河南智能阀控远传水表安装招标公告(河南师范大学2023)
河南师范大学第一家属区智能阀控远传水表安装项目(第三次)采购公告
河南师范大学第一家属区智能阀控远传水表安装项目 (第三次)采购公告
一、项目名称及编号:
1.1项目名称:河南师范大学第一家属区智能阀控远传水表安装
1.2项目编号:HQ-CG-2023-NX001
二、项目概况及采购内容:
2.1采购内容:内容详见报价清单。
2.2项目控制价:24250元。
三、供应商资格要求:
3.1注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。
3.2.营业执照经营范围内容包括与本项目相关(营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商).
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.4三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.5遵守国家法律、法规及有关招标的规定。
3.6法律、行政法规规定的其他条件。
3.7本项目不接受联合体投标。
四、报价单领取信息:
报价单领取:见附件清单
五、报价单接受及开标有关信息:
报价单递交截止时间及开标时间:2023年7月21日09:30(北京时间)
报价单接收:
1.供应商在报价单递交截止时间前将营业执照扫描件或复印件、报价单一并发送到邮箱:hsdhqcg02@htu.edu.cn。
2.本次开标为远程不见面开标,各供应商无需到达开标现场,邀请供应商授权代表在开标时间前进入腾讯会议房间号:#腾讯会议:815 1541 262会议密码:521475。(点击链接直接加入会议:https://meeting.tencent.com/p/81515412627月21日09:30。供应商进入会场后将个人昵称修改为供应商名称的全称或缩写+授权人名称,以便开标时识别。参与开标且保证联系方式需保持畅通。
开标地点:河南师范大学文渊楼
六、评审方式:符合资格要求的最低价中标
七、发布公告的媒介:《河南师范大学主页》、《河南师范大学后勤管理处主页》。
八、本次采购联系事项:
采购人:河南师范大学
地址:河南省新乡市建设东路46号
联系人:段老师、姜老师
联系电话:0373-3326822
九、其他应说明事项:
1.供应商发送邮件时标题应为(“采购编号”+“公司名称”+联系人+联系电话)。
2.如潜在供应商对报价清单有异议请按以下方式咨询;
联系人:和老师联系电话:0373-3323699
附件(报价清单)第一家属区智能阀控远传水表 (3) -.xlsx
后勤管理处
2023年7月19日
\n第一家属区智能阀控远传水表安装报价单\n第一家属区智能阀控远传水表安装报价单\n第一家属区智能阀控远传水表安装报价单\n第一家属区智能阀控远传水表安装报价单\n第一家属区智能阀控远传水表安装报价单\n第一家属区智能阀控远传水表安装报价单\n第一家属区智能阀控远传水表安装报价单\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n项目内容\n工艺标准\n单位\n工程量\n单价\n本项目合价\n\n\n\n\n\n\n\n1\nNB-IoT智能阀控水表DN20\n工作内容: 安装 NB-IOT智能阀控远传水表,同一用户使用两块或叁块水表时实现资金共用同一个账户,检测到水表欠费时,水表闭阀提醒。含拆卸旧水表,安装智能阀控远传水表及附属材料配件通水密封试验等。施工通讯模块、调试。表具含8年通讯资费。系统云平台部署,通过APP实现微信等移动支付,以水控水自助缴费自助查询。免费提供接口接入河南师大微服务系统。 水表质保期6年。\n技术要求:\n1)安装NB-IoT智能远传超声波(迈拓)水表DN20,安装管道焊接及附属材料通水密封试验。含施工通讯线材、通讯模块、调试。表计含8年资费。系统云平台部署,通过云平台实现微信等移动支付用户自助缴费自助查询。免费提供接口接入河南师大微服务系统; \n2)水表及电池质保期6年;\n3)超声流量计量,2级,T30,R160,IP68,U5/D3,MAP10/MAP16,△p25,E1,C类/O类;常用流量=100m³/h,具备双向计量功能;\n4)NB-IoT远传,出厂含8年NB流量通讯费;\n5)安装方式:螺纹连接;水表铅封安装\n6)双行中文LCD液晶数字显示,可显示瞬时流量、正向累积流量、反向累积流量、报警信息(电池欠压、空管、逆流、安装反向、流量过载等报警信息)。\n7)采集及上传频率:15分钟采集一次,12小时上传一次(采集及上传频率可调整,最低5分钟一次);\n8)智慧水务平台实现异常数据报警、能耗分析、用量监控、故障报警、免费提供平台查询账号;\n9) 免费提供平台通讯协议,提供对接服务;\n10)平台支持水费收费及移动端支付;\n11)免费配套手机端管理小程序;\n12)水表价格含13%增值税;\n \n块\n33\n\n\n \n\n\n\n \n \n\n2\nNB-IoT智能阀控水表DN15\n工作内容: 安装 NB-IOT智能阀控远传水表,同一用户使用两块或叁块水表时实现资金共用同一个账户,检测到水表欠费时,水表闭阀提醒。含拆卸旧水表,安装智能阀控远传水表及附属材料配件通水密封试验等。施工通讯模块、调试。表具含8年通讯资费。系统云平台部署,通过APP实现微信等移动支付,以水控水自助缴费自助查询。免费提供接口接入河南师大微服务系统。 水表质保期6年。\n技术要求:\n1)安装NB-IoT智能远传超声波(迈拓)水表DN15,安装管道焊接及附属材料通水密封试验。含施工通讯线材、通讯模块、调试。表计含8年资费。系统云平台部署,通过云平台实现微信等移动支付用户自助缴费自助查询。免费提供接口接入河南师大微服务系统; \n2)水表及电池质保期6年;\n3)超声流量计量,2级,T30,R160,IP68,U5/D3,MAP10/MAP16,△p25,E1,C类/O类;常用流量=100m³/h,具备双向计量功能;\n4)NB-IoT远传,出厂含8年NB流量通讯费;\n5)安装方式:螺纹连接;含水表铅封安装\n6)双行中文LCD液晶数字显示,可显示瞬时流量、正向累积流量、反向累积流量、报警信息(电池欠压、空管、逆流、安装反向、流量过载等报警信息)。