高标准农田建设改造提升项目招标公告(霍山县农业农村局2023)
2023年霍山县与儿街镇高标准农田建设改造提升项目
项目编号
E341525001002835
统一交易标识码
A99-1234140076900449XQ-20230719-000977-5
信息来源
六安市公共资源交易中心霍山县分中心
项目所在地
安徽省·六安市·霍山县
信息发布时间
2023-07-19 17:02:20
浏览次数
0
公告公示信息
招标公告
一、招标编号:E341525001002835
二、项目名称:2023年霍山县与儿街镇高标准农田建设改造提升项目
三、项目实施地点:霍山县与儿街镇
四、项目实施主体(招标人):霍山县农业农村局、霍山县与儿街镇人民政府
五、项目实施主体(招标人)地址:霍山县与儿街镇
六、项目类型: 工程类
七、招标方式:公开招标
八、项目概况、投资规模:本工程位于霍山县与儿街镇,主要工程内容为新建高标准农田0.7万亩。主要工程任务是土地平整工程、土壤改良工程、灌溉排水、农电配套、道路工程、农田防护及生态环境保护工程等,投资额约为1550万元,详见图纸及工程量清单。
九、资金来源:财政资金
十、计划工期:150日历天
十一、投标人资质、资格要求:
1、投标人资格:投标人应具有独立法人资格;具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
2、拟派项目经理要求:项目经理应具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且无在建工程和无重大安全事故。 担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录,且在公示期内的不得担任本项目的项目经理。
3、信誉要求:依据安徽省水利建设市场信用信息平台中市场行为分值 60 分及以上。(以投标截止时间前《安徽省水利建设市场信用信息平台》最新公布的在皖水利施工企业名单中的市场行为分值为准,投标人须提供该网站市场行为分值查询截图件,截图须能体现网站名称)
4、投标人在投标时被县级及以上行政监督部门在一定期限内限制投标处理且在有效期内的,不得在本项目中确认为中标候选人。
5 、投标项目班子成员不得是在编公务员和未经在编单位批准离岗的事业单位工作人员。
6、是否接受联合体:不接受投标文件所报的项目班子组成人员必须是投标人本单位的人员。评审时以投标人所属社保机 构出具的包括投标截止日所属月份(含) 为基点起往前计算已经过去的连续 5 个月内不少于连续缴 费 3 个月的拟委任的项目经理、技术负责人等项目班子成员的社保缴费清单等社保缴费证明原件扫 描件为准(例: 7 月 19 日开标, 则连续 5 个月是指 7 月、 6 月、 5 月、 4 月、 3 月; 连续 3 个月是指 7 月、 6 月、 5 月或 6 月、 5 月、 4 月或 5 月、 4 月、 3 月, 其他类推) 。无社保缴费证明或提供的社保缴费证明不满足招标要求的,其投标资格无效(如年满 60 周岁无法提供社保缴费证明的, 可提供 聘用合同原件扫描件和包括投标截止日所属月份(含)为基点起往前计算已经过去的连续 5 个月内 不少于连续发放 3 个月的加盖银行印章的能体现聘用企业名称及拟委任项目经理或技术负责人等项 目班子成员姓名的工资打卡流水账单原件扫描件) ;无社保缴费证明或提供的社保缴费证明不满足招标要求的,其投标资格无效。属于弄虚作假的, 按无效标处理。
十二、招标范围:图纸及工程量清单范围内全部内容。
十三、标段数:1个
十四、公告发布时间:2023年7月19日
十五、公告发布媒介:
六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)
安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn)
安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)
全国公共资源交易平台(http://www.ggzy.gov.cn)
十六、项目开标时间:2023年8月8日9时00分
十七、招标文件获取及费用支付方式:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)
十八、资格审查方式:资格后审
十九、评标办法:综合评估法
二十、备 注:
1、投标人应具有独立法人资格,投标文件所报的项目经理和项目总工必须是投标人本单位的人员。
2、全省在建水利项目现场人员名单公示及广域网考勤管理,按照省水利厅有关规定执行。
3、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,投标人无需到开标现场进行解密,采取远程解密方式解密投标文件。投标人远程解密可选择以下两种方式,方式一:投标人在开标时间前使用 CA 数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中 “六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;方式二: 可继续在电子交易系统<开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求均为:解密程序开始后每个投标人均应在解密指令发出后 30 分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。
参加本项目的投标人提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标人自行负责。
4、本项目实行投标保证金制度和履约保证金制度,投标保证金30万元整;投标人中标后应缴纳履约保证金。
