球墨铸铁管及配件招标公告(如皋市水务集团有限公司2023)



公开招标公告
一、项目基本情况
项目名称:2023年球墨铸铁管及配件采购项目
项目编号:C2023071705(ZB245)
预算金额:7592563.57元 、最高限价:7592563.57元 ;最终报价超过最高限价的为无效投标文件。
采购需求:球墨管、球墨平承、球墨平插、球墨三通、球墨弯头、球墨大小头等采购,具体详见招标文件“第三章 项目需求”
合同履行期限:按招标人需求,分批供货方式,采购人书面要求供货后10日内需将材料运送至采购人指定地点,具体时间以采购人通知为准。
本项目是否接受联合体:否。
二、投标人的资格要求
1.基本条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商应当具备有效的营业执照,具有独立法人资格。
(2)未被“信用中国”、“信用江苏”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。
(3) 授权委托书中的代理人必须是供应商拟选派的项目负责人或供应商的法定代表人,且为供应商的正式员工。投标时,须提供投标截止日前近3个月(连续)供应商为其缴纳的社保证明;投标截止日前成立不足3个月的新办企业只须提供社保缴纳名册(名册中包含拟派项目负责人);新成立企业距投标截止日不足30日的,可不提供社保证明材料(以新办企业营业执照发放日期为准)。
三、获取公开招标文件
时间:2023年7月18日至2023年8月9日,请在南通市公共资源交易网—“国企采购”模块中将该项目公开招标公告附件下载。招标活动如有变更,均在该网站上发布,投标供应商自行关注。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间、开标时间: 2023年8月9日9点00分(北京时间)
提醒:逾时,交易系统将拒绝接受上传投标文件电子文档。
开标地点:投标人在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、保证金事宜
(一)投标保证金:本项目免收投标保证金
(二)履约保证金:
中标(成交)通知书发出后7个工作日内,成交供应商按照成交金额10%向采购单位缴纳履约保证金并签订合同,成交供应商可以选择以银行转账、支票、汇票、本票等形式缴纳履约保证金。履约验收完毕后,采购人在7个工作日内退还履约保证金,成交人未在规定时间内缴纳履约保证金将视为成交单位放弃成交资格。
七、其他补充事宜
1.项目开标活动模式:不见面远程开标模式,投标人在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会。
2.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无
3.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向招标人提出,由招标人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问请向招标文件联系人或项目开标评标经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。
4.供应商投标操作路径,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》。
5.本项目采用不见面远程开标方式,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购不见面开标操作指南》。
6.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。
特别提醒:
(1)响应供应商在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应供应商自行承担。
(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 如皋市水务集团有限公司   
地 址:如皋市城南街道幸福河西路9号4幢 
联系方式:   0513-69926336     
2.项目联系方式
项目联系人:彭工
电   话:  0513-69926336   
4. 软件公司联系电话: 0513-59001839

附件:

招标文件-2023年球墨铸铁管及配件采购.pdf招标文件-2023年球墨铸铁管及配件采购.pdf
招标采购人主体责任承诺书.pdf招标采购人主体责任承诺书.pdf

如皋市国有企业公开招标文件2023年球墨铸铁管及配件采购项目公开招标文件项目名称:2023年球墨铸铁管及配件采购项目项目编号:C2023071705(ZB245)招标人名称:如皋市水务集团有限公司2023年7月18日如皋市国有企业公开招标文件第一章公开招标公告一、项目基本情况项目名称:2023年球墨铸铁管及配件采购项目项目编号:C2023071705(ZB245)预算金额:7592563.57元、最高限价:7592563.57元;最终报价超过最高限价的为无效投标文件。采购需求:球墨管、球墨平承、球墨平插、球墨三通、球墨弯头、球墨大小头等采购,具体详见招标文件“第三章项目需求”合同履行期限:按招标人需求,分批供货方式,采购人书面要求供货后10日内需将材料运送至采购人指定地点,具体时间以采购人通知为准。