道路工程建设项目招标公告(临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部2023)



临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目

招标概况

招标项目名称:
临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%

建设规模:
路线全长1612m

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
临翔区公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2023-07-19 09:00
监督部门及联系方式:
临沧市临翔区交通运输局/0883-2166375

备注:
凡有意参加投标者,请于2023年 07月19日上午09时00分至2023年 07 月26日下午18时00分(北京时间,法定节假日、公休日除外),登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)在电子服务系统内获取招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易信息网电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径,如果已经办理过云南CA证书,此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册,待审核通过之后登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)获取电子招标文件。

招标人与招标代理

建设单位:
临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部
经办人:
苏鹏乾

办公电话:
15911845914

招标代理机构:
云南锡通工程管理有限公司
经办人:
李维宗

办公电话:
0883-2148759
移动电话:
15126484614

详细公告内容

标段编号:
GC530900202300356001001

标段名称:
临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目

招标文件获取截止时间:
2023-07-26 18:00

递交投标文件截止时间:
2023-08-14 09:00

开标地点:
开标厅2(市本级)

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
2454.3121 万元

本次招标内容:
工程建设内容为道路、涵洞、桥梁、排水、照明、电气、交通、景观绿化等。路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810,路线全长1612m,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,道路红线宽10.5m,路面结构形式为沥青混凝土路面。

项目现场的具体位置和周边环境:
临翔区邦东乡(路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810)

计划工期(日历天):
180

是否接受联合体投标:


资质要求:
1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级(含贰级)及以上或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、投标人具备有效的安全生产许可证。

拟派项目经理最低资格等级:


拟派项目经理专业:
公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)

项目负责人资格:
投标人拟派项目经理必须具备公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。

业绩要求:
企业近年(2020年至今)至少完成1项公路工程(二级及以上)或市政公用工程(城市次干道及以上)的施工业绩,且合同金额在2000万元及以上。 注:1、业绩时间以竣工时间为准; 2、公路工程施工业绩要求:须在“近年完成的类似项目情况表”应附在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(网址:http://glxy.mot.gov.cn/BM/)或云南省公路水运信用信息管理系统中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复印件,即包括“项目名称”“标段类型”“合同价”“主要工程量”“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件。在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图复印件。提供网页截图复印件的投标人无须再提供任何业绩证明材料。 3、市政公用工程的施工业绩要求:应附有效的中标通知书(或合同协议书)、工程竣工验收证书(或备案资料)的原件扫描件,业绩证明材料中必须体现合同金额、项目性质,否则不予认可。已完工项目业绩认定时间以工程竣工验收证书(或备案资料)时间为准。

其他:
1、投标人拟派项目经理和技术负责人等所有人员,以及委托代理人必须是投标人的正式员工,需提供劳动合同及社保缴费证明材料。 2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3、本次招标不接受联合体投标; 4、申请人((适用于公路工程资质)2022年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。 5、投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。 6、根据云南省交通运输厅《云南省交通运输厅关于245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质有关事项的通知》(云交建设便〔2023〕11号文),申请人被列入245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质的,不得参与此次投标。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
24 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2023-08-14 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
发布登记表、招标公告发布登记表、招标公告.pdf发布登记表、招标公告发布登记表、招标公告.pdf
2023-07-18 14:45:00