5、本项目招标文件(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)均从六安市公共资源交易平台电子服务系统下载。
6、投标人通过六安市公共资源电子交易系统提出疑问的截止时间为2023 年7月24日17时30分,招标人网上集中统一答疑时间为2023年7月25日,开标时间与投标文件递交截止时间为同一时间即2023年8月8日9时00分。
7、按照招标投标法实施条例第22条规定,投标人通过六安市公共资源电子交易系统提出异议的截止时间为投标截止时间10日前。招标人自收到异议之日起3日内通过电子交易系统答复,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务自行查询,否则造成的一切后果由投标人自行承担。在规定的提出异议的截止时间前投标人未对招标文件提出异议的,凡在评审过程中涉及的任何评审争议均以招标人和招标代理机构解释为准。异议函范本详见()
8、有意向参与本项目投标的投标人,应在投标截止时间前自行在六安市公共资源电子交易系统(http://183.162.78.64:9003/lahy/)下载招标公告、补充公告、招标文件和澄清文件等资料。
9、投标人自行在安徽省公共资源交易市场主体库中填报企业基本信息、企业和项目经理业绩、企业和项目经理获奖等相关信息。投标人自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标人负责。
安徽省公共资源交易市场主体库注册联系电话:010-86483801转5-2;
六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:400-998-0000;
六安市公共资源交易平台电子交易系统CA证书办理机构:
安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;
CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-660855088。
10、投标人应按本项目招标公告、招标文件的要求,在投标截止时间前将评标要求提交的资质资格及社保缴费证明、奖项、业绩、荣誉等相关资料原件的扫描件录入市场主体信息库中。投标人在制作投标文件时,须将招标文件要求的资质资格、社保缴费证明、奖项、业绩、荣誉等相关资料原件扫描件编入投标文件中,评标委员会在评审时以投标文件编入的信息原件扫描件为评审依据(其中:一级建造师电子注册证书的评审应按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)执行,二级建造师的评审根据《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知,详见第三章评标办法)。投标人须确保投标文件编入的前述资料的原件扫描件与用于市场主体库录入的原件扫描件的真实性完全一致。完税证明、银行授信文件、预授信文件(意向函或授信承诺函)等涉及企业秘密的资料,由投标人将其原件的扫描件直接编入投标文件。也可将其原件的扫描件在录入市场主体库“其他信息”(该栏目属于不对外开放查询子目)栏目后再编入投标文件,若投标人将完税证明、银行授信文件、预授信文件(意向函或授信承诺函)等涉及企业秘密的资料录入市场主体库中的对外开放查询栏目导致其他竞争主体知悉造成的后果由投标人自行负责。编入投标文件的各种证书、证照、证明、文件、业绩、奖项、荣誉以及完税证明、银行授信文件等涉及企业秘密的资料的扫描件的原件,其真实性、准确性、完整性均由投标人负责,编入投标文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。同时按程序调查,调查处理前投标保证金不予退还。
11、投标人在下载招标文件(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)过程中若遇到问题,请与软件技术支持联系,电话:400-998-0000。在咨询过程中不得透露投标人自身信息。
二十一、联系方式:
招标人:霍山县农业农村局、霍山县与儿街镇人民政府
地址:霍山县住建大厦、霍山县与儿街镇
联系人(受理异议人):汪先生
电话:0564-5461033
招标代理机构:安徽新万成项目管理有限公司
地址:霍山县迎驾大道东路科技大厦三楼
联系人(受理异议人):邹工
电话:0564-5038236
二十一、投标保证金
2023年霍山县与儿街镇高标准农田建设改造提升项目
投标保证金允许方式:
第一种方式:√ 网银支付 √ 银行转账
第二种方式:√ 纸质银行保函 √ 纸质保证保险、担保保函等
第三种方式:√ 电子银行保函 √电子保证保险、担保保函等
2、汇入账户名称:霍山县公共资源交易中心
汇入以下任意一家银行和账号:
①汇入银行:徽商银行六安霍山支行
汇入银行账号:1761301021000625438002509
②汇入银行:中国农业银行股份有限公司霍山县支行
汇入银行账号:123450010400162990000000042
汇入银行:中国工商银行股份有限公司霍山支行
汇入银行账号: 1314055038000145330
④汇入银行:中国邮政储蓄银行霍山县支行
汇入银行账号: 93400301001863889700932
⑤汇入银行:中国银行股份有限公司霍山迎驾大道支行
汇入银行账号: 188745793011
⑥汇入银行:中国建设银行股份有限公司霍山支行
汇入银行账号:6232811780000007699
⑦汇入银行:安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业部
