银川市铸牢中华民族共同体意识装饰招标公告(银川市西夏区第八小学2023)
银川市西夏区第八小学铸牢中华民族共同体意识装饰采购项目公开招标公告
项目概况
银川市西夏区第八小学铸牢中华民族共同体意识装饰采购项目 招标项目的潜在投标人应在宁夏文盛建设工程咨询有限公司(宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交叉口天源财汇中心C座1232室)获取招标文件,并于2023年08月09日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:文盛采字2023-010号
项目名称:银川市西夏区第八小学铸牢中华民族共同体意识装饰采购项目
预算金额:50.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):50.0000000 万元(人民币)
采购需求:
采购标段
标的名称
计量单位
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注
银川市西夏区第八小学铸牢中华民族共同体意识装饰采购项目
其他文创衍生品
批
1
详见招标文件采购需求
500000.00
合同履行期限:50日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《宁夏回族自治区财政厅、发展和改革委员会工业和信息化厅、住房和城乡建设厅、交通运输厅、水利厅、公共资源交易管理局、中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】 275号)出具《中小企业声明函》;(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545号)。
3.本项目的特定资格要求:①、法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;②、投标单位法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明); ③、投标单位需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录。④、依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;⑤、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;⑥、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;⑦、本项目专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》。
三、获取招标文件
时间:2023年07月19日 至2023年07月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏文盛建设工程咨询有限公司(宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交叉口天源财汇中心C座1232室)
方式:电子版(邮箱发送)
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年08月09日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年08月09日 09点30分(北京时间)
地点:宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交叉口天源财汇中心C座11楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人通过邮箱nxwszx2022@163.com领取招标文件(注明项目名称、联系方式、邮箱),领取招标文件时需提供特定资格要求中所有资料(加盖公章的扫描件)。
2、请各供应商在开标前随时关注网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市西夏区第八小学
地址:宁夏银川市西夏区北京西路金城巷
联系方式:樊晓科 18152372045
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏文盛建设工程咨询有限公司
地 址:银川市贺兰山路与虹桥路交叉口天源财汇中心C座1218室
联系方式:尹浩 0951-3811533
3.项目联系方式
项目联系人:樊晓科
电 话: 18152372045
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
银川市西夏区第八小学铸牢中华民族共同体意识装饰采购项目
品目
货物/文物和陈列品/陈列品/其他陈列品
采购单位
银川市西夏区第八小学
行政区域
西夏区
公告时间
2023年07月19日 17:04
获取招标文件时间
2023年07月19日至2023年07月26日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
宁夏文盛建设工程咨询有限公司(宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交叉口天源财汇中心C座1232室)
开标时间
2023年08月09日 09:30
开标地点
宁夏银川市贺兰山路与虹桥路交叉口天源财汇中心C座11楼会议室
预算金额
¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
樊晓科
项目联系电话
18152372045
采购单位
银川市西夏区第八小学
采购单位地址
宁夏银川市西夏区北京西路金城巷
采购单位联系方式
樊晓科 18152372045
代理机构名称
宁夏文盛建设工程咨询有限公司
代理机构地址
银川市贺兰山路与虹桥路交叉口天源财汇中心C座1218室
代理机构联系方式
尹浩 0951-3811533