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

发布公告登记表行业类别:公路工程编号:临翔公第[2023]号招标人临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部项目名称临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目代理机构云南锡通工程管理有限公司发布时间2023年7月19日(2023年7月19日至2023年7月26日)公告内容见附件(经行政主管部门备案的文本)登记单位:锡通工程管管理南盖章:A5002023年07月18日登记单位:锡通工程管管理南盖章:A5002023年07月18日招标公告发布临翔公(2023)第号招标备案编号临翔支务安120315号临翔支务安120315号临翔支务安120315号临翔支务安120315号临翔支务安120315号建设单位临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部招标代理机构云南锡通工程管理有限公司云南锡通工程管理有限公司云南锡通工程管理有限公司云南锡通工程管理有限公司云南锡通工程管理有限公司工程名称临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目招标类别施工招标工程性质新建工程规模2454.3121万元工程地址临翔区邦东乡投标人资质要求1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级(含贰级)及以上或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、投标人具备有效的安全生产许可证。3、投标人拟派项目经理必须具备公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。4、投标人拟派项目经理和技术负责人等所有人员,以及委托代理人必须是投标人的正式员工,需提供劳动合同及社保缴费证明材料。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。6、本次招标不接受联合体投标;7、申请人((适用于公路工程资质)2022年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。8、投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。9、根据云南省交通运输厅《云南省交通运输厅关于245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质有关事项的通知》(云交建设便(2023)11号文),申请人被列入245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质的,不得参与此次投标。1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级(含贰级)及以上或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、投标人具备有效的安全生产许可证。3、投标人拟派项目经理必须具备公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。4、投标人拟派项目经理和技术负责人等所有人员,以及委托代理人必须是投标人的正式员工,需提供劳动合同及社保缴费证明材料。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。6、本次招标不接受联合体投标;7、申请人((适用于公路工程资质)2022年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。8、投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。9、根据云南省交通运输厅《云南省交通运输厅关于245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质有关事项的通知》(云交建设便(2023)11号文),申请人被列入245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质的,不得参与此次投标。1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级(含贰级)及以上或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、投标人具备有效的安全生产许可证。3、投标人拟派项目经理必须具备公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。4、投标人拟派项目经理和技术负责人等所有人员,以及委托代理人必须是投标人的正式员工,需提供劳动合同及社保缴费证明材料。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。6、本次招标不接受联合体投标;7、申请人((适用于公路工程资质)2022年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。8、投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。9、根据云南省交通运输厅《云南省交通运输厅关于245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质有关事项的通知》(云交建设便(2023)11号文),申请人被列入245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质的,不得参与此次投标。1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级(含贰级)及以上或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、投标人具备有效的安全生产许可证。3、投标人拟派项目经理必须具备公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。4、投标人拟派项目经理和技术负责人等所有人员,以及委托代理人必须是投标人的正式员工,需提供劳动合同及社保缴费证明材料。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。6、本次招标不接受联合体投标;7、申请人((适用于公路工程资质)2022年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。8、投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。9、根据云南省交通运输厅《云南省交通运输厅关于245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质有关事项的通知》(云交建设便(2023)11号文),申请人被列入245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质的,不得参与此次投标。1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级(含贰级)及以上或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、投标人具备有效的安全生产许可证。3、投标人拟派项目经理必须具备公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。4、投标人拟派项目经理和技术负责人等所有人员,以及委托代理人必须是投标人的正式员工,需提供劳动合同及社保缴费证明材料。5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。6、本次招标不接受联合体投标;7、申请人((适用于公路工程资质)2022年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。8、投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。9、根据云南省交通运输厅《云南省交通运输厅关于245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质有关事项的通知》(云交建设便(2023)11号文),申请人被列入245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质的,不得参与此次投标。是否资格预审是否是否是否是否是否报名开始时间报名开始时间2023年07月19日09时00分2023年07月19日09时00分2023年07月19日09时00分报名截止时间报名截止时间2023年07月26日18时0分2023年07月26日18时0分2023年07月26日18时0分报名地点报名地点云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)联系人联系人李维宗联系电话15126484614资格预审条件或报名要求资格预审条件或报名要求取电子招标文件。2023年07月26日下午18时00分(北京时间,法定节假日、公休凡有意参加投标者,请于2023年07月19日上午09时00分至日除外),登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)在电子服务系统内获取招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易信息网电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径,如果已经办理过云南CA证书,此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网后登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册,待审核通过之(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)获备注备注图纸设计单位:云南省交通规划设计研究院有限公司招标单位联系人及电话:苏鹏乾15911845914图纸设计单位:云南省交通规划设计研究院有限公司招标单位联系人及电话:苏鹏乾15911845914图纸设计单位:云南省交通规划设计研究院有限公司招标单位联系人及电话:苏鹏乾15911845914工程详细信息:工程建设内容为道路、涵洞、桥梁、排水、照明、电气、交通、景观绿化等。