汇入银行账号:20010001975266600009114
3、汇出账户要求:应为投标单位基本账户。
4、投标保证金到达指定账户截止时间同投标截止时间。
5、投标单位必须在投标保证金银行汇单备注栏注明本工程招标编号。
6、未按时汇入或非投标人基本账户汇出或收款银行账号错误无法判定投标保证金对应关系的,投标保证金无效。
霍山县农业农村局
霍山县与儿街镇人民政府
安徽新万成项目管理有限公司
2023 年7 月19日
附件:
2023年霍山县与儿···招标公告.pdf2023年霍山县与儿···招标公告.pdf
招标公告、招标编号:E341525001002835二、项目名称:2023年霍山县与儿街镇高标准农田建设改造提升项目三、项目实施地点:霍山县与儿街镇四、项目实施主体(招标人):霍山县农业农村局、霍山县与儿街镇人民政府五、项目实施主体(招标人)地址:霍山县与儿街镇六、项目类型:工程类七、招标方式:公开招标八、项目概况、投资规模:本工程位于霍山县与儿街镇,主要工程内容为新建高标准农田0.7万亩。主要工程任务是土地平整工程、土改良工程、灌溉排水、农电配套、道路工程、农田防护及生态环境保护工程等,投资额约为1550万元,详见图纸及工程量清单。九、资金来源:财政资金十、计划工期:150日历天十一、投标人资质、资格要求:1、投标人资格:投标人应具有独立法人资格;具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证2、拟派项目经理要求:项目经理应具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,持有水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且无在建工程和无重大安全事故。担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录,且在公示期内的不得担任本项目的项目经理。3、信誉要求:依据安徽省水利建设市场信用信息平台中市场行为分值60分及以上。(以投标截止时间前《安徽省水利建设市场信用信息平台》最新公布的在皖水利施工企业名单中的市场行为分值为准,投标人须提供该网站市场行为分值查询截图件,截图须能体现网站名称4、投标人在投标时被县级及以上行政监督部门在一定期限内限制投标处理且在有效期内的,不得在本项目中确认为中标候选人。5、投标项目班子成员不得是在编公务员和未经在编单位批准离岗的事业单位工作人员。6、是否接受联合体:不接受投标文件所报的项目班子组成人员必须是投标人本单位的人员。评审时以投标人所属社保机构出具的包括投标截止日所属月份(含)为基点起往前计算已经过去的连续5个月内不少于连续缴费3个月的拟委任的项目经理、技术负责人等项目班子成员的社保缴费清单等社保缴费证明原件扫描件为准(例:7月19日开标,则连续5个月是指7月、6月、5月、4月、3月;连续3个月是指7月、6月、5月或6月、5月、4月或5月、4月、3月,其他类推)。无社保缴费证明或提供的社保缴费证明不满足招标要求的,其投标资格无效(如年满60周岁无法提供社保缴费证明的,可提供聘用合同原件扫描件和包括投标截止日所属月份(含)为基点起往前计算已经过去的连续5个月内不少于连续发放3个月的加盖银行印章的能体现聘用企业名称及拟委任项目经理或技术负责人等项目班子成员姓名的工资打卡流水账单原件扫描件);无社保缴费证明或提供的社保缴费证明不满足招标要求的,其投标资格无效。属于弄虚作假的,按无效标处理。十二、招标范围:图纸及工程量清单范围内全部内容。十三、标段数:1个十四、公告发布时间:2023年7月19日十五、公告发布媒介:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)安徽省公共资源交易监管网(http:/ggzy.ah.gov.cn)安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)全国公共资源交易平台(http://www.ggzy.gov.cn)十六、项目开标时间:2023年8月8日9时00分十七、招标文件获取及费用支付方式:网上免费下载(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)十八、资格审查方式:资格后审十九、评标办法:综合评估法二十、备注:1、投标人应具有独立法人资格,投标文件所报的项目经理和项目总工必须是投标人本单位的人员。2、全省在建水利项目现场人员名单公示及广域网考勤管理,按照省水利厅有关规定执行。3、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,投标人无需到开标现场进行解密,采取远程解密方式解密投标文件。投标人远程解密可选择以下两种方式,方式一:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;方式二:可继续在电子交易系统两种方式的解密时间要求均为:解密程序开始后每个投标人均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝参加本项目的投标人提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由投标人自行负责。4、本项目实行投标保证金制度和履约保证金制度,投标保证金30万元整:投标人中标后应缴纳履约保证金5、本项目招标文件(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)均从六安市公共资源交易平台电子服务系统下载。6、投标人通过六安市公共资源电子交易系统提出疑问的截止时间为2023年7月24日17时30分,招标人网上集中统一答疑时间为2023年7月25日,开标时间与投标文件递交截止时间为同一时间即2023年8月8日9时00分。