重庆市LED显示屏招标公告(重庆市长寿区树人幼儿园2023)
重庆市长寿区树人幼儿园多功能厅小间距高清LED屏采购网上竞采公告
竞采编号:73106582243311617
重庆爱采招标代理有限公司(代理机构)受重庆市长寿区树人幼儿园(采购人)委托对重庆市长寿区树人幼儿园多功能厅小间距高清LED屏采购(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:238,740.00 元)
包1(商品种数:1)
包合计:238,740.00 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
LED显示屏
需求描述:
详见附件
¥238,740.00
1(批)
¥238,740.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6) 法律、行政法规规定的其他条件
三、报价时间
报价开始时间:
2023-07-21 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2023-07-21 11:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
(一)线上报价时间:2023年7月21日9:00-11:00。
(二)线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台网上竞采进行网上报价并上传盖章的响应文件,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
成交供应商在采购合同签订之日起 25 个日历日内完成送货、调试并验收合格。
(二)报价要求:
本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、搬运费、安装调试费、保险费、培训费、税费、采购代理服务费等完成本项所需目的一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。供应商应按照明细报价表格式填写。
(三)付款方式:
由采购人和成交供应商在合同中约定。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取标准说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 5000.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(五)采购异议处理:
供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。
七、联系方式
采购执行方
单位名称:
重庆爱采招标代理有限公司
联系人:
李老师
联系电话:
023-62551600
采购需求方
单位名称:
重庆市长寿区树人幼儿园
联系人:
曾老师
联系电话:
19112617248
重庆市长寿区树人幼儿园多功能厅小间距高清LED屏采购-采购文件(终审稿).doc
重庆市长寿区树人幼儿园多功能厅小间距高清LED屏采购-采购文件(终审稿).doc
重庆市政府采购云平台网上竞采采购文件(最低价评审法)项目执行编号:ACZB-ZXCG-2023267A项目名称:重庆市长寿区树人幼儿园多功能厅小间距高清LED屏采购采购人:重庆市长寿区树人幼儿园采购代理机构:重庆爱采招标代理有限公司二〇二三年七月目录一、项目概况-2-二、资格条件-2-三、项目技术需求-2-四、项目商务要求-7-五、线上报价-8-六、联系方式-8-七、其它有关规定-8-八、评选方法及标准-9-九、其他-10-十、供应商提交响应文件-10-十一、无效响应-10-十二、废标条款-11-十三、供应商编制响应文件要求-12-一、项目概况项目名称采购预算(元)最高限价(元)资金来源成交供应商数量(名)重庆市长寿区树人幼儿园多功能厅小间距高清LED屏采购238740.00238740.00财政预算资金1二、资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件。(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。三、项目技术需求(一)采购内容序号产品名称规格及参数数量单位1LED显示屏1、屏体显示面积:≥宽4800mm*高2720mm(2块);2、像素点间距:1.86mm;3、模组尺寸:320*160mm*17mm; 4、像素密度:288906点/㎡;5、刷新率:≥3840Hz(属于高刷显示屏:播放视频无拖尾,达到0延迟、拍照无水波纹,从而大型活动现场视频效果达到最佳);6、白平衡亮度:≥800cd/㎡,具有亮度调节功能,0-100%亮度可调,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能;7、平均功率≦246W/㎡,最大功率≦492W/㎡,睡眠模组功率≦150W/㎡; 8、LED显示屏具有低亮高灰技术,100%亮度时,灰度等级;≥16Bit;50%亮度时,灰度等级≥16Bit;20%亮度时,灰度等级≥16Bit;9、能源效率≥3.0cd/w;10、模组表面结构不反向环境光,屏体正面为黑色哑光处理;11、LED显示屏模组电源具有PFC电源,电源牛角座均采用纯铜镀锡工艺。具有智能节电功能。12、寿命典型值≥100000小时,无故障时间≥10000小时,具有 7*24H 连续工作;13、对比度≧5000:1;14、工作环境温度:-20℃~+60℃ 通过添加加热设施可具有至-40℃;工作环境湿度 :10%~80%;单元板温度发热温升≤45℃;15、LED显示屏须通过温度变化试验、振动试验。