物资招标公告(中煤三建三十处阴湾项目部2023)
阴湾项目部物资询价采购比价采购公告
日期: 2023-07-19 10:00
三十工程处
阴湾项目部物资询价采购比价公告
根据《中华人民共和国招标投标法》,三十工程处就阴湾项目部物资询价采购在采购管理平台进行竞价采购,欢迎各符合条件的企业前来参与。
标段编号:XJ2023-07-190015
1、标段名称:阴湾项目部物资询价采购
2、标书发布时间、地点:
比价采购文件于2023-07-19 09:17起在中煤矿建集团招标采购管理平台发布,领取比价采购文件的单位可在平台自行下载。
3、物资明细
清单:清单-1
序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项
1
皮带扣
斯邦LK1400
5.0
箱
2
高压胶管
DN19*1m,4S
30.0
根
3
高压胶管
DN25*1.5m,4S
20.0
根
4
胶管保护套
Ф70(内径)*2500mm*5mm
30.0
根
5
矿用弯头
DN13
20.0
个
6
矿用弯头
DN19
20.0
个
7
矿用弯头
DN25
20.0
个
8
矿用直通
DN13
20.0
个
9
矿用直通
DN19
20.0
个
10
矿用截止阀
DN10
30.0
个
11
三用阀
/
20.0
个
12
注液枪
/
10.0
把
13
皮带冲
22mm
5.0
个
14
密封圈
DN10
500.0
个
15
密封圈
45*3.1mm
100.0
个
16
密封圈
50*3.1mm
100.0
个
17
毛刷
30mm
10.0
个
18
轴承
SKF6205
50.0
盘
19
铜螺母
8mm
200.0
个
20
铜螺母
10mm
200.0
个
21
铜螺母
12mm
200.0
个
22
铜卡爪
8mm
100.0
个
23
铜卡爪
10mm
100.0
个
24
铜卡爪
12mm
100.0
个
25
梯形美工刀
得力重型
5.0
把
26
梯形美工刀片
得力重型
10.0
盒
27
双头螺丝
20*200mm
30.0
套
28
液控单向阀
FDY500/50
10.0
个
29
编织袋
/
1000.0
条
30
消防器材架
/
4.0
套
31
消防铲
/
8.0
个
32
消防斧
/
4.0
个
33
消防镐
/
10.0
个
34
消防桶
半圆
8.0
个
35
消防桶
圆
10.0
个
36
镀锌螺丝
8*35mm
100.0
套
37
镀锌螺丝
8*50mm
100.0
套
38
镀锌螺丝
10*35mm
200.0
套
39
镀锌螺丝
10*50mm
200.0
套
40
镀锌螺丝
12*35mm
100.0
套
41
镀锌螺丝
12*50mm
100.0
套
42
螺丝
16*60mm
500.0
套
43
螺丝
16*70mm
200.0
套
44
螺丝
16*100mm
200.0
套
45
螺丝
18*70mm
200.0
套
46
螺丝
20*70mm
200.0
套
47
高强螺栓
8*55mm、8.8级
20.0
套
48
高强螺栓
8*75mm、8.8级
20.0
套
49
高强螺丝
20*90mm、8.8级
200.0
套
50
螺母
16mm
200.0
个
51
高强内六角螺丝
12*35mm
200.0
套
52
高强内六角螺丝
12*120mm
30.0
条
53
内六角扳手
高强6mm
5.0
把
54
锁具
15.24mm
200.0
个
55
金属垫
3寸
300.0
个
4、商务要求
5、技术要求
6、比价截止时间:
供应商参与比价的截止时间为2023-07-19 18:30,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
地 址:
网 址:
电 话:18805572700
邮 箱:000@163.com
联 系 人:王庆亮
三十工程处
2023-07-19 10:00
[ 附件1 ] 询价采购公告.docx[ 附件1 ] 询价采购公告.docx
采购公告本单位因施工需要,预采购下列物资。诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读公告内容,按要求对询采购文件作出实质性响应;否则报价文件将被拒绝。1、项目情况序号物资名称规格型号单位数量品牌或技术参数备注1皮带扣斯邦LK1400箱52高压胶管DN19*1m,4S根303高压胶管DN25*1.5m,4S根204胶管保护套Ф70(内径)*2500mm*5mm根305矿用弯头DN13个206矿用弯头DN19个207矿用弯头DN25个208矿用直通DN13个209矿用直通DN19个2010矿用截止阀DN10个3011三用阀/个2012注液枪/把1013皮带冲22mm个514密封圈DN10个50015密封圈45*3.1mm个10016密封圈50*3.1mm个10017毛刷30mm个1018轴承SKF6205盘5019铜螺母8mm个20020铜螺母10mm个20021铜螺母12mm个20022铜卡爪8mm个10023铜卡爪10mm个10024铜卡爪12mm个10025梯