河南省暗访检查招标公告(河南省体育彩票管理中心2023)



项目概况
河南省体育彩票管理中心2023年开展第三方公司暗访检查项目招标项目的潜在投标人应在登录河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)按要求下载采购文件。文件以《河南省公共资源交易中心网》的电子文件为准,供应商未按规定时间在网上下载磋商文件的,其响应文件将被拒绝。获取招标文件,并于2023年08月01日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财磋商采购-2023-633

2、项目名称:河南省体育彩票管理中心2023年开展第三方公司暗访检查项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,500,000.00元

最高限价:1500000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
豫政采(2)20230948-1
河南省体育彩票管理中心2023年开展第三方公司暗访检查项目
1500000
1500000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:2023年开展第三方公司暗访检查项目主要是采用神秘顾客暗访调查方式,客观、公正、系统的评估体育彩票实体店现场,监控全省体育彩票实体店执行管理各项政策的情况;了解代销者、销售员和购彩者、社会大众对实体店建设、业务宣传等方面的需求和建议,检查体彩分中心内部管理工作;汇总统计有关调查资料、提供调查结果的分析报告及互联网查询等各项工作提供真实、有效的数据支持。5.2资金来源:财政资金5.3服务要求:合格,满足采购人需求5.4服务期:项目执行期2年,每季度一次5.5包划分:一个包

6、合同履行期限:随服务期

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:



3、本项目的特定资格要求

3.1供应商需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务审计报告或银行出具的资信证明,如有供应商成立时限不足要求时限的,由供应商根据自身成立时间提供证明资料)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺或提供相关证明材料)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月份以来任意一个月份依法纳税和缴纳社会保障资金的证明材料,如有供应商成立时限不足要求时限的,由供应商根据自身成立时间提供证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2023年07月21日 至 2023年07月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:登录河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net/)按要求下载采购文件。文件以《河南省公共资源交易中心网》的电子文件为准,供应商未按规定时间在网上下载磋商文件的,其响应文件将被拒绝。

3.方式:凭 CA 密钥登陆会员专区并在规定时间内按网上提示下载文件及资料(CA密钥的办理及使用见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南)。获取采购文件后,供应商请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子响应文件。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2023年08月01日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心交易系统(电子响应文件应于提交首次响应文件截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功,逾期采购人将不予受理)。

五、响应文件开启

1.时间:2023年08月01日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(七)-5(郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西))。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。 2.本项目采用“远程不见面”方式,远程开标大厅网址为http://www.hnggzy.net/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,供应商自行登录业务系统参与本次项目,无需到河南省公共资源交易中心现场参加磋商会议。供应商应当在响应文件提交截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加磋商活动并按业务系统要求在规定时间进行响应文件解密等。具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《新交易平台使用手册(培训资料)》。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南省体育彩票管理中心

地址:郑州市农业东路与如意西路交叉路口向北建业总部港D座6层

联系人:周学新

联系方式:0371-63563613

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省机电设备招标股份有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼805室