温度在-20℃至60℃范围环境,温度在1K/min的变化速率下,暴露4h,循环6次,测试前后无异常;16、色温:3000-18000可调;17、LED显示屏灯珠冷热冲击测试:-50℃至130℃各15min200次,测试结果光电特性及表面结构正常,点亮正常;灯珠红墨水试验:回流焊一次,纯红墨水常温浸泡24H,无渗透;灯珠高温贮存:Ta100℃ 贮存 500H,灯珠点亮无异常;18、具有防火阻燃功能,PCB板防火阻燃等级达到UL94 V-0级;19、LED显示屏核心灯珠常温寿命测试,Tc=25℃ ifr=10mA IFg=10mA Ifb=10mA,通电1000H,点高无异常;20、像素失控率Pz=0;21、具备防眩目功能,人眼视觉舒适度VICO指数≤1;灯珠耐焊耐热:Tmax=260℃,回流2次灯珠引脚无氧化 焊接正常 灯珠胶体正常 点亮正常。LED显示屏核心灯珠常温寿命测试,Tc=25℃ ifr=10mA IFg=10mA Ifb=10mA,通电1000H,点高无异常;灯珠漏电流,反向电压Vr=10V 漏电流0.2uA,22、第1-20项目参数须在响应文件中提供首页带有“CNAS”或“CMA”标识的第三方检测报告复印件加盖供应商公章。23、箱体与箱体之间无明显竖痕;屏体表面平整度≤1mm;24、LED显示模组与钢结构铁箱是用4*6的螺丝固定(不会掉落);面罩采用软胶材料制成,防变形,耐高温,防撞等作用。25、采用1515表贴灯灯珠,高对比度,稳定可靠。要求灯珠采用原厂自主封装,在响应文件中提供证明文件复印件并加盖供应商公章。26、LED显示屏厂家具备中国音像与数字出版协会会员、中国音像与数字出版协会音视频工程专业委员会理事单位证书和音视频集成工程企业能力等级贰级证书,在响应文件中提供证书复印件并加盖供应商公章。27、为响应国家节能环保政策,所投LED显示屏产品取得中国节能产品认证,中国环保产品(II)认证证书,中国节能减排重点新技术产品证书,有害物质过程控制管理体系认证证书,在响应文件中提供证书复印件并加盖供应商公章。28、所投LED屏厂家具有安全生产许可证及安全生产标准化证书,并在响应文件中提供证书复印件并加盖供应商公章。29、为了严格控制产品质量,要求生产厂家或者供应商具有国家实验室认可CNAS证书,在响应文件中提供证书复印件并加盖供应商公章。30、在成交后签订合同前,成交供应商向采购人提供制造厂家针对本项目的授权书和售后服务承诺书。26m22接收卡1、单卡最大带载 256×256 像素,最多支持32组RGB 并行数据;2、采用16个标准HUB75接口,具有高稳定性和高可靠性,适用于多种环境的搭建;3、支持逐点亮色度校正,可以对每个灯点的亮度和色度进行校正,有效消除色差,使整屏的亮度和色度达到高度均匀一致,提高显示屏的画质。4、支持快速亮暗线调节。5、支持 3D 功能。6、支持Mapping功能,能直观的看到显示屏连接状况。7、可以将指定图片设置为显示屏的开机、网线断开或无视频源信号时的画面或者最后一帧画面。8、可以监测自身的温度和电压,无需其他外设,在软件上可以查看接收卡的温度和电压,检测发送设备与接收卡间或接收卡与接收卡间的网络通讯质量,记录错误包数,协助排除网络通讯隐患。9、支持5pin 液晶模块,用于显示接收卡的温度、电压、单次运行时间和总运行时间。10、支持误码率监测接收卡间通讯时传输链路上的数据丢包情况。11、支持可以回读接收卡的固件程序并保存到本地,软件可以回读接收卡配置参数并保存到本地。12、通过主备冗余机制增加接收卡间网线级联的可靠性。主备级联线路中,当其中一条线路出现故障时,另一条线路会即时工作,保证显示屏正常工作。13、通过软件在接收卡上保存两份接收卡配置参数,其中一份作为备份参数。14、通过电源指示灯和状态指示灯不同闪烁状态可以判断,屏体工作状态,无需软件。15、可配合多功能卡,实现当温度高于设定值时,自动断电,或打开风扇空调降低温度,保证屏体安全。64张3开关电源1、输入电压:200-240VAC2.5Amax 50/60Hz。2、输出电压:5V。3、输出电流:40A。4、工作温度:-30°C〜+60°C。5、与LED 显示屏同一品牌,响应文件中提供符合GB17625.1-2012:GB4943.1-2011:GBT254-2008(A)的CCC认证证书复印件。6、电源设计过流保护,从而达到防雷击穿LED屏面板。96台4控制专用电脑1、CPU:英特尔酷睿六核i5-11400;2、主板:英特尔H系列芯片组或以上,单路供电,100%全固态电容;3、内存:16GB,2个DIMM插槽;4、硬盘:1T台机机械硬盘+512G SSD固态硬盘,可通过硬盘控制实现自动节能,投标时提供相关证明文件复印件;5、显卡:2G独立显卡;6、网卡:集成10/100/1000M自适应网卡;7、接口:前置4个USB3.2Gen1,1个麦克风插孔,1个耳机/麦克风combo插孔;后置4个USB2.0,2个PS/2,1个VGA,1个HDMI,1个RJ-45,1个耳机插孔,1个麦克风插孔,1个Line-in插孔;8、声卡:5.1声道;9、键盘/鼠标:同一品牌USB抗菌防水键盘;同一品牌USB抗菌光电鼠标;10、机箱电源:180W电源;11、其他:机箱不大于15L,后面板有串口专用扩展位,前置开关键、Reset键;12、插槽:不少于1个PCIex16,2个M.2;13、显示器:27寸液晶屏;14、操作系统:windows操作系统;15、认证:(1)所投控制专用电脑通过防火试验,达到外壳V-0,印制板V-0级别,响应文件中提供认证证书复印件;(2)所投控制专用电脑噪音声压级≤5dB,噪声声功率:1.34Bel噪声声压级:3.36dB,响应文件中提供认证证书复印件;(3)所投控制专用电脑通过电磁辐射B级试验,低于国家标准8dB,响应文件中提供认证证书复印件;(4)响应文件中提供ISO14064温室气体核查声明证书复印件。16、售后服务:响应文件中提供供应商针对此项目的售后服务承诺函,交货时提供原件。2套5视频处理器1、支持多达5路输入接口,包括1路DVI,1路HDMI1.3,1路VGA,1路USB播放,1路CVBS。2、支持4个网口输出,最大带载260万像素。支持音频AUDIO输入和输出。3、支持单台设备输出最大宽度3840,高度1920。4、支持6个自定义场景作为模板保存。5、支持一个窗口,且窗口位置、大小任意调整及窗口任意截取功能。6、支持画面在面板按键一键全屏缩放、点对点显示、自定义缩放三种缩放模式。7、支持快捷点屏,简单操作即可完成屏体配置。8、支持通过RS232协议连接中控设备。9、支持屏体参数调整,例如亮度、Gamma等。10、前面板直观的LCD显示界面,清晰的按键灯提示,简化了系统的控制操作。