家具中心北厅租赁招标公告(安阳市龙安区东风乡刘家庄村村民委员会2023)
安阳市龙泉区东风乡刘家庄家具中心北厅租赁项目(二次)
标讯类别: 国内招标
招标编号:AHKR2023-3号
资金来源: 其它
招标人:安阳市龙安区东风乡刘家庄村村民委员会
开标时间:2023-07-24
招标代理:安徽科睿工程项目管理有限公司
竞争性谈判公告
安徽科睿工程项目管理有限公司接受安阳市龙安区东风乡刘家庄村村民委员会委托,就安阳市龙安区东风乡刘家庄家具中心北厅租赁项目(二次)进行竞争性谈判采购,欢迎符合资格的供应商参加,现将相关事宜通告如下:
一、项目基本概况 1.项目名称:安阳市龙安区东风乡刘家庄家具中心北厅租赁项目(二次)
2.采购编号:AHKR2023-3号
3.承包期:五年
4.最低限价:15元/平方米/月
5.面积:约1360平方米
6.承包地点:采购人指定地点;
7.标段划分:本项目分一个标段
8.基本技术要求 :详见项目谈判文件第四部分“采购(服务)内容及要求”;
9.经营范围:中标单位应按照安阳市龙安区东风乡刘家庄村村民委员会租赁政策,不违规经营。
二、供应商资格要求
1 、 供应商符合下述基本资格条件、及项目(标段)资格要求,并提供相关资格证明材料(文件):
(1)具有独立承担民事责任的能力法人企业或事业单位或自然人。
(2)法人企业需提供营业执照,事业单位需提供法人代码证,自然人投标需提供身份证原件及复印件,提供本人户口本复印件;
(3)参加政府采购活动3年内在经营活动中没有重大违法记录。■提供供应商书面声明;供应商自行承诺并承担后果。
(4)具备法律、行政法规规定的其他条件。
1.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次招标活动(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,提供网查截图)。
2.本次招标不接受联合体投标。
3.项目特定资格要求:
3.1具备法律、行政法规规格的其他条件。
注:(1)所有证照均应在有效期内,投标企业证照如需年检(“年报”公示)的、应提供经年检(“年报”公示)有效的证照及截图;文中“近”、“前”指距投标文件提交截止时间,提供的证明材料需附入资格性证明文件中,作为评标依据。
(2)资格证明材料(文件)应附于响应文件中并经供应商盖单位章,供应商对资格证明文件真实性有效合规承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任(3)本项目采取资格后审,开标后,将由谈判小组对供应商的资格证明材料(文件)等进行资格审核,未按要求逐一提供、或资格审查不合格的为无效投标,供应商应自负其风险费用。
4. 保证金的缴纳:
(1) 向村委会指定账户缴纳保证金6万元。
(2)保证金额: 陆万元整 (¥60000.00 元),中标单位签订合同后,7工作日内返还。
(3)递交方式:以转账或现金方式缴纳。
三、报名时间及地点
1. 报名时间:2023年7月19日至2023年7 月21日(法定节假日、公休日除外)每日上午8:30至11:30,下午15:00至17:30(北京时间)。
2.报名及购买谈判文件地点:安徽科睿工程项目管理有限公司(河南省安阳市灯塔路与平原路交汇处向北30米路西)。报名时须提供:授权委托书及被授权人身份证,应具备有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的证件),所有复印件均应加盖单位公章,原件核对后现场退还,复印件留存。供应商应对报名资料的真实性负责。
3.谈判文件售价:人民币500元/份。(售后不退)
4.购买《谈判文件》时应向村委会指定账户缴纳6万元押金;报名时须提供押金缴纳凭证以及村委会开具的收到单据,否则代理机构有权拒绝其报名;
四、投标及开标事宜
1. 响应文件递交截止时间及谈判时间:2023年 7月 24日下午15时30分。
2.响应文件递交地点及谈判地点:安徽科睿工程项目管理有限公司(河南省安阳市灯塔路与平原路交汇处向北30米路西)
五、发布公告的媒介:
本项目在《中国采购与招标网》、安阳市龙安区东风乡刘家庄村村民委员会张贴栏发布。
六、联系方式
采 购 人:安阳市龙安区东风乡刘家庄村村民委员会
联 系 人:刘先生
联系电话:13673321972
地址:安阳市龙安区东风乡刘家庄村村民委员会
代理机构:安徽科睿工程项目管理有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:0372-5069988
地 址:河南省安阳市灯塔路与平原路交汇处向北30米路西