临沂市小型基础设施项目招标公告(临沂市河东区八湖镇坊上村村民委员会2023)
临沂市河东区八湖镇坊上村村民委员会2023年度河东区八湖镇坊上村小型基础设施(道路硬化工程)项目竞争性磋商
项目概况
2023年度河东区八湖镇坊上村小型基础设施(道路硬化工程)项目 采购项目的潜在供应商应在临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号获取采购文件,并于2023年07月31日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDYC-2023-11
项目名称:2023年度河东区八湖镇坊上村小型基础设施(道路硬化工程)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.1500690 万元(人民币)
最高限价(如有):33.1500690 万元(人民币)
采购需求:
包号
项目名称
供应商资格要求
本报预算金额(元)
1
2023年度河东区八湖镇坊上村小型基础设施(道路硬化工程)项目
1.本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上级资质。具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 2.具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(多证合一的只需具有统一社会信用代码的营业执照); 3.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(近半年); 4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明; 5.投标供应商需提供在“信用中国”(www.creditchina. gov.cn)网站未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录证明; 6.本项目专门面向中小企业; 7.本项目不接受联合体投标;
331500.69
合同履行期限:合同签订后30个日历天内完成并交付。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:详见磋商文件
三、获取采购文件
时间:2023年07月20日 至2023年07月25日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号
方式:凡具有相应投标资格的供应商须携带以下材料的复印件(加盖公章)一份至山东煜晨建设项目管理有限公司办理备案事宜: (1)企业有效的安全生产许可证及行业行政主管部门核发的有效的资质证书; (2)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其它在建项目的项目经理证明。 (3)具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(多证合一的只需具有统一社会信用代码的营业执照); (4)法定代表人身份证明及本人身份证或法人授权委托书及授权人身份证(原件) (5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明; (6)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录的(截图加盖单位公章)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年07月31日 14点00分(北京时间)
地点:临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号会议室
五、开启
时间:2023年07月31日 14点00分(北京时间)
地点:临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临沂市河东区八湖镇坊上村村民委员会
地址:临沂市河东区八湖镇坊上村
联系方式:李学永 13854971229
2.采购代理机构信息
名 称:山东煜晨建设项目管理有限公司
地 址:临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号
联系方式:张工 18866921709
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 18866921709
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年度河东区八湖镇坊上村小型基础设施(道路硬化工程)项目
品目
工程/构筑物施工/公路工程施工
采购单位
临沂市河东区八湖镇坊上村村民委员会
行政区域
河东区
公告时间
2023年07月19日 17:26
获取采购文件时间
2023年07月20日至2023年07月25日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号会议室
响应文件开启时间
2023年07月31日 14:00
响应文件开启地点
临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号会议室
预算金额
¥33.150069万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
18866921709
采购单位
临沂市河东区八湖镇坊上村村民委员会
采购单位地址
临沂市河东区八湖镇坊上村
采购单位联系方式
李学永 13854971229
代理机构名称
山东煜晨建设项目管理有限公司
代理机构地址
临沂市河东区孝友路与育英街交汇西沿街11号
代理机构联系方式
张工 18866921709
附件:
附件1
磋商公告-2023年度河东区八湖镇坊上村小型基础设施(道路硬化工程)项目.docx