新疆控道岔装置招标公告(国家能源集团新疆能源有限责任公司2023)
项目名称:
新疆公司宽沟煤矿矿用气动型司控道岔装置询价采购
采购机构:
国家能源集团物资有限公司西北分公司
采购编号:
WZXB-WZXJ-2023070090
采购人:
国家能源集团新疆能源有限责任公司
报价人资格条件:
无
采购方式:
询价采购
询价方式:
公开询价
物资分类:
通用物资->黑色金属材料及制品;通用设备->工业控制系统及配件;煤矿设备->铁路专用设备及配件;通用设备->安防设备及配件;通用物资->电工材料及元器件;通用物资->杂品;煤矿设备->煤矿通用设备及配件;通用物资->五金器材;通用设备->工程机械及配件;通用物资->工具;通用设备->防爆电器装置及附件;
主要技术要求:
2.技术要求 2.1显示屏指示灯在黑暗中30m处清晰可见。 2.2道岔代号用绿色数字“8”表示,采用七段码显示1~9,和数字编码遥控器的按键完全一致。道岔目前状态是指道岔目前所处的位置,即直道、岔道或中间状态,分别用醒目的绿色箭头“↑” 、“→”。 2.3控制器接收到遥控信号后,输出DC12V电压,控制电磁阀动作,驱动执行器搬动道岔,道岔搬动到位后(直道或者岔道),接近传感器输出高电平给控制器,控制器停止输出DC12V电压,并输出高电平信号给显示屏,显示屏显示当前道岔状态(直道或者岔道)。 2.4采用数字编码技术,系统抗干扰能力强,能在远距离对道岔进行准确遥控,确保机车的安全行驶。 2.5岔位LED显示屏采用贴片绿色LED设计,亮度高,字型大方美观,显示道岔方位准确、清晰。 2.6设备到货时必须附有产品合格证,质量检验合格证、“MA”标志证书、防爆合格证。
发布人:
赵向阳
报价方式:
整单
联系电话:
0991-6809321
发布时间:
2023-07-18 22:29:56
交货时间:
2023-10-31 00:00:00
报价截止时间:
2023-07-22 10:00:00
支付方式:
电汇, 汇票
运费承接:
供应方承担
交货地点:
新疆昌吉州呼图壁县雀尔沟镇宽沟煤矿仓库
异议联系人:
国家能源集团物资有限公司西北分公司
附件:
1
异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司西北分公司
备注:
“警告”凡是报价中出现报价人姓名、联系人、邮箱、IP地址、报价文件作者、报价文件内容、报价信息、报价人关系八个方面相同的,一律视为无效报价,并按照相关规定处罚。1.所有报价必须是原厂正品行货,且符合项目单位使用技术要求;2.收货及付款相关事宜与《国家能源e购商城》平台发布的联系人进行联系(商务联系人:尼晓红18999273527,技术联系人:包涵18999835576);3.报价单位须仔细阅读附件报价须知,按要求报价;
发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。