上海市实验室建设招标公告(上海市浦东新区周浦医院2023)
项目概况
上海市浦东新区周浦医院实验室建设项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2023年07月31日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20230718-1164
项目名称:上海市浦东新区周浦医院实验室建设项目
预算编号:1523-18456
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2000000元(国库资金:0元;自筹资金:2000000元)
最高限价(元):包1-1650000.00元
采购需求:
包名称:上海市浦东新区周浦医院实验室建设项目
数量:1
预算金额(元):2000000.00
简要规则描述:本项目根据医院发展需求,拟将原发热门诊改造为中心实验室,包括装修装饰、强弱电安装、给排水等各系统的改造。具体要求详见采购需求、工程量清单及施工图纸。
合同履约期限:项目工期为55日历天。(实际开始日期以采购人通知为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。2、根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。3、其他资格要求:3.1 本项目不接受供应商联合体响应。3.2 本项目专门面向中、小企业采购。中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。3.3 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.4其他资格条件:(1) 需具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(2) 拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格;(3)具有有效期内建设部门颁发的《安全生产许可证》(非上海市施工企业,安全生产许可证需备案);(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动;
三、获取采购文件
时间:2023年07月19日至2023年07月26日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月31日 13:30(北京时间)
地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)网上招标系统网上提交。
五、响应文件开启
开启时间:2023年07月31日 13:30(北京时间)
地点:上海财瑞建设管理有限公司会议室。届时请供应商代表持磋商时所使用的数字证书(CA证书)参加磋商。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台电子招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目采购相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。2. 提交响应文件时间截止后,实质性响应采购文件的供应商均参加磋商。实质性响应采购文件的供应商不足3家的,本次采购失败;其中,实质性响应采购文件的供应商只有2家,但是符合财政部文件规定情形的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。请各提交响应文件的供应商法定代表人或其授权代表于规定时间在采购代理机构出席磋商会议。请携带法定代表人授权委托书、政府采购专用CA认证证书等出席磋商会议。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区周浦医院
地 址:周浦镇周园路1500号
联系方式:021-68135590
2.采购代理机构信息
名 称:上海财瑞建设管理有限公司
地 址:上海市长宁区延安西路1319号15楼
联系方式:13524107279
3.项目联系方式
项目联系人:韩楚
电 话:13524107279