叉车检修备件招标公告(青岛宝井钢材加工配送有限公司2023)
询价单号
ZA230700024_001_00113
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-07-21T10:25
报价截至时间
2023-07-21T10:30
采购商名称:青岛宝井钢材加工配送有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
00113AJB1400610
手刹总成
TLF-0003251256
1.0
套
2023-07-22
00113BYZ0200160
齿轮油
80W-90
美孚
3.0
升
2023-07-22
黑霸王
00113AJB1400608
手刹拉线
TLF-2104436778
2.0
根
2023-07-22
00113BWD0900542
防爆插头
MKS防爆插头
1.0
套
2023-07-22
00113BWJ3101270
货叉插销
MKS-1214525
2.0
个
2023-07-22
00113AJB1400609
刹车片
TLF-0032157822
4.0
个
2023-07-22
00113CWJ0100572
油管转接头
如图
2.0
个
2023-07-22
00113AJB4101267
铁箍油封
TLF-0021235785
4.0
个
2023-07-22
00113ADB1414193
刹车开关
Z-15GQ00-B
1.0
个
2023-07-22
00113CHG0900157
刹车油
MP460
2.0
升
2023-07-22
询价条款
一、交货地址:山东省青岛市黄岛区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:"欢迎参加,【请您务必阅知竞标规则】!如下: 1、每项产品以其最低价中标,而不是以整体金额最低中标; 2、必须质量保证,我司只采正品,我司设有质管部,有专业的质量验证人员,为了避免退货的情况,请务必依正品供货的原则诚信报价; 3、如您中标,发货时请务必将售货单、与产品相关的类于合格证、质检报告等之类的所有卡片一并寄出,供货后经我方质管人员验证不是正品的,退换货的一切流程由您自行解决,所有费用也由您自行承担,所以请务必诚信合作。 4、货款结算是由您供货后,经我司质管人员验证入库后,再由采购人员通知您开票,我司收到发票后会尽快为您办理付款手续,谢谢."
四、技术条款:"1、中标单位按合同签订日期交货; 2、运输方式:供方安排,运费供方承担; 3、质量验收标准:按产品质量证明书/合格证验收,需方收到货之后在若货物验收不合格,供方同意无偿退货、或更换货物。需方有权拒收货物并延期支付货款直至货物合格,或解除合同。 4、结算方式:货到验收合格后,供方提供全额增值税专用发票,需方收到发票后见单付款。 5、违约责任:若供方未经需方同意终止、解除合同或延迟交货,供方需赔偿需方因此产生的实际损失,该损失需方有权从货款中直接扣除。不可抗力:发生不可抗方应立即通知对方,并在1日内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。发生不可抗力事件时,买卖双方应积极协商并尽一切努力减轻不可抗力产生的后果。如不可抗力事件持续5日时,买卖双方应友好协商并就本合同的继续履行或终止达成一致。货物风险及货物所有权在供方将货物送至需方指定地点后,由供方转移至需方。 6、合同未尽条款:通过双方友好协商解决,如协商不成,则按有关《民法典》规定,通过合同签订地人民法院诉讼解决. 7、该合同经双方签名、盖章后生效。 8、送货地址:青岛宝井钢材加工配送有限公司,青岛市黄岛区江山中路6-1号."
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:请严格按照要求报价,弃标者,我司将保留是否追加因弃标给我司造成的损失!如因质量问题退货导致超期交货,罚款中标货物货款30%起
七、资质要求:
附件下载