2台6LED播放软件1、支持制作节目并在LED显示屏或LCD显示屏进行播放。异步播放模式时,还用于对多媒体播放器进行控制。2、支持本机播放和异步播放两种方式;3、支持多画面播放;4、支持页面灵活布局;5、支持多种媒体播放(office文件、图片、视频、GIF、文本、炫彩字,数字时钟、天气、RSS、流媒体和网页);6、支持播放页面任意排期,可设置播放时间段和周期;7、支持快速预览当前页面以及切换到其他页面时预览窗口会及时刷新;8、当软件为异步播放模式时,用户可对多媒体放弃进行全面的控制,例如亮度调节、对时管理、字体管理、终端升级、视频源切换、屏幕状态控制、播放日志查询、网络配置、射频管理等;2套7智能配电箱弱电远程控制强电,可定时开启闭合,智能软件开关含多功能卡监测温度、湿度、过压、短路自动断开;电源及信号防雷系统;(二级电源避雷器C级电涌防雷;)空气开关以及交流接触器;负荷大于等于20KW;正常输出稳定电压220V±10%;2台8屏体钢结构金属构件以及幕墙的金属立柱宜作为引下线,但其各部件之间均应连成电气贯通,可采用铜锌合金焊、熔焊、卷边压接、缝接、螺钉或螺栓连接;即达到GB 50057-2010《建筑物防雷设计规范》、(防水等级IP65)1、外观质量:表面应平整,光洁;表面漆膜厚薄均匀、覆盖牢固无流挂、无气泡、露底和非图案应有的凹凸现象且无明显划痕;各连接处应牢固,无毛刺、焊渣、虚焊、松动和脱落。2、宽度和高度尺寸偏差:≤2000:±1mm、>2000:±0mm。3、两对角线尺寸偏差:≤2000:±1mm。4、软物冲击性能:应无剥落、无返锈、无粘漆。5、翘曲度(mm):≤16、平板平整度(mm):≤0.2在响应文件中提供所投屏体钢结构由第三方检测机构出具的检测报告复印件并加盖供应商公章。26m29屏周装饰成品PU革面板上墙。高环保高弹性海绵填充,抗污、防潮、防撞、吸音。15m210辅材含电源线、网线、音箱线、插线板等。1批备注:签订合同时,采购人会对响应文件中所附证明材料原件进行查验,如发现成交供应商提供虚假证明材料,采购人将取消其成交资格,一切责任由成交供应商承担。(二)质量要求供应商提供产品的技术标准需达到或超过国家现行标准,应保证产品质量符合行业标准和国家相关规定。如未达标,供应商应无偿调换,因此发生的相关费用由供应商自负,并承担因此而造成的采购人损失。(三)安装要求成交供应商须按采购人的要求进行安装调试,在安装过程中不得损害采购人的相关设施;安装完成后,须经采购人验收合格,验收前的管护责任由成交供应商负责。成交供应商安装完成后须清理安装场地的一切遗留垃圾。四、项目商务要求(一)交货时间、地点及验收方式1、交货时间:成交供应商在采购合同签订之日起25个日历日内完成送货、调试并验收合格。2、交货地点:采购人指定地点。3、验收方式:(1)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(2)成交供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由成交供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等。(4)验收合格条件如下:货物质量及要求与采购合同一致,达到规定的标准;货物技术资料、装箱单和合格证等资料齐全;在规定时间内完成交货和安装调试,并经采购人确认。(5)成交供应商提供的货物未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(6)采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。(7)产品包装材料归采购人所有。(二)报价要求本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、搬运费、安装调试费、保险费、培训费、税费、采购代理服务费等完成本项所需目的一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。供应商应按照明细报价表格式填写。(三)质量保证及售后服务1、产品质量保证(1)自验收合格之日起,产品质量保证期达到1年。(2)报价产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)响应供应商的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按响应供应商实际承诺执行。2、售后服务货物在质量保证期内出现质量问题的,成交供应商接到通知后立即响应,并在24小时内进行处理。(四)付款方式由采购人和成交供应商在合同中约定。(五)知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(六)培训成交供应商须提供对设备的操作进行培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。五、线上报价(一)线上报价时间:2023年7月21日9:00-11:00。(二)线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台网上竞采进行网上报价并上传盖章的响应文件,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。六、联系方式(一)采购人:重庆市长寿区树人幼儿园联系人:曾老师电话:19112617248地址:重庆市长寿区凤城街道建新北路43号(二)采购代理机构:重庆爱采招标代理有限公司联系人:李老师电话:023-62551600,17323966875地址:重庆市巴南区李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-2七、其它有关规定(一)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购网云平台·网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)供应商有下列情况之一的,将拒绝其参与政府采购活动:在本项目投标截止日前三年内被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的;被列入政府采购严重违法失信名单且在处罚期内的;被列入政府采购严重违法失信行为记录名单且在处罚期内的;其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。