标准化蔬菜育苗智慧温室示范基地建设项目EPC总承包招标公告(耿马傣族佤族自治县孟定镇人民政府2023)
孟定镇标准化蔬菜育苗智慧温室示范基地建设项目(一期)EPC(设计-施工) 总承包(二次招标)招标公告
招标概况
招标项目名称:
孟定镇标准化蔬菜育苗智慧温室示范基地建设项目(一期)EPC(设计-施工)总承包(二次招标)
资金来源:
国资 100.0% 自筹 0.0% 贷款 0.0% 外资 0.0%
建设规模:
建设标准化连栋大棚,结构为钢结构,内部配套、内外遮阳幕布、水帘、风机、育苗机器设备等设施,工程量以设计图纸、实际完成工程量为准;
公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
耿马县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2023-07-19 09:00
监督部门及联系方式:
耿马傣族佤族自治县发展和改革局(0883-6121081)
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
耿马傣族佤族自治县孟定镇人民政府
经办人:
尚伟
办公电话:
13908835148
招标代理机构:
云南博远项目管理有限公司
经办人:
王晓丽
办公电话:
13708869084
移动电话:
13708869084
详细公告内容
标段编号:
GC530900202300301001001
标段名称:
孟定镇标准化蔬菜育苗智慧温室示范基地建设项目(一期)EPC(设计-施工)总承包(二次招标)
招标文件获取截止时间:
2023-07-26 18:00
递交投标文件截止时间:
2023-08-11 09:00
开标地点:
1号开标厅(耿马县)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
600 万元
本次招标内容:
建设标准化连栋大棚,结构为钢结构,内部配套、内外遮阳幕布、水帘、风机、育苗机器设备等设施,工程量以设计图纸、实际完成工程量为准
项目现场的具体位置和周边环境:
临沧市耿马傣族佤族自治县孟定镇。
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
(1)由施工总承包方作为联合体主体主持完成项目设计、施工等工作,应与设计单位订立联合体投标协议,约定设计等各方承担的相应工作和责任,与招标人之间的往来信函等通过总承包方办理。 (2)采用联合体投标时牵头人必须为施工单位,联合体各方订立联合体投标协议后,不得再单独或组成新的联合体参加同一项目的投标。
资质要求:
3.1具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人; 3.2投标人同时具备下述资质: (1)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含)及以上资质;具备钢结构工程专业承包叁级(含)及以上资质具有独立法人资格。若同一投标人不同时具备上述施工、设计资质的,可形成联合体投标(组成联合体投标的以施工单位牵头组成联合体,须签署联合体投标协议书)。 (2)财务要求:近三年财务状况良好,未处于财产被接管、冻结、破产状态,需提供近三年(2020、 2021、2022)经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件包括资产负债表、利润表、现金流量表和财务情况说明书的原件扫描件。企业成立时间不足3 年的,须提供企业自成立至今相应年份的审计报告及财务报表的扫描件;2022年以后成立的企业只需提供营业执照扫描件及市场监督管理局出具的证明资料。
项目负责人资格:
①项目经理:必须已在投标申请人单位注册,并持有有效的具备行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级以上(含贰级)建造师资格证书(不含临时建造师)及有效的安全生产考核合格证书(B证),提供身份证扫描件、社会保险证明(2022年至今连续3个月的社保证明)、劳动合同,必须担任过一项以上(含1项)类似工程项目经理,管理过的类似项目业绩证明须附中标通知书或合同协议书,项目经理不得在其他在建工程中承担项目经理,需提交无在建承诺书并在承诺书上加盖项目经理执业印章,所有业绩资料必须真实可查,如有弄虚作假,一经查出将上报有关行政主管单位并给予相应的处罚。②设计负责人要求:具备工程师及以上职称(提供社会保险证明(2022年至今连续3个月的社保证明)、劳动合同、职称证及身份证)扫描件,2022年至今作为设计负责人完成过1项以上(含1项)类似工程设计业绩(类似项目业绩证明须附中标通知书或合同协议书)。
业绩要求:
设计业绩要求:投标人2022年以来承接过1个类似工程设计业绩的设计项目。施工业绩要求:投标人2022年以来承接过1个类似建筑工程施工项目业绩,业绩证明材料以中标通知书或承包合同为准。
其他:
投标人信誉要求 (1)投标人2022 年至今当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态(以招标人、招标代理机构复查结果为准)。 (2)投标人 2022 年至今未曾骗取中标、串通投标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故、没有被建设行政主管部门列入禁止参加招投标的情况(以招标人、招标代理机构复查结果为准)。 (3)其他证明资料:①企业、企业法定代表人及拟派项目经理无行贿犯罪记录(投标人自行在中国裁判文书网查询,提供查询结果截图)。②企业在投标文件提交截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未出现不良信用信息查询记录(提供查询结果截图);企业法定代表人、项目经理、技术负责人在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“个人信用”栏中查询未被列为失信被执行人(在失信被执行人名单中查询未被列为失信被执行人,提供查询结果截图)。③诉讼及仲裁:如实说明近三年发生的诉讼及仲裁相关情况,并说明当前有无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼,并承诺涉及诉讼事件不影响投标人在本投标项目的履约能力(以招标人、招标代理机构在“建设通”网站查询结果为准)。 其他要求 中标后拟投入本项目的项目负责人(项目经理)及技术负责人未经招标人同意,不得随意更换。投标人在投标文件中对此必须进行书面响应(承诺)。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