本项目是否接受联合体:否。二、投标人的资格要求1.基本条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、如皋市国有企业公开招标文件规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应当具备有效的营业执照,具有独立法人资格。(2)未被“信用中国”、“信用江苏”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,查询结果以评审过程中现场网络截图为准。(3)授权委托书中的代理人必须是供应商拟选派的项目负责人或供应商的法定代表人,且为供应商的正式员工。投标时,须提供投标截止日前近3个月(连续)供应商为其缴纳的社保证明;投标截止日前成立不足3个月的新办企业只须提供社保缴纳名册(名册中包含拟派项目负责人);新成立企业距投标截止日不足30日的,可不提供社保证明材料(以新办企业营业执照发放日期为准)。三、获取公开招标文件时间:2023年7月18日至2023年8月9日,请在南通市公共资源交易网—“国企采购”模块中将该项目公开招标公告附件下载。招标活动如有变更,均在该网站上发布,投标供应商自行关注。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2023年8月9日9点00分(北京时间)提醒:逾时,交易系统将拒绝接受上传投标文件电子文档。开标地点:投标人在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、保证金事宜如皋市国有企业公开招标文件(一)投标保证金:本项目免收投标保证金(二)履约保证金:中标(成交)通知书发出后7个工作日内,成交供应商按照成交金额10%向采购单位缴纳履约保证金并签订合同,成交供应商可以选择以银行转账、支票、汇票、本票等形式缴纳履约保证金。履约验收完毕后,采购人在7个工作日内退还履约保证金,成交人未在规定时间内缴纳履约保证金将视为成交单位放弃成交资格。七、其他补充事宜1.项目开标活动模式:不见面远程开标模式,投标人在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会。2.项目演示、样品、答辩等(如有请描述):无3.对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、商务技术评分标准)的询问、质疑请向招标人提出,由招标人负责答复;对项目招标文件其它部分的询问请向招标文件联系人或项目开标评标经办人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向交易系统软件维护人员提出。4.供应商投标操作路径,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》。5.本项目采用不见面远程开标方式,详情请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“交易指引—业务指引—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购不见面开标操作指南》。6.供应商应依照规定提交各类声明函、承诺函,不再同时提供原件备查或提供有关部门出具的相关证明文件。但中标供应商应做好提交声明函、承诺函相应原件的核查准备;核查后发现虚假或违背承诺的,依照相关法律法规规定处理。特别提醒:(1)响应供应商在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切如皋市国有企业公开招标文件后果将由响应供应商自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:如皋市水务集团有限公司地址:如皋市城南街道幸福河西路9号4幢联系方式:0513-699263362.项目联系方式项目联系人:彭工电话:0513-699263364.软件公司联系电话:0513-59001839如皋市国有企业公开招标文件第二章投标须知一、投标费用本项目免收招标费用二、招标文件的约束力1.供应商一旦下载了本招标文件并决定投标,即被认为接受了本招标文件的规定和约束,并且视为已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。2.招标人可以对已发出的招标文件、资格预审文件、投标邀请书进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改的内容作为招标文件、资格预审文件、投标邀请书的组成部分。3.澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人应当在投标截止时间至少15日前,在南通市公共资源交易平台上发布书面更正公告形式通知所有获取招标文件的潜在投标人。不足15日的,招标人应当顺延提交投标文件的截止时间。4.招标人在发布招标公告、资格预审公告或者发出投标邀请书后,除因重大变故采购任务取消情况外,不得擅自终止招标活动。三、投标文件的编制和递交(一)投标文件的编制1.投标人应按照招标文件要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。2.投标文件由四部分组成,分别为;开标一览表、资格证明文件、商务技术文件和投标报价文件,具体格式详见本文件第六章。