佛山市饭堂安全改建工程监理服务招标公告(佛山市南海区狮山镇小塘初级中学2023)



关于为【饭堂安全改建工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2023-07-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区狮山镇小塘初级中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市南海区狮山镇小塘初级中学

采购项目名称

饭堂安全改建工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406054560801842307191407

项目规模

投资额(¥982,341.90元)

所需服务

工程监理

服务内容

我校饭堂从 1998年迁校使用至今,由于办学规模飞速发展,学校师生人数快速增长 ,饭堂的操作间面积 、结构已无法满足现在的供餐要求,同时落实市场监督局、区教育局对我校作为中考考场使用的整改要求。为解决以上问题,决定实施饭堂安全改建工程。

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

具有承接本项目所需的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级(或以上)资质。

执业(职业)人员总数

1

执业(职业)人员要求说明

符合执业资质

其他要求说明:



服务时限说明

2023年7月19日--2023年12月30日

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

工程监理费根据国家发展改革委,建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格【2007】670号文件)文中收费标准的90%计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东建咨工程管理有限公司,广东华晨项目管理咨询有限公司,深圳市昊源建设监理有限公司

选取理由

单位技术实力雄厚,曾承接类似工程监理项目,能极大保障我单位监理服务的需求

截止报名时间

2023-07-21 17:30

业主单位咨询电话

佛山市南海区狮山镇小塘初级中学 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2023-07-19