中山市商业集体土地招标公告(中山市三角镇高平村股份合作经济联合社2023)
高平村商业集体土地竞投公告
三角镇高平村商业集体土地出租招标公告
中山市三角镇高平村股份合作经济联合社定于2023年7月25日上午09:30时对高平村商业集体土地进行招投标,本项目采用公开发包方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、招标项目基本情况
资产名称
资产编号
面积
资产地址
资产类型
价格下限
期限
高平村商业集体土地
200009001000-ZY0005
土地17544.38㎡(其中含混凝土建筑108㎡,空地17436.38㎡)
高平5社桥头边
资源
¥6.9元/㎡/月;第3年起递增10%
5年(2023年8月1日至2028年7月31日)
二、竞价资质要求:没有拖欠高平村集体各项款项。
三、投标单位准入条件:
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,本次招标不接受联合体投标。
四、本次项目采用公开叫价方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定中标人。
五、领取资料:
投标单位可于2023年07月19日至2023年07月24日,上午08:30-11:30,下午14:30-17:30时(节假日除外),携带相关资料(法人、自然人和其他组织的身份证明原件)到高平村委会索取竞投详细资料。
六、竞投保证金:
保证金¥40万元,竟投人必须在2023年07月24日下午17:30时前以银行转账方式交纳,并到中山市三角镇高平村委会财务室开据收款收据。银行账户名称:中山市三角镇高平村股份合作经济联合社,银行账号:80020000000201254,开户行:中山农村商业银行股份有限公司三角高平支行。
七、提交标书截止时间为2023年07月24日17:30时。
八、经确认竞投资格的竞投人请于2023年07月25日上午09:30时前,携带相关资料到高平村民委员会会议室(地址:中山市三角镇新裕路6号)现场参与招投标会,逾期恕不接受。携带资料明细如下:
(1)法人、自然人及委托人的有效身份证明原件及复印件;
(2)竞投保证金收据。
九、联系方式:
联系地址:中山市三角镇新裕路6号
联系人:李先生13726033300
中山市三角镇高平村股份合作经济联合社
2023年7月18日