(二)投标文件的递交友情提醒:拒绝接收在投标文件接收截止时间后递交的投标文件。如果供应商无故不递交投标文件、解密已上传投标文件或者故意迟到,影响开评标活动正常进行的,根据《江苏省政府采购信用管理暂行办法》第九条的规定,将被列作一般失信行为。(三)投标文件电子文档的上传如皋市国有企业公开招标文件1.供应商在投标截止时间前,须自行将投标文件电子文档上传至南通市公共资源交易网。具体操作详见“南通市公共资源交易网→办事指南→系统帮助→《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》”。未上传投标文件电子文档的,评委会将拒绝接收投标文件。2.上传投标文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评标或部分影响评标的,或者电子文件与正本文件不符,导致评标差错的,责任由供应商自负。3.投标文件须加盖单位电子签章。4.投标人根据招标文件的规定和采购项目的实际情况,拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性工作的分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。四、开标和评审(一)招标人组织开标。远程不见面模式:投标人在各自地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会。(二)评委会由有关专家和采购人代表组成,按照公平、公正、择优的原则进行独立评标。由采购人代表对投标人资格性、符合性审查,对未通过审查的供应商,应现场通过鸿雁不见面交易系统告知原因。评委会对合格供应商的投标文件进行评审。(三)评审内容1.网上是否上传投标文件;2.投标资格是否符合(由采购人代表审查);3.投标文件是否完整;4.投标文件是否恰当地签署;5.是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据投标文件本身,而不寻求外部证据);6.是否有计算错误。(四)相应的规定如皋市国有企业公开招标文件1.如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;2.单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;3.若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。4.投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中其他内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。(五)陈述、演示、答疑、澄清如评委会认为有必要,投标人应当按评委会的要求作陈述、演示、答疑及澄清其投标内容。时间由评委会掌握。重要澄清答复应是书面的,但不得对投标内容进行实质性修改。(六)出现下列情形之一的,作无效投标处理;1.投标人在”鸿雁不见面交易系统”规定的时间内未成功解密电子投标文件的。2.投标人未按照招标文件要求上传电子投标文件的。3.同一投标人提交两个(含两个)以上不同的投标报价的。4.投标人不具备招标文件中规定资格要求的。5.投标人的报价超过了采购预算或最高限价的。6.未通过符合性检查的。7.不符合招标文件中规定的其他实质性要求和条件的。8.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。或查询“信用中国”网站后发现投标人存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。9.投标文件含有招标人不能接受的附加条件的。10.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将通过”鸿雁不见面交易系统”要求其在合理的时间内提供说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。如皋市国有企业公开招标文件11.本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而投标人所投标产品不在强制采购范围内的。(投标产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,投标文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片)12.投标文件未按照招标文件要求加盖电子签章。13.不同的投标人投标文件制作机器码、文件创建标识码一致。14.投标人的商务技术部分得分相差悬殊,评标委员会认为得分畸低者没有实质性响应的。15.其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。(七)出现下列情形之一的,作废标处理1.符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足3家的;2.出现影响采购公正的违法违规行为的;3.投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的。上述均保留评委会认定可以确定为无效投标或废标的其他情况。