苏州市吴中区金庭镇集体资产经营公司
联系人:陆斐联系电话:0512-66276343
2、招标代理:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司
地址:苏州市吴中区澄湖西路888号恒润国际商务广场B座10楼
联系人:夏小燕、吴晴叶联系电话:0512-66352273
九、公告期:2023年7月18日至2023年7月24日