黑龙江高标准农田提质改造建设项目监理 高标准农田提质改造建设项目监理范围招标公告(北大荒集团黑龙江兴凯湖农场有限公司2023)



点击查看公告内容: 黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理竞争性磋商公告.pdf黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理竞争性磋商公告.pdf

黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理竞争性碳商公告(招标编号:YZC[2023]011)项目所在地区:黑龙江省,鸡西市,密山市、招标条件本黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金39.7000万元,招标人为北大荒集团黑龙江兴凯湖农场有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理;三、投标人资格要求(001黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备水利水电工程监理乙级及以上资质或水利工程施工监理乙级及以上资质,具有有效的营业执照、资质证书,拟派总监理工程师具备水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或具备全国水利工程建设监理工程师资格证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,不存在违规、违纪、违法现象。3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.3本次招标不接受联合体投标3.4供应商参加政府采购活动近三年(2020年05月01日至今)内没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目政府采购活动。供应商信用记录核查路径:1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);2、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list);注:供应商在响应文中提供‘没有重大违法记录的声明。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年07月19日08时00分到2023年07月25日17时00分获取方式:1.凡有意参加投标者,请于2023年07月19日至2023年07月25日(北京时间,法定节假日、工休日除外),每日上午08时00分至下午17时00分(北京时间,下同,法定节假日除外)获取碳商文件,本项目采用线上获取碳商文件,联系电话:18845580365,联系邮箱hljyz2023@163.com逾期不予受理。2.碳商文件售价500.00元/每家,售后不退。缴纳碳商文件费账号如下(公对公打款方式,汇款后请把汇款截图发到hljyz2023@163.com邮箱中):名称:黑龙江永政项目管理有限公司银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨住房支行账号:23050186625100000948注:企业电汇文件费时须注明项目名称及用途,即“黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理文件费,项目名称可简写”。各投标单位汇款后须向负责该项目的代理机构核实文件费是否到账。3.潜在供应商在获取文件时把以下材料原件的扫描件备注好所投的项目名称+投标单位名称(加盖公章)发送到hljyz2023@163.com:联系人、联系电话;营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息表,逾期不予受理。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年08月02日09时30分递交方式:哈尔滨市道里区群力大道星光耀广场2期A座702室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年08月02日09时30分开标地点:哈尔滨市道里区群力大道星光耀广场2期A座702室七、其他竞争性碳商公告项目概况黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理采购项目的潜在供应商应在本公告第三部分中按规定方式获取采购文件,并于2023年08月02日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YZC[20231011项目名称:黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理采购方式:竞争性碳商预算金额:人民币397000.00元最高限价:人民币397000.00元服务需求:黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理监理服务期:2023年8月15日-2024年6月30日质量标准:合格服务地点:黑龙江省密山市兴凯湖农场前卫、望远管理区本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备水利水电工程监理乙级及以上资质或水利工程施工监理乙级及以上资质,具有有效的营业执照、资质证书,拟派总监理工程师具备水利水电工程专业国家注册监理工程师证书或具备全国水利工程建设监理工程师资格证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,不存在违规、违纪、违法现象。3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.3本次招标不接受联合体投标3.4供应商参加政府采购活动近三年(2020年05月01日至今)内没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目政府采购活动。供应商信用记录核查路径:1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);2、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/cr/list);注:供应商在响应文中提供“没有重大违法记录的声明三、获取采购文件1.凡有意参加投标者,请于2023年07月19日至2023年07月25日(北京时间,法定节假日、工休日除外),每日上午08时00分至下午17时00分(北京时间,下同,法定节假日除外)获取碳商文件,本项目采用线上获取碳商文件,联系电话:18845580365,联系邮箱:hljyz2023@163.com逾期不予受理。2.碳商文件售价500.00元/每家,售后不退。缴纳碳商文件费账号如下(公对公打款方式,汇款后请把汇款截图发到hljyz2023@163.com邮箱中):名称:黑龙江永政项目管理有限公司银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨住房支行账号:23050186625100000948注:企业电汇文件费时须注明项目名称及用途,即“黑龙江兴凯湖农场高标准农田提质改造建设项目监理文件费,项目名称可简写”。各投标单位汇款后须向负责该项目的代理机构核实文件费是否到账。3.潜在供应商在获取文件时把以下材料原件的扫描件备注好所投的项目名称+投标单位名称(加盖公章)发送到hljyz2023@163.com:联系人、联系电话;营业执照、基本账户开户许可证或基本存款账户信息表,逾期不予受理。四、响应文件提交截止时间:2023年08月02日09时30分(北京时间)地点:哈尔滨市道里区群力大道星光耀广场2期A座702室五、开启时间:2023年08月02日09时30分(北京时间)地点:哈尔滨市道里区群力大道星光耀广场2期A座702室六、公告期限2023年07月19日至2023年07月25日七、发布媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、联系方式凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。招标人名称:北大荒集团黑龙江兴凯湖农场有限公司地址:黑龙江省·鸡西市·密山市联系人:丛女士联系方式:0467-5080482招标代理机构:黑龙江永政项目管理有限公司联系人:张女士联系人:18845580365地址:哈尔滨市香坊区和平路115号邮箱:hljyz2023@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为招标人内部监督。九、联系方式招标人:北大荒集团黑龙江兴凯湖农场有限公司地址:黑龙江省·鸡西市·密山市联系系人:丛女士电话:0467-5080482电子邮件:hljyz2023@163.com招标代理机构:黑龙江永政项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区和平路115号联系人:张女士电话::18845580365电子邮件:hljyz2023@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)