(八)变更为其他方式采购的情形投标截止时间出现:参加投标的供应商不足3家的,及评标中出现符合专业条件的供应商或对招标文件作实质响应的投标人不足3家,除采购任务取消外,采购人报国企采购监管部门,视情形采取其他方式采购。本次招标文件中对供应商资质、技术等要求,将作为其他方式采购的基本要求和依据。原已经参加投标并符合要求的供应商,根据自愿原则,参加其他方式采购。五、中标和合同(一)评标委员会按照综合得分由高到低的顺序推荐3名中标候选人。综合得分最高者为中标人;评审后的综合得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。综合得分且投标报价相同的,采购人可随机抽取确定。(二)采购人自行组织招标的,应当在评标结束后5个工作日内如皋市国有企业公开招标文件确定中标人。采购人在收到评标报告5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。(三)中标通知书发出后,采购人不得违法改变中标结果,中标人无正当理由不得放弃中标。(四)采购人应当自中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。(五)采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。(六)采购人与中标人应当根据合同的约定依法履行合同义务。政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国合同法》。六、询问、质疑和投诉1.供应商对采购活动事项有疑问的,向招标人提出询问,招标人负责受理投标人的质疑(异议),并在收到书面质疑(异议)后七个工作日内作出答复。2.供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。3.提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。4.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,否则不予受理。质疑函应当包括下列内容:供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑如皋市国有企业公开招标文件商务部分正负偏离表供应商全称(加盖公章):序号商务条款招标文件要求投标响应具体情况结论(正偏离、符合或负偏离)备注质保期售后技术服务要求交货时间交货方式交货地点付款方式投标货币备品备件及耗材等要求其他法定代表人或授权代表签字:注:按照招标文件要求详细填列,可增减行。(四)技术方案、服务承诺、培训承诺(格式自拟)(五)招标文件规定提交的其他材料(格式自拟)如皋市国有企业公开招标文件三、投标报价文件(一)公开招标投标报价表公开招标投标报价表供应商名称(加盖公章):项目名称:计划编号:,分包号:小写:大写:投标报价(二)公开招标投标报价明细表公开招标投标报价明细表项目名称:项目编号:,分包号:序号设备名称品牌型号数量单价(万元)产地单项合计价(万元)备注总报价总报价总报价人民币(大写):元整¥人民币(大写):元整¥人民币(大写):元整¥人民币(大写):元整¥人民币(大写):元整¥注:1、此表可以根据需要自行增减行数。2、项目如有分包,请各投标人按投报的分包分别列表。(三)供货一览表(分包)供货一览表(分包)序号设备名称型号数量产地交货期备注如皋市国有企业公开招标文件年月日注:1、服务类项目无需提供此表2、请各参加投标人按投报的分包分别列表。如皋市国有企业公开招标文件采购清单(2023)序号产品名称规格单位数量最高限价(元)投标限价(元)投标合价(元)备注1球墨管DN100米420121.46含胶圈2球墨管DN150米4500147.12含胶圈3球墨管DN200米4500198.21含胶圈4球墨管DN250米300256.98含胶圈5球墨管DN300米2400307.51含胶圈6球墨管DN400米2100459.45含胶圈7球墨管DN500米150639.49含胶圈8球墨管DN600米900844.79含胶圈9球墨管DN800米1201358.17含胶圈10球墨平承DN100个100102.70含胶圈11球墨平承DN150个200159.01含胶圈12球墨平承DN200个200229.56含胶圈13球墨平承DN250个10321.55含胶圈14球墨平承DN300个150414.33含胶圈15球墨平承DN400个80615.90含胶圈16球墨平承DN500个10873.45含胶圈17球墨平承DN600个301209.40含胶圈18球墨平承DN800个102186.51含胶圈19球墨平插DN100个100107.50含胶圈20球墨平插DN150个200174.69含胶圈21球墨平插DN250个10358.34含胶圈22球墨平插DN200个200251.96含胶圈23球墨平插DN300个150481.52含胶圈24球墨平插DN400个80716.68含胶圈25球墨平插DN500个101052.63含胶圈26球墨平插DN600个301489.35含胶圈27球墨平插DN800个102576.89含胶圈如皋市国有企业公开招标文件28球墨三通DN100*50个10194.10承插盘三通,含胶圈29球墨三通DN100*80个10183.65承插盘三通,含胶圈30球墨三通DN100*100个100199.33承插盘三