路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810,路线全长1612m,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,道路红线宽10.5m,路面结构形式为沥青混凝土路面。工程详细信息:工程建设内容为道路、涵洞、桥梁、排水、照明、电气、交通、景观绿化等。路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810,路线全长1612m,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,道路红线宽10.5m,路面结构形式为沥青混凝土路面。工程详细信息:工程建设内容为道路、涵洞、桥梁、排水、照明、电气、交通、景观绿化等。路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810,路线全长1612m,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,道路红线宽10.5m,路面结构形式为沥青混凝土路面。工程详细信息:工程建设内容为道路、涵洞、桥梁、排水、照明、电气、交通、景观绿化等。路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810,路线全长1612m,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,道路红线宽10.5m,路面结构形式为沥青混凝土路面。工程详细信息:工程建设内容为道路、涵洞、桥梁、排水、照明、电气、交通、景观绿化等。路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810,路线全长1612m,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,道路红线宽10.5m,路面结构形式为沥青混凝土路面。门招标火盖章(签字)明2023年7月14日门招标火盖章(签字)明2023年7月14日门招标火盖章(签字)明2023年7月14日门招标火盖章(签字)明2023年7月14日门招标火盖章(签字)明2023年7月14日行业监管部门审查意见行管盖章(签字)V0>3年7月14日行管盖章(签字)V0>3年7月14日行管盖章(签字)V0>3年7月14日行管盖章(签字)V0>3年7月14日临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目施工招标公告1、招标条件本招标项目临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目已由临沧市临翔区发展和改革局以临沧市临翔区发展和改革局关于临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目工程可行性研究报告的批复(临翔发改复(2023)26号文)批准建设,项目业主为临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部,建设资金来源为拟申请国家及省级专项资金补助,其余不足部分由地方筹集解决,招标代理机构为云南锡通工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标(资格后审)。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:临翔区邦东乡昔归至忙东道路工程建设项目2.2项目概况:工程建设内容为道路、涵洞、桥梁、排水、照明、电气、交通、景观绿化等。路线起点K0+000位于邦东乡昔归村交路口,接澜沧江大桥进场道路,路线由南向北进行布设,路线止点K1+612=墨临高速邦东立交连接线LK1+810,路线全长1612m,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,道路红线宽10.5m,路面结构形式为沥青混凝土路面。2.3项目计划总投资6978.61万元。本次拟招标金额约2454.3121万元。2.4招标范围:本项目为墨临高速邦东立交连接线(市政道路段)的续建项目,原施工图设计已经省交通运输厅批准,本项目沿用原施工图设计图纸但仅实施原施工图设计范围内未完工部分,剩余工程数量招标人已经委托第三方咨询公司核定,具体工程数量以发布的固化清单的数量为准。2.5标段划分情况:1个标段2.6计划工期:180日历天。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包贰级(含贰级)及以上或市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质的独立法人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人具备有效的安全生产许可证。3.3投标人拟派项目经理必须具备公路工程专业或市政公用工程专业贰级(含贰级)以上建造师注册证书,并具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。3.4投标人拟派项目经理和技术负责人等所有人员,以及委托代理人必须是投标人的正式员工,需提供劳动合同及社保缴费证明材料。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.6本次招标不接受联合体投标;3.7申请人((适用于公路工程资质)2022年度施工企业信用评价未被云南省交通运输厅评定为D级。3.8投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,未在全国范围内被有关行政监督部门取消投标资格的或计入当地公共资源交易“黑名单”的,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过重大安全责任事故和重大工程质量问题。3.9根据云南省交通运输厅《云南省交通运输厅关于245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质有关事项的通知》(云交建设便(2023)11号文),申请人被列入245家企业涉嫌非法取得公路总承包二级资质的,不得参与此次投标。4、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年7月19日上午09时00分至2023年7月26日下午18时00分(北京时间,法定节假日、公休日除外),登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)在电子服务系统内获取招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易信息网电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径,如果已经办理过云南CA证书,此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册,待审核通过之后登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(CA)获取电子招标文件。5、投标文件的递交及相关事宜5.1本项目组织踏勘。参与踏勘投标人应准时在规定地点集合,由招标人统一组织踏勘现场,参与踏勘投标人需携带营业执照复印件、投标人出具的参与踏勘人员授权委托书、被授权人身份证原件。踏勘结束后招标人将向参与踏勘投标人出具现场踏勘证明,投标报名企业需将此证明放入投标文件中。未参与现场踏勘的投标人附现场踏勘承诺书,承诺已知晓现场情况及施工条件,服务过程中不得以现场情况不明提出措施、变更、低于成本、增加费用等要求。报名企业踏勘费用自理,车辆自备,食宿自理,安全自负。招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘。踏勘现场时间:2027年7月28日9时四0分,集中地点:临翔区路在正大之场5.2本项目不组织投标预备会。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年8月49时00分,地点为:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)。5.4网上递交:网上递交网址为云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回资格投标文件。5.5因投标人不按时参加开标会或因操作不当导致投标文件解锁不成功的,视为撤回投标文件,招标人不予受理。5.6其他:投标人网上远程解密、开标:针对网上开标的项目,投标人登录云南省公共资源交易信息网平台,在截标时间前须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)及附件。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801。②投标人登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),按照《网上智能开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。本项目解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。③因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。④开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。6、发布公告的媒介本次招标公告在《云南省公共资源交易信息网》上发布,招标人和代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招标人:临沧市临翔区农村公路工程建设指挥部地址:临沧市临翔区白塔路101号邮政编码:677000联系人:苏鹏乾电话:15911845914招标代理机构:云南锡通工程管理有限公司地址:云南锡通工程管理有限公司(临沧市世纪路商贾天下7栋C26室)邮政编码677000联系人1李维宗周菲手机号码:15126484614183889187782003699口监督部门:临沧市临翔区交通运输局电话:0883-21663752023年7月18日