6 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2023-08-11 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf招标公告.pdf
2023-07-18 16:41:54
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
孟定镇标准化蔬菜育苗智慧温室示范基地建设项目(一期)EPC总承包(二次招标)招标公告招标条件1、本招标项目孟定镇标准化蔬菜育苗智慧温室示范基地建设项目(一期)EPC(设计=施工)总承包(二次招标)经耿马傣族族自治县发展和改革局耿发改审批发(2023)41号文件批准建设,招标人为耿马傣族佩族自治县孟定镇人民政府,项目建设资金已到位。现由耿马傣族佩族自治县孟定镇人民政府(以下简称“招标人”)委托云南博远项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)对本项目进行公开招标,欢迎具有独立法人资格和相应资质的投标人(以下简称“投标人””参与投标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:孟定镇标准化蔬菜育苗智慧温室示范基地建设项目(一期)EPC(设计一施工)总承包(二次招标)2.2项目编号:BYZB-2023-015;2.3建设地点:临沧市耿马傣族低族自治县孟定镇;2.4招标规模:建设标准化连栋大棚,结构为钢结构,内部配套、内外遮阳幕布、水帘、风机、育苗机器设备等设施,工程量以设计图纸、实际完成工程量为准;概算投资600万元(600万元为发展新型农村集体经济试点项目资金)。(1)设计:完成本项目所有专业的实施方案设计和施工图设计,完成设计全套成果资料制作:以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务等,工作范围以设计任务书及合,同签订为准。(2)施工:施工图内总包承建范围的全部工程内容,至工程竣工验收合格后的项目移交。2.5质量要求:(1)设计质量标准:符合国家强制性标准条文中的要求及国家现行法律、法规、规范和云南省相关规定。(2)施工质量标准:符合设计要求,满足招标人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)及国家、省现行的质量验收标准,一次性验收合格。2.6计划工期:120日历天。3、投标人资格要求3.1具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人:3.2投标人同时具备下述资质(1)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含)及以上资质;具备钢结构工程专业承包叁级(含)及以上资质具有独立法人资格。若同一投标不同时具备上述施工、设计资质的,可形成联合体投标(组成联合体投标的以做位牵头须签署联合体投标协议书)。(2)财务要求:近三年财务状况良好,未处于财产被接管、冻结、破产状态,供近兰年(20202021、2022)经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表扫描件包括资产利的现金流量表和财务情况说明书的原件扫描件。企业成立时间不足3年的,须提供企业自成立至今相应年份的审计报告及财务报表的扫描件;2022年以后成立的企业只需提供营业执照扫描件及市场监督管理局出具的证明资料。3.4施工单位人员要求①项目经理:必须已在投标申请人单位注册,并持有有效的具备行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级以上(含贰级)建造师资格证书(不含临时建造师)及有效的安全生产考核合格证书(B证),提供身份证扫描件、社会保险证明(2022年至今连续3个月的社保证明)、劳动合同,必须担任过一项以上(含1项)类似工程项目经理,管理过的类似项目业绩证明须附中标通知书或合同协议书,项目经理不得在其他在建工程中承担项目经理,需提交无在建承诺书并在承诺书上加盖项目经理执业印章,所有业绩资料必须真实可查,如有弄虚作假,一经查出将上报有关行政主管单位并给予相应的处罚。②技术负责人要求:须持有效的建筑工程或市政工程相关专业中级及以上职称证、身份证扫描件;提供身份证扫描件、社会保险证明(2022年至今连续3个月的社保证明)、劳动合同。③专职安全员:须为投标人本单位在职人员,具备有效的安全生产考核合格证书(C证)、身份证扫描件;提供身份证扫描件、社会保险证明(2022年至今连续3个月的社保证明)、劳动合同。其他人员要求:拟投入本项目其他相关人员应满足项目基本需求。3.5设计单位人员要求设计负责人要求:具备工程师及以上职称(提供社会保险证明(2022年至今连续3个月的社保证明)、劳动合同、职称证及身份证)扫描件,2022年至今作为设计负责人完成过1项以上(含1项)类似工程设计业绩(类似项目业绩证明须附中标通知书或合同协议书)。3.6投标人业绩要求设计业绩要求:投标人2022年以来承接过1个类似工程设计业绩的设计项目。施工业绩要求:投标人2022年以来承接过1个类似建筑工程施工项目业绩,业绩证明材料以中标通知书或承包合同为准。3.7投标人信誉要求(1)投标人2022年至今当前没有处于被责令停产、投标资格取消、财产被接管或冻结、破产等状态(以招标人、招标代理机构复查结果为准)。(2)投标人2022年至今未曾骗取中标、串通投标或严重违约或发生重大工程质量、安全事故、没有被建设行政主管部门列入禁止参加招投标的情况(以招标人、招标代理机构复)·其他证明资料:①企业、企业法定代表人及拟派项目经理无行赔犯!,中国裁判文书网查询,提供查询结果截图)。