通,含胶圈31球墨三通DN150*50个20286.69承插盘三通,含胶圈32球墨三通DN150*80个30272.08承插盘三通,含胶圈33球墨三通DN150*100个150284.43承插盘三通,含胶圈34球墨三通DN150*150个150338.18承插盘三通,含胶圈35球墨三通DN200*50个10385.42承插盘三通,含胶圈36球墨三通DN200*80个10363.94承插盘三通,含胶圈37球墨三通DN200*100个150384.10承插盘三通,含胶圈38球墨三通DN200*150个150450.16承插盘三通,含胶圈39球墨三通DN200*200个150521.83承插盘三通,含胶圈40球墨三通DN250*250个10735.72承插盘三通,含胶圈41球墨三通DN250*200个10646.93承插盘三通,含胶圈42球墨三通DN250*150个10641.65承插盘三通,含胶圈43球墨三通DN250*100个10502.80承插盘三通,含胶圈44球墨三通DN250*80个10450.20承插盘三通,含胶圈45球墨三通DN250*50个10478.09承插盘三通,含胶圈46球墨三通DN300*50个10678.13承插盘三通,含胶圈47球墨三通DN300*80个10649.09承插盘三通,含胶圈48球墨三通DN300*100个30662.29承插盘三通,含胶圈49球墨三通DN300*150个50793.95承插盘三通,含胶圈如皋市国有企业公开招标文件50球墨三通DN300*200个50839.46承插盘三通,含胶圈51球墨三通DN300*250个10964.64承插盘三通,含胶圈52球墨三通DN300*300个801052.71承插盘三通,含胶圈53球墨三通DN400*50个2985.94承插盘三通,含胶圈54球墨三通DN400*80个2929.68承插盘三通,含胶圈55球墨三通DN400*100个10942.88承插盘三通,含胶圈56球墨三通DN400*150个301117.57承插盘三通,含胶圈57球墨三通DN400*200个301175.80承插盘三通,含胶圈58球墨三通DN400*250个101343.78承插盘三通,含胶圈59球墨三通DN400*300个301500.55承插盘三通,含胶圈60球墨三通DN400*400个301694.92承插盘三通,含胶圈61球墨三通DN500*100个101298.98承插盘三通,含胶圈62球墨三通DN500*150个101545.34承插盘三通,含胶圈63球墨三通DN500*200个101590.14承插盘三通,含胶圈64球墨三通DN500*250个101847.69承插盘三通,含胶圈65球墨三通DN500*300个101993.27承插盘三通,含胶圈66球墨三通DN500*400个102217.23承插盘三通,含胶圈67球墨三通DN500*500个102586.77承插盘三通,含胶圈68球墨三通DN600*100个101858.89承插盘三通,含胶圈69球墨三通DN600*150个102049.26承插盘三通,含胶圈70球墨三通DN600*200个102060.46承插盘三通,含胶圈71球墨三通DN600*250个102407.60承插盘三通,含胶圈如皋市国有企业公开招标文件72球墨三通DN600*300个102586.77承插盘三通,含胶圈73球墨三通DN600*400个102833.13承插盘三通,含胶圈74球墨三通DN600*500个103348.24承插盘三通,含胶圈75球墨三通DN600*600个103730.98承插盘三通,含胶圈76球墨三通DN800*100个103466.26承插盘三通,含胶圈77球墨三通DN800*150个103511.87承插盘三通,含胶圈78球墨三通DN800*200个103546.08承插盘三通,含胶圈79球墨三通DN800*250个104002.17承插盘三通,含胶圈80球墨三通DN800*300个104230.21承插盘三通,含胶圈81球墨三通DN800*400个104617.89承插盘三通,含胶圈82球墨三通DN800*500个105951.94承插盘三通,含胶圈83球墨三通DN800*600个106704.48承插盘三通,含胶圈84球墨三通DN800*800个107297.40承插盘三通,含胶圈85球墨弯头DN100*90°个100133.26承插弯头,含胶圈86球墨弯头DN150*90°个200239.64承插弯头,含胶圈87球墨弯头DN200*90°个200382.98承插弯头,含胶圈88球墨弯头DN250*90°个10605.82承插弯头,含胶圈89球墨弯头DN300*90°个100779.39承插弯头,含胶圈90球墨弯头DN400*90°个501455.76承插弯头,含胶圈91球墨弯头DN500*90°个102295.62承插弯头,含胶圈92球墨弯头DN600*90°个303370.64承插弯头,含胶圈93球墨弯头DN800*90°个106488.30承插弯头,含胶圈94球墨弯头DN100*45°个30118.70承插弯头,含胶圈95球墨弯头DN150*45°个50203.81承插弯头,含胶圈96球墨弯头DN200*45°个50315.79承插弯头,含胶圈97球墨弯头DN250*45°个10450.16承插弯头,含胶圈如皋市国有企业公开招标文件98球墨弯头DN300*45°个50611.42承插弯头,含胶圈99球墨弯头DN400*45°个101006.71承插弯