\n7)采集及上传频率:15分钟采集一次,12小时上传一次(采集及上传频率可调整,最低5分钟一次);\n8)智慧水务平台实现异常数据报警、能耗分析、用量监控、故障报警、免费提供平台查询账号;\n9) 免费提供平台通讯协议,提供对接服务;\n10)平台支持水费收费及移动端支付;\n11)免费配套手机端管理小程序;\n12)水表价格含13%增值税;\n\n \n块\n19\n\n\n \n\n\n\n \n \n\n总报价(小写):\n总报价(小写):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称(加盖公章): 签名:\n \n 联系方式:\n公司名称(加盖公章): 签名:\n \n 联系方式:\n公司名称(加盖公章): 签名:\n \n 联系方式:\n公司名称(加盖公章): 签名:\n \n 联系方式:\n公司名称(加盖公章): 签名:\n \n 联系方式:\n公司名称(加盖公章): 签名:\n \n 联系方式:\n公司名称(加盖公章): 签名:\n \n 联系方式:\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n1.工程控制价24250元,超过控制价为无效报价。\n2.施工期:30天 \n3.质保期:验收之日起投运后水表保修期6年。\n4.资质要求:营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商。\n5.项目包含所有材料费、水电费用、人工、措施、税费等。主材料及关键性材料进场需通知监管单位,并呈报该材料出厂合格证明等文件,成交人末经监管单位认可而使用的材料,监管单位有权要求成交人无偿更换。成交人必须严格按照国家现行的施工规范和技术操作规程认真组织施工、严格按照国家各项安全规范文明施工,应做好每天的施工、监管日志。\n备注:\n1.工程控制价24250元,超过控制价为无效报价。\n2.施工期:30天 \n3.质保期:验收之日起投运后水表保修期6年。\n4.资质要求:营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商。\n5.项目包含所有材料费、水电费用、人工、措施、税费等。主材料及关键性材料进场需通知监管单位,并呈报该材料出厂合格证明等文件,成交人末经监管单位认可而使用的材料,监管单位有权要求成交人无偿更换。成交人必须严格按照国家现行的施工规范和技术操作规程认真组织施工、严格按照国家各项安全规范文明施工,应做好每天的施工、监管日志。\n备注:\n1.工程控制价24250元,超过控制价为无效报价。\n2.施工期:30天 \n3.质保期:验收之日起投运后水表保修期6年。\n4.资质要求:营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商。\n5.项目包含所有材料费、水电费用、人工、措施、税费等。主材料及关键性材料进场需通知监管单位,并呈报该材料出厂合格证明等文件,成交人末经监管单位认可而使用的材料,监管单位有权要求成交人无偿更换。成交人必须严格按照国家现行的施工规范和技术操作规程认真组织施工、严格按照国家各项安全规范文明施工,应做好每天的施工、监管日志。\n备注:\n1.工程控制价24250元,超过控制价为无效报价。\n2.施工期:30天 \n3.质保期:验收之日起投运后水表保修期6年。\n4.资质要求:营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商。\n5.项目包含所有材料费、水电费用、人工、措施、税费等。主材料及关键性材料进场需通知监管单位,并呈报该材料出厂合格证明等文件,成交人末经监管单位认可而使用的材料,监管单位有权要求成交人无偿更换。成交人必须严格按照国家现行的施工规范和技术操作规程认真组织施工、严格按照国家各项安全规范文明施工,应做好每天的施工、监管日志。\n备注:\n1.工程控制价24250元,超过控制价为无效报价。\n2.施工期:30天 \n3.质保期:验收之日起投运后水表保修期6年。\n4.资质要求:营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商。\n5.项目包含所有材料费、水电费用、人工、措施、税费等。主材料及关键性材料进场需通知监管单位,并呈报该材料出厂合格证明等文件,成交人末经监管单位认可而使用的材料,监管单位有权要求成交人无偿更换。成交人必须严格按照国家现行的施工规范和技术操作规程认真组织施工、严格按照国家各项安全规范文明施工,应做好每天的施工、监管日志。\n备注:\n1.工程控制价24250元,超过控制价为无效报价。\n2.施工期:30天 \n3.质保期:验收之日起投运后水表保修期6年。\n4.资质要求:营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商。\n5.项目包含所有材料费、水电费用、人工、措施、税费等。主材料及关键性材料进场需通知监管单位,并呈报该材料出厂合格证明等文件,成交人末经监管单位认可而使用的材料,监管单位有权要求成交人无偿更换。成交人必须严格按照国家现行的施工规范和技术操作规程认真组织施工、严格按照国家各项安全规范文明施工,应做好每天的施工、监管日志。\n备注:\n1.工程控制价24250元,超过控制价为无效报价。\n2.施工期:30天 \n3.质保期:验收之日起投运后水表保修期6年。\n4.资质要求:营业执照内容涵盖水电维修或智能水电表生产厂商。\n5.项目包含所有材料费、水电费用、人工、措施、税费等。主材料及关键性材料进场需通知监管单位,并呈报该材料出厂合格证明等文件,成交人末经监管单位认可而使用的材料,监管单位有权要求成交人无偿更换。成交人必须严格按照国家现行的施工规范和技术操作规程认真组织施工、严格按照国家各项安全规范文明施工,应做好每天的施工、监管日志。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n