②企业在投标文件提交截止时间用中(www.creditchinagov.cn)未出现不良信用信息查询记录(提供查询结果截图Y法定代项目经理、技术负责人在“信用中国(ww.creditchina.gov.cn)”网站“个人信用”栏中查询未被列为失信被执行人(在失信被执行人名单中查询未被列为失信被执行人,提供查询结果截图)。诉讼及仲裁:如实说明近三年发生的诉讼及仲裁相关情况,并说明当前有无因投标人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼,并承诺涉及诉讼事件不影响投标人在本投标项目的履约能力(以招标人、招标代理机构在“建设通”网站查询结果为准)。3.8其他要求中标后拟投入本项目的项目负责人(项目经理)及技术负责人未经招标人同意,不得随意更换。投标人在投标文件中对此必须进行书面响应(承诺)。3.9联合体投标本次招标接受联合体投标。(1)由施工总承包方作为联合体主体主持完成项目设计、施工等工作,应与设计单位订立联合体投标协议,约定设计等各方承担的相应工作和责任,与招标人之间的往来信函等通过总承包方办理。(2)采用联合体投标时牵头人必须为施工单位,联合体各方订立联合体投标协议后,不得再单独或组成新的联合体参加同一项目的投标。4、资格审查方法本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将按废标处理。注:投标人必须保证投标文件业绩、财务等证明材料的真实性,提供虚假材料的,经招标人或行政主管部门查实,一律根据招投标法及实施条例的相关条款规定处理;若中标候选人投标文件存在弄虚作假,一经查实,一律取消中标候选人资格,并按相关法律法规处理。5、获取招标文件网上获取:请潜在投标人于招标公告发布期限时间内登录“云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yi.gov.cn”,凭企业数字证书(CA)在网上下载招标文件及其他资料(电子招标文件;6、提交投标文件截止时间、开标时间和地点开标时间:2023年8月11日9点00分(北京时间)地点:云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn7、公告期限2023年7月19日至2023年7月26日(北京时间)定镇子8、其他补充事宜自1.获取招标文件)未办理企业数字证书(CA)的企业请直接登录云南省公共资源交易信息电on/进行注册并在网上申请办理证书,在登录云南省公共海交易传息(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/确认投标以获取招标文件。(2)如果投标人已经办理过云南CA证书,此次投标无需重复办理,可直接登录云重省公共源交易信息网C地址:http:///gzy确认投标并获取电子招标文件。(3)各投标人应当登录门户网站云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn,在“下载专区”——“工具下载”中下载最新的“驱动程序安装包”,并正确安装该驱动程序,以保证CA证书能正常登录。关于办理数字证书(CA)的相关问题或CA不能登录的,请联系临沧市数字证书(CA)办理点进行咨询。2.投标文件递交(1)投标文件递交的截止时间:投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准(时间以云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.c显示时间的为准)(2)网上递交地址:网上递交网址为登录云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.vn.gov.cn,投标人须在投标截止时间前完成加密版电子投标文件的上传,投标截止时间前未完成投标文件传输或在开标时未使用数字证书(CA)进行网络远程在线解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回其投标文件,后果及责任由投标人自行负责。(3)投标人逾期在网络上上传或未成功上传的投标文件,招标人将不予受理。(4)本招标项目的开标会议将于上述投标截止的同一时间在线远程网络公开进行(无需投标人到开标现场),投标人的法定代表人或委托代理人应对开标结果进行网络电子签名确认。(5)投标文件解密方式:远程网上开标(不见面开标)系统。投标人按照《临沧市公共资源交易网上开标管理暂行办法》要求和网上开标操作指南流程参加投标。(6)投标人网上远程解密、开标:针对网上开标的项目,投标人登录云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/平台,在截标时间前须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由招标代理机构给予对应的回复。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。(7)各投标人开标前应当登录门户网站:云南省公共资源交易中心,在“下载专区”丨丨“工具下载”中下载“网上开标远程解密操作指南(投标方)”,以保证开标时在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。3.发布公告的媒体本招标公告与有关的通知,将在“云南省公共资源交易信息网(地址:http://ggzy.yn.gov.cn/”上发布,请各投标人在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因投标人不留意网站公告,导致后果由其自行负责,招标人及招标代理机构不承担任何责任。如有其他网站转载公告,招标人及招标代理机构不承担任何责任。4.技术支持(1)电子投标文件制作及上传技术支持电话:400-9618-998,QQ:4009618998(2)数字证书办理及技术支持:联系人:向老师,联系电话:0883-2155710(3)办理证书地址:临沧市政务服务大厅三楼电子9.联系方式E招标人:联定杂族佩族自治县國定镇人民政府地址:耿马侯族低族自治县园路联系人:尚联系电话:1390889招标代理机构:云南博远项目管理有限公司地址:普洱市思茅区龙生路95号联系人:王晓丽:联系电话:13708869084监督部门:耿马傣族佩族自治县发展和改革局