头,含胶圈100球墨弯头DN500*45°个101556.54承插弯头,含胶圈101球墨弯头DN600*45°个102239.63承插弯头,含胶圈102球墨弯头DN800*45°个24766.11承插弯头,含胶圈103球墨弯头DN100*22.5°个10111.38承插弯头,含胶圈104球墨弯头DN150*22.5°个10188.13承插弯头,含胶圈105球墨弯头DN200*22.5°个10282.19承插弯头,含胶圈106球墨弯头DN250*22.5°个10394.17承插弯头,含胶圈107球墨弯头DN300*22.5°个10517.35承插弯头,含胶圈108球墨弯头DN400*22.5°个5890.25承插弯头,含胶圈109球墨弯头DN500*22.5°个21310.18承插弯头,含胶圈110球墨弯头DN600*22.5°个21802.90承插弯头,含胶圈111球墨弯头DN800*22.5°个23774.12承插弯头,含胶圈112球墨套筒DN100个10118.51含胶圈113球墨套筒DN150个10186.00含胶圈114球墨套筒DN200个10269.72含胶圈115球墨套筒DN250个10372.58含胶圈116球墨套筒DN300个10515.96含胶圈117球墨套筒DN400个10788.18含胶圈118球墨大小头DN100*50个10103.67承插,含胶圈119球墨大小头DN100*80个3098.14承插,含胶圈120球墨大小头DN150*80个30187.09承插,含胶圈121球墨大小头DN150*100个80197.30承插,含胶圈122球墨大小头DN200*100个80242.36承插,含胶圈如皋市国有企业公开招标文件123球墨大小头DN200*150个80258.16承插,含胶圈124球墨大小头DN250*200个80319.15承插,含胶圈125球墨大小头DN250*150个10284.55承插,含胶圈126球墨大小头DN300*100个30465.12承插,含胶圈127球墨大小头DN300*150个80481.51承插,含胶圈128球墨大小头DN300*200个80487.91承插,含胶圈129球墨大小头DN400*100个30798.26承插,含胶圈130球墨大小头DN400*150个30793.46承插,含胶圈131球墨大小头DN400*200个30785.46承插,含胶圈132球墨大小头DN400*250个10766.27承插,含胶圈133球墨大小头DN400*300个30773.46承插,含胶圈134球墨大小头DN500*100个51135.97承插,含胶圈135球墨大小头DN500*150个51147.09承插,含胶圈136球墨大小头DN500*200个51143.82承插,含胶圈137球墨大小头DN500*250个51135.17承插,含胶圈138球墨大小头DN500*300个51129.56承插,含胶圈139球墨大小头DN500*400个51065.02承插,含胶圈140球墨大小头DN600*100个51699.07承插,含胶圈141球墨大小头DN600*150个51709.39承插,含胶圈142球墨大小头DN600*200个51716.50承插,含胶圈143球墨大小头DN600*250个51701.54承插,含胶圈如皋市国有企业公开招标文件144球墨大小头DN600*300个51705.38承插,含胶圈145球墨大小头DN600*400个51599.72承插,含胶圈146球墨大小头DN600*500个51467.19承插,含胶圈147球墨大小头DN800*600个23017.00承插,含胶圈148球墨大小头DN800*500个23088.85承插,含胶圈149球墨大小头DN800*400个23222.93承插,含胶圈合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。说明:投标人单价报价不得超过最高限价,否则视为无效报价。投标单位(盖章):法定代表人或受托代理人(签名):招标采购人主体责任承诺书为营造公开、公平、公正的国有企业采购市场秩序,树立诚实信用的采购人形象,我单位在_2023年球墨铸铁管及配件采购项目招标采购活动过程中,作出如下承诺:1.按照“谁采购、谁负责”的原则,我单位将全面落实招标采购人主体责任,依法依规组织该项目的招标采购活动,并自觉接受相关部门和社会公众的监督。2.严格按照本项目采购预算,制定科学合理的采购需求。不与采购代理单位或投标人(供应商)串通;不接受赔赔或者获取其他不正当利益;不以不合理条件对投标人(供应商)实行差别化待遇或歧视性待遇;不以任何手段排斤或限制潜在投标人(供应商)参与竞争;不损害国家利益、社会利益、集体利益和其他当事人的合法权益。3.严格保守秘密,不泄露应当保密的与采购活动有关的信息资源。4.依法、及时、准确、完整地公开采购信息。5.中标(成交)结果确定后,严格按照招标采购文件确定的事项,在规定的时间内与中标(成交)投标人(供应商)签订合同,不向中标(成交)投标人(供应商)提出不合理的要求作为签订合同的条件,不擅自变更、中止(终止)合同。6.严格按照合同约定开展履约验收,并全面履行应尽职责和义务。7.该项目在招标采购过程中出现的质疑、投诉、法律诉讼等情形,我单位将认真受理,依法依规进行答复和处理,并承担相应责任。如有违背承诺,依法承担相应的法律责任,并接受信用记录公示。招标采购单位(公章):法定代表人(签章或签字):2023年7月17日