7、按照招标投标法实施条例第22条规定,投标人通过六安市公共资源电子交易系统提出异议的截止时间为投标截止时间10日前。招标人自收到异议之日起3日内通过电子交易系统答复,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务自行查询,否则造成的一切后果由投标人自行承担。在规定的提出异议的截止时间前投标人未对招标文件提出异议的,凡在评审过程中涉及的任何评审争议均以招标人和招标代理机构解释为准。异议函范本详见(http://ggzy.luan.gov.cn/zcfg/005001/005001003/005001003002/20211017/188f2ff0-05ba-4c14-aed9-16eb553f566d.html)8、有意向参与本项目投标的投标人,应在投标截止时间前自行在六安市公共资源电子交易系统(http://183.162.78.64:9003/lahy下载招标公告、补充公告、招标文件和澄清文件等资料。9、投标人自行在安徽省公共资源交易市场主体库中填报企业基本信息、企业和项目经理业绩、企业和项目经理获奖等相关信息。投标人自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标人负责安徽省公共资源交易市场主体库注册联系电话:010-86483801转5-2;六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:400-998-0000;六安市公共资源交易平台电子交易系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508810、投标人应按本项目招标公告、招标文件的要求,在投标截止时间前将评标要求提交的资质资格及社保缴费证明、奖项、业绩、荣誉等相关资料原件的扫描件录入市场主体信息库中。投标人在制作投标文件时,须将招标文件要求的资质资格、社保缴费证明、奖项、业绩、荣誉等相关资料原件扫描件编入投标文件中,评标委员会在评审时以投标文件编入的信息原件扫描件为评审依据(其中:一级建造师电子注册证书的评审应按《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021)40号)执行,二级建造师的评审根据《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知,详见第三章评标办法)。投标人须确保投标文件编入的前述资料的原件扫描件与用于市场主体库录入的原件扫描件的真实性完全一致。完税证明、银行授信文件、预授信文件(意向函或授信承诺函)等涉及企业秘密的资料,由投标人将其原件的扫描件直接编入投标文件。也可将其原件的扫描件在录入市场主体库“其他信息”(该栏目属于不对外开放查询子目)栏目后再编入投标文件,若投标人将完税证明、银行授信文件、预授信文件(意向函或授信承诺函)等涉及企业秘密的资料录入市场主体库中的对外开放查询栏目导致其他竞争主体知悉造成的后果由投标人自行负责。编入投标文件的各种证书、证照、证明、文件、业绩、奖项、荣誉以及完税证明、银行授信文件等涉及企业秘密的资料的扫描件的原件,其真实性、准确性、完整性均由投标人负责,编入投标文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。同时按程序调查,调查处理前投标保证金不予退还。11、投标人在下载招标文件(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)过程中若遇到问题,请与软件技术支持联系,电话:400-998-0000。在咨询过程中不得透露投标人自身信息。二十一、联系方式招标人:霍山县农业农村局、霍山县与儿街镇人民政府地址:霍山县住建大厦、霍山县与儿街镇联系人(受理异议人):汪先生电话:0564-5461033招标代理机构:安徽新万成项目管理有限公司地址:霍山县迎驾大道东路科技大厦三楼联系人(受理异议人):邹工电话:0564-5038236二十一、投标保证金2023年霍山县与儿街镇高标准农田建设改造提升项目投标保证金允许方式第一种方式:口网银支付口银行转账第二种方式:口纸质银行保函口纸质保证保险、担保保函等第三种方式:N电子银行保函N电子保证保险、担保保函等2、汇入账户名称:霍山县公共资源交易中心汇入以下任意一家银行和账号:①汇入银行:徽商银行六安霍山支行汇入银行账号:17613010210006254380025092汇入银行:中国农业银行股份有限公司霍山县支行汇入银行账号:123450010400162990000000042汇入银行:中国工商银行股份有限公司霍山支行汇入银行账号:1314055038000145330④汇入银行:中国邮政储蓄银行霍山县支行汇入银行账号:934003010018638897009325汇入银行:中国银行股份有限公司霍山迎驾大道支行汇入银行账号:188745793011汇入银行:中国建设银行股份有限公司霍山支行汇入银行账号:62328117800000076997汇入银行:安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业部汇入银行账号:200100019752666000091143、汇出账户要求:应为投标单位基本账户。4、投标保证金到达指定账户截止时间同投标截止时间5、投标单位必须在投标保证金银行汇单备注栏注明本工程招标编号6、未按时汇入或非投标人基本账户汇出或收款银行账号错误无法判定投标保证金对应关系的,投标保证金无效霍山县农业农村局霍山县与儿街镇人民政府安徽新万成须目管理有限公司2023年7月19日