八、评选方法及标准最低价评审法。供应商须按照采购文件的格式要求制作响应文件,并完全满足采购文件中资格、技术、商务的要求,在满足条件的供应商中选择报价最低的成为成交供应商。资格性和符合性审查的内容如下:1、资格性审查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加投标。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库[2022]3号)”执行。2、符合性审查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件“三、项目技术需求”和“四、项目商务要求”中的内容进行实质响应。2采购文件的响应程度审查竞采有效期满足采购文件规定。九、其他(一)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(二)本项目不接受联合体参与投标。(三)本项目采购代理服务费由成交供应商支付,采购代理服务费按定额5000元(大写:伍仟元整)收取。(四)采购代理服务费缴纳账号户名:重庆爱采招标代理有限公司开户行:交通银行重庆分行两路口支行账号:500102081018000005415十、供应商提交响应文件(一)供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。(二)采购人将以平台的线上资料作为评判依据。(三)供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的按废标处理。十一、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商所提交的响应文件不按响应文件要求规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购限价的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与投标;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(六)供应商的服务期、质量保证期及投标有效期不满足采购文件要求的;(七)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。十二、废标条款出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞采采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1、因情况变化,不再符合规定的竞采采购方式适用情形的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。十三、供应商编制响应文件要求封面:响应文件项目名称:供应商名称:年月日目录(编制对应页码,格式自定)一、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。3、我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。4、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。5、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购代理服务费。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表项目名称:单位:元序号名称品牌、型号制造商数量单价合计……/总计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章):年月日二、技术部分(一)技术响应偏离表序号技术要求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:本表即为对本项目“三、项目技术需求”中所有内容进行比较和响应;该表按照项目技术需求如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。(二)其他技术资料(格式自拟)三、商务部分(一)商务要求偏离表序号商务要求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:本表即为对本项目“四、项目商务要求”中所有内容进行比较和响应;该表按照采购文件中商务要求如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。(二)其他商务资料(格式自拟)四、供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件五、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写法定代表人电话和电子邮箱)(附:法定代表人身份证正反面复印件)六、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书(格式)致:(采购代理机构名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日七、基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函项目名称:致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日八、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍及其他与本项目有关的资料等。(结束)