联系人:王亚娟

联系方式:0371-65928003

3.项目联系方式

项目联系人:王亚娟

联系方式:0371-65928003

采购需求.pdf采购需求.pdf

一、全省实体店暗访检查1、指导思想真实、客观、公正、系统的评估目前体育彩票实体店现状。对体育彩票实体店执行省体育彩票管理中心各项政策的情况进行监控,促使实体店标准化、规范化。使体彩中心的渠道管理工作有客观评比的依据。2、市场调查的主要指标2.1实体店硬件指标,包括店招、宣传物料使用等。2.2实体店软件指标,包括销售员服务态度,资质等。2.3实体店违约指标,包括实体店是否违反省体彩中心相关规定等。3、调查范围和调查方法3.1调查范围:全省体育彩票实体店,根据不同类型、不同区域检查实体店数量20000个·次(具体数量、类型、区域可根据情况调整)。其中,类型包括所有实体店类型,区域包括市区实体店占比约50%、县城实体店占比约40%、乡镇实体店占比约10%。检查体彩分中心内部管理工作,包括但不限于办公环境、职工遵守工作纪律、执行工作流程等情况。3.2调查周期:项目执行期2年,其中,检查实体店每季度一次,每次检查2500个实体店(具体数量可根据情况调整),共计8次;执行需在自然季度内完成,每季度整体完成不超过下季度10天。检查体彩分中心内部管理工作两次(具体时间另定)。3.3调查方法:供应商委派专职调研人员以神秘顾客的方式到实体店进行消费体验和观察(遵从相关约定,不泄露身份),并确保在实体店不知情的情况下对实体店进行视频拍摄,在离开该实体店后填写检测问卷。供应商委派专职调研人员以明察或暗访方式检查体彩分中心内部管理工作,在不提前告知分中心及其工作人员的情况下,对分中心内部管理等相关工作进行检查、拍摄并填写检查问卷。拍摄必须使用专用视频设备进行隐蔽拍摄,不可使用手机等其他设备代替。抽样样本、检查内容、后期报告按照采购方要求进行;需提供项目服务专用网站,提供检查视频存档硬盘,提供电子版和纸质报告。4、调查步骤及时间要求4.1调查步骤:省体彩中心确定每期受调查实体店抽样名单及调查时间并通知供应商,供应商按比抽样后安排专职调研人员在规定的时间内完成调查,供应商在规定时间内将调查结果汇总、分析,并将本期拍摄的所有实体店视频和检测问卷在网络上予以提供(需按照要求建专用服务网站),供省体彩中心相关人员使用。4.2时间要求:本项目按次进行,共8次(每季度1次),每次检查2500个实体店(具体数量可根据情况调整),每季度末完成暗访检查和报告撰写,执行需在自然季度内完成,每季度整体完成不超过下季度10天。检查体彩分中心内部管理工作分两次(具体时间另定)。4.3主要工作要求:每期检测结束后10个工作日内,项目负责人向客户决策层领导提交一份本期调研分析报告,其中包括本期调研数据(图、表、数据库)、分析结果、渠道管理建议。提交一份复议情况统计说明,其中包括本期复议条数、通过率、未通过及通过原因、复议主要内容等。制作一部视频剪辑,其中包括本期实体店表现规范和不规范的视频或图片剪辑等。提交一份H5简报,对当期主要数据进行数据化呈现。每期检查结束后,提供全部检查原始视频。提供所有访问员到店访问时的依据(彩票原件)。每半年提交一份半年情况分析报告,包括但不限于半年调研市场评估及未来半年内渠道管理建议。全年调研结束,提交一份全年情况调研分析报告,包括但不限于全年调研市场评估及未来一年内渠道管理建议。5、人员要求本项目神秘顾客暗访人员总人数每期不低于15人(须为本单位专职人员,提供身份证复印件及劳动合同等证明资料),具备大专以上学历、年龄在20-50周岁之间、具有一定的现场检查工作经验和应变能力,具有本行业要求的相关职业操守和行为准则。本项目研究、分析和撰写调研报告的人员3人以上。安排同一“神秘顾客”到同一区域的店面检查监测的间隔时间应在6个月以上。本项目视频、问卷复核人员总人数每期不低于3人,复议处理人员总人数每期不低于2人,需具备一定的工作经验,同暗访人员无重复(须为本单位专职人员,提供身份证复印件及劳动合同等证明资料)。应保证项目负责人及骨干工作人员的稳定性,项目负责人需要离岗或换岗的,需提前2个月书面通知业主单位,项目负责人新人选的确定需征得业主单位的认可,在人员更迭期间,不允许出现任何岗位的空缺现象。*6、硬件要求应保证用于本项目的硬件设备能够满足工作的需要,本项目专用在线视频需观看清晰流畅(观看宽带≥100M),每期项目视频留存≥12个月(专用存储空间≥1500G),网站视频分辨率≥480*720标准。须向业主提供专用网络平台查询方式,提供可查看的原始视频(原始视频清晰度≥720P)。*7、调查结果查询要求乙方应向甲方提供项目服务专用网站,网站具备调查结果互联网查询功能,确保甲方的多个用户能够通过授权的方式在互联网上查询到调查结果。8、保密要求乙方调查中应对提供的所有资料、监测行为以及监测结果向第三方保密。注:加“*”项参数不允许出现负偏离,若存在负偏离其响应文件按无效响应处理。