形美工刀得力重型把526梯形美工刀片得力重型盒1027双头螺丝20*200mm套30配加厚高强母28液控单向阀FDY500/50个1029编织袋/条100030消防器材架/套4含沙箱31消防铲/个832消防斧/个433消防镐/个10含镐把34消防桶半圆个835消防桶圆个1036镀锌螺丝8*35mm套100带高强平弹垫37镀锌螺丝8*50mm套100带高强平弹垫38镀锌螺丝10*35mm套200带高强平弹垫39镀锌螺丝10*50mm套200带高强平弹垫40镀锌螺丝12*35mm套100带高强平弹垫41镀锌螺丝12*50mm套100带高强平弹垫42螺丝16*60mm套50043螺丝16*70mm套20044螺丝16*100mm套20045螺丝18*70mm套20046螺丝20*70mm套20047高强螺栓8*55mm、8.8级套2048高强螺栓8*75mm、8.8级套2049高强螺丝20*90mm、8.8级套20050螺母16mm个20051高强内六角螺丝12*35mm套20052高强内六角螺丝12*120mm条3053内六角扳手高强6mm把554锁具15.24mm个20055金属垫3寸个300竞标要求2.1报价通过中煤矿建招采管理平台实施,不接受线下报价。2.2报价:综合单价包括采购、仓储费、运输费、保险费、包装费、装卸费、利润、风险费及相关资料提供、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。2.3中标单位选择:符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。如果多家单位报价相同且最低,则依据提交报价时间确定先报价者中标,中标信息定标后会在平台发布,请参报单位自行关注。若该标段有效报价不足三家,则该标段流标。2.4送货地址及联系人:陕西省神木市阴湾煤矿。王庆亮电话:192129899382.5进场时间要求:7月20日18:00前一次性全部进场。2.6付款方式:承兑或转账。批量货物全部到达,验收合格后,出卖人开具发票,买受人收到发票后当月挂账,六个月内协商付款。2.7采购公告及报价文件为合同的组成部分,签订合同时实质性条款不得改动。3、报名人必须具备的资质条件:3.1报名人须是中煤矿建物资采招管理平台审核通过的合格供应商。3.2投标报名人近三年财务状况良好,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。3.3近三年内无重大质量事故。4、询(比)价文件要求:4.1文件一律采用PDF格式上传。报价时先上传文件再编辑报价。4.2文件格式内容:4.2.1法人授权委托书(附件一)4.2.2承诺书(承诺内容:本批次报价物资质量、送货时间满足买受人要求、售后服务、近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故等)(附件二)报价轮次:实行一次报价。6、报名截止时间:2023年7月19日16:30(北京时间)7、报价截止时间:2023年7月19日18:30(北京时间)8、开标时间:2023年7月19日18:30(北京时间)9、采购单位、地址及联系方式:单位名称:中煤三建三十处阴湾项目部单位地址:陕西省榆林市神木市孙家岔镇刘石畔村阴湾煤矿采购联系人:王庆亮19212989938监督人:赵浩18256117151中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处2023年7月19日附件一授权委托书中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:本授权委托书声明:我法人姓名及身份证号码系公司名称的法定代表人,现授权委托被委托人姓名及身份证号码为我公司的法定代表人授权委托代理人,代理人以本公司名义与贵单位办理报价、合同签订等一切物资买卖相关事务,我公司对被授权人授权范围内的行为承担一切法律后果。授权有效期:公司名称(盖章)日期:法人签字:委托人身份证扫描件(正反面)被委托人身份证扫描件(正反面)附件二承诺书中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处:为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:我公司满足贵单位采购公告所要求必须具备的资质要求条件,若被查出有弄虚作假情况,将为该行为产生的后果承担一切法律后果。质量承诺:我公司报价的该批物资质量响应贵单位要求,若无具体要求时承诺该批物资的质量标准符合现行法律框架内质量最高标准(按国标、行标、企标等执行)。送货时间承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若因非不可抗力因素造成贵单位用料影响,我单位将承担造成的一切损失。售后服务承诺:凡出现质量问题,我单位24小时内到现场处理。五.其他承诺:我单位近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故。公司名称:(盖章)法人(被委托人)签字: