机制砂招标公告(杭州金仕建设有限公司2023)



浙江华夏工程管理有限公司受杭州金仕建设有限公司的委托,就2023-2024年度机制砂定点供货单位采购项目进行公开招标,欢迎符合要求的供应商前来参加。
一、项目名称:2023-2024年度机制砂定点供货单位采购项目
二、项目编号:HF2023012号
三、采购预算价:约1572.50万元
四、采购方式:公开招标
五、采购内容:

序号
招标内容
数量(暂估)
单价
预算金额
简要服务要求
备注

1
主要内容为2023-2024年度机制砂定点供货单位采购
185000.00吨
85.00元
约1572.50万元
详见招标需求

本次招标确定1名中标单位。

六、投标人资格要求:
(一)符合以下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(包括在本平台交易中无串标、提供虚假资料等记录);(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)供应商特定资格条件:无。
(四)本次采购不接受联合体投标。
七、招标文件发售时间及地点:
2023年7月18日至2023年7月25日(双休日及法定节假日除外)
上午8:30-12:00 下午14:00-17:00。
报名地点:淳安县千岛湖镇环湖北路375号行政服务中心四楼(产权交易窗口)。
标书售价:300元(售后不退,接受国内邮寄,邮费自理,并注明联系方式和参加的项目)。
联系人:周有英 联系电话:0571-64880506
八、投标截止时间及地点:投标人应于2023年8月14日14:30(北京时间) ,将投标文件密封送交到淳安县千岛湖镇环湖北路375号行政服务中心19楼开标室 ,逾期送达,或未签字、盖章、密封的,将被拒收。
九、开标时间及地点:本次招标将于2023年8月14日14:30时在淳安县千岛湖镇环湖北路375号行政服务中心19楼开标室开标,投标人须派全权代表携带身份证等有效证明出席开标会议。
十、投标保证金及交付方式:无需缴纳。
十一、其他事项:
供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。供应商对采购代理机构的质疑答复不满意或者采购代理机构未在规定时间内做出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监管投诉受理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
质疑受理地点:淳安县千岛湖镇曙光路131号(文博制衣厂院内)2楼;
联系人:徐小兰; 联系电话:0571-65021266
十二、购买招标文件时请提供报名表(见附件,可以邮寄或发电子邮件)。
十三、业务咨询:
采购代理机构名称:浙江华夏工程管理有限公司
采购代理机构地址:淳安县千岛湖镇曙光路131号(文博制衣厂院内)2楼
代理机构联系人:余洁群联系电话:0571-65089223
采购单位联系人:舒扬 联系电话: 15988890080
监管及投诉受理部门:淳安千岛湖建设集团有限公司纪检监察室
联系人:黄建成联系电话:0571—65010185
浙江华夏工程管理有限公司
2023年7月18日

附件信息:

采购清单.doc采购清单.doc20.5 KB

1-报名表.doc1-报名表.doc16.5 KB

采购清单.doc

1-报名表.doc

招标需求一、采购内容本项目采购内容为机制砂采购,机制砂采购数量约为18.5万吨,最终数量以采购单位实际需求的供货量为准,仅用于杭州市特别生态功能区千岛湖供、排水设施建设项目。质量要求:合格;质保期:满足工程质保要求。具体详见招标需求。二、质量要求质量标准:必须符合GB/T14684-2022标准参数:★石粉含量≤10%,亚甲蓝(MB值)≤1.4,★泥块含量0,云母含量≤1%,机制砂压碎值≤20%,表观密度≥2500kg/m³,进厂机制砂含水备注:1.投标人提供包括但不限于以上技术指标。2.采购人不接受负偏离条款参与投标,请各投标人认真考虑。3.采购人生产中有特殊技术指标需求的,以采购人实际需求为准。三、付款方式采购人收到货款发票后3个月内付至每批材料总价的60%,余款6个月内付清,质量保证金在最后一次供货签收之日起(质保期年限)年后无质量问题一个月内退还。乙方凭验收合格单进行结算。四、总则1、投标人须无条件地接受采购人对其投入到本项目的产品质量、服务质量的监督和管理。项目实施过程中,投标人必须要严格把关,按照相应规范标准提供原材料,如出现不符合标准要求的情况,投标人必须无条件更换原材料,直至达到规范标准要求,所发生的费用均由投标人承担。2、本采购需求中对主要材料的原则性要求为包含但不限于,若项目实施中采购人根据实际需求对材料提出另外技术要求的。投标人应无条件响应。3、投标人负责所有货物(材料)的供货,货到指定施工现场的运输及装卸费用、材料、质检(自检)、管理、保险、税费(13%的税金)等政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等全部费用包含在投标报价中。采购人付款前,供应商应向采购人出具13%税点的合格发票。4、验收要求:材料运抵现场后,中标人提供到货清单并标明材料规格型号及产地品牌。采购人自接收中标人书面申请检验组织监理等单位对材料质量、规格、性能、数量和重量等进行检验。如发现材料规格型号及产地品牌与合同文件不符,中标人应无条件及时更换,并保证工程进度需要。如发现材料的规格或质量或两者都与合同文件不符,采购人有权在材料运抵现场后根据中标人按检验标准提供的检验结果或当地质检部门出具的检验证书向中标人提出索赔。采购人有权对中标人所供材料重量不定期进行抽查,如抽查结果误差在正负2%以内(GB/T14684-2022建设用砂标准)双方互不追究,如抽查结果为负值且大于2%,则以当日所供机制砂为单位,按当日当车方数亏损量比例计算,从中标人材料进度款中扣除。且每发现一次扣1000元。5、投标人所提供的产品必须符合国家、行业相关标准及采购单位要求。6、本次采购数量为暂估数量,投标人在编制投标报价时应充分考虑由于实际采购量未达到该数量或超出该数量而带来的风险。7、结算方式:每批次结算价=中标单价×实际数量。8、服务期:服务期两年,如杭州市特别生态功能区千岛湖供、排水设施建设项目竣工后,则合同终止。9、材料配送地点:淳安县内(由采购指定地点)。10、交货时间及方式:发货数量、发货时间由采购人提前一天通知中标人。中标人在合同期内应安排固定的联系人、联系电话和电子邮箱,如在接到采购人的供货通知后明确表示不能在要求的时间节点内及时供货的,或者采购人一天内多次联系后,中标人均无响应的,采购人将按合同违约处理并对中标人进行罚款(1000元/小时的误工损失),款项从履约保证金中扣除,连续三次出现前述情况的,采购单位有权终止合同并追究其责任。11、其他说明:机制砂在采购过程中按采购人要求供货,运费按采购人需求方量计算(如方量不满一车,按实际方量计算)。12、中标人因客观原因(或经采购人认可的自身原因),导致不能履行合同约定义务的,双方将友好协商解除合同并无息退还履约保证金。13、履约保证金:供应商在签订合同前须交纳本项目履约保证金为合同金额的1%。投标报名表项目名称项目编号 投标人名称地址邮编 类别项目 法定代表人(或授权代表) 姓 名联系电话邮箱报名时间 2023 年 月 日投标人盖章注:1、投标报名表请填写完整、字迹工整,否则导致招标文件无法送达,报名点不负责任。2、报名表可通过邮寄(或电子邮件,邮箱号:1659172932@qq.com)至报名点,报名点收到报名表之后将招标文件费收款码发至联系人邮箱,投标人可通过扫码交纳招标文件费用。报名点在收到报名表及费用后将电子版招标文件发送至投标人邮箱。报名表寄出后请及时联系报名点,以免耽误报名。3、报名点收件地址:浙江省淳安县千岛湖镇环湖北路375号行政服务中心四楼(产权交易窗口),收件人:周有英,联系电话:0571-64880506。4.投标单位的报名费如需开发票,请将开票信息发给本项目代理公司联系人。代理公司联系人邮箱:1519236339@qq.com