湖北除湿设备招标公告(湖北民族大学2023)
湖北民族大学-竞价公告(CB105172023000035)
发布时间:2023-07-20 17:33:11
截止时间:2023-07-24 17:30:00
申购单号:CB105172023000035 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:2023年湖北民族大学除湿设备采购项目 送货时间:合同签订后10天内送达
采购单位:湖北民族大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖北省/恩施市/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:报价前请认真阅读《湖北民族大学供应商信用承诺》,详见https://www.easyjcx.com/#/news/2/detail/0ee54e094ea642169a8f428b31eb57d1,参与报价即代表贵司已阅读并同意该承诺。
申购明细:
序号:1
采购内容:工业 除湿机
数量:8
预算单价:台
品牌:格力
型号:DH60EI
规格参数:产品类型:工业除湿机 水箱容量:4.5L 水满自动停机保护:支持 倾斜自动停机保护:支持 自动除霜功能:支持 定时开关功能:支持 日除湿量:60L 额定功率:700W 适用面积:120-180平米 控制方式:触控+WIFI 循环风量:360米3/h 保修期限:6年 产品重量:29kg 产品尺寸:570*450*722mm 其 它:包运输,包安装调试(含电源和排水管)
质保及售后服务:按行1.按要求维护,提供备品备件服务。 2.供应商需提供不低于6年免费质保期。免费质保期从货物供货、安装、调试正常且经采购人确认验收合格之日起算。 3.售后服务标准及效率要求:供应商需免费进行技术培训,全天24小时免费咨询;接到报修通知后,提供30分钟电话技术支持服务,并派技术员1小时内上门服务,4小时内排除故障,若遇到无法维修的,供应商负责提供备品备件服务;确因产品本身质量问题,无法修复,供应商应无条件包换同类新产品。业标准提供服务
附件:
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单.xlsx
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单.xlsx
供应商需提供资料及附件格式.docx
供应商需提供资料及附件格式.docx
图书馆除湿设备竞价采购需求表.docx
图书馆除湿设备竞价采购需求表.docx
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
2023年湖北民族大学除湿设备报价清单
序号
具体资产名称
主要技术参数
数量
最高限定单价(元)
所报单价(元)
合价(元)
所报品牌
所报品牌技术参数
参考品牌但不限于
1
工业除湿机
产品类型:工业除湿机
水箱容量:4.5L
水满自动停机保护:支持
倾斜自动停机保护:支持
自动除霜功能:支持
定时开关功能:支持
日除湿量:60L
额定功率:700W
适用面积:120-180平米
控制方式:触控+WIFI
循环风量:360米3/h
保修期限:6年
产品重量:29kg
产品尺寸:570*450*722mm
其 它:包运输,包安装调试(含电源和排水管)
8
3800
松下、飞利浦、格力
合计
合计
合计
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
供应商需提供的资料及附件格式须提供的证明材料如下:1.营业执照;2.近三年内(竞价截止日前推36个月)至少有一个类似业绩,提供相关业绩证明材料。3.参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函(附件1);4.技术及售后服务要求的承诺函(附件2);5.货物交付时间承诺函(附件3)6.报价清单(附件4);7.所投货物的技术规格和要求响应/偏离表(附件5)注:上述1-2项须提供相关证件材料的复印件或扫描件并加盖公章。附件1:参加采购活动应当具备的一般条件的承诺函湖北民族大学:我方参加(项目名称)、(项目编号)的采购活动,郑重承诺:1.具备以下条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被“信用中国”列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;未被“中国执行信息公开网”列为失信被执行人名单。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件2:技术及售后服务要求的承诺函湖北民族大学:我单位(供应商名称)在参与(项目名称)(项目编号)的采购活动,我方在此承诺:1.按要求维护,提供备品备件服务。2.供应商需提供不低于6年年免费质保期。免费质保期从货物供货、安装、调试正常且经采购人确认验收合格之日起算。3.售后服务标准及效率要求:供应商需免费进行技术培训,全天24小时免费咨询;接到报修通知后,提供30分钟电话技术支持服务,并派技术员1小时内上门服务,4小时内排除故障,若遇到无法维修的,供应商负责提供备品备件服务;确因产品本身质量问题,无法修复,供应商应无条件包换同类新产品。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件3:货物交付时间承诺函湖北民族大学:我单位(供应商名称)在参与(项目名称)(项目编号)的采购活动,我方在此承诺:按采购需求书时间按时完成采购,逾期7天交货或交货后7天内未达到验收标准的,采购人有权解除合同,并按约定的供货之日起至按成交总金额的日千分之一(1‰)向采购人支付违约金。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件4:报价清单项目名称项目编号响应报价(元)总报价:大写: 元小写: 元对竞价采购需求的确认和意见: 我单位已认真阅读和理解竞价采购需求的全部条款,并予以全部确认。说明:1.报价包含税费、设备拆卸、打包、搬运、安装、调试服务费等履行合同标的所需的全部有关费用,所有根据合同或其他原因应由供应商支付与本项目相关的所有费用均包括在供应商提交的价格中;2.除可填报项目外,任何修改将被视为非实质性响应,从而可能导致报价无效。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月附件5:所投货物的技术规格和要求响应/偏离表序号竞价文件中的要求响应文件中的对应简述偏离说明123456789… 注:1.本表仅提供基本要求,供应商根据竞价文件的要求自行填写完整。2.对照竞价文件采购清单中的技术规格和要求在“技术规格和要求响应表”中逐条应答,表明拟供货物及服务对采购人的技术规格和要求做出了实质性的响应,如有偏差和例外,应予以说明。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供拟供货物的具体(实际)参数值,以证明其参数满足询价文件要求。若简单复制采购人的技术规格和要求,其竞价无效。竞价采购需求书序号内 容说明及要求1项目名称2023年湖北民族大学除湿设备采购项目2采购内容湖北民族大学图书馆采购除湿设备,改善藏书仓库内潮湿环境,使库内保持在适宜的相对湿度,延长图书存储年限。3合同履行期限签订采购合同10天内,完成交货。4项目交付地点湖北民族大学图书馆、重点实验室负一楼5最高限价总价最高限价:¥30,400.00元报价包含所有设备费、运输费、管理费、税金等全部费用。供应商的报价不得超最高限价,否则作无效报价处理。详见采购清单。6资格要求1.满足以下要求,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.近三年内(竞价截止日前推36个月)至少有一个类似业绩。3.供应商须响应《湖北民族大学供应商信用承诺书》的要求。 7技术及售后服务要求1.按要求维护,提供备品备件服务。2.供应商需提供不低于6年免费质保期。免费质保期从货物供货、安装、调试正常且经采购人确认验收合格之日起算。3.售后服务标准及效率要求:供应商需免费进行技术培训,全天24小时免费咨询;接到报修通知后,提供30分钟电话技术支持服务,并派技术员1小时内上门服务,4小时内排除故障,若遇到无法维修的,供应商负责提供备品备件服务;确因产品本身质量问题,无法修复,供应商应无条件包换同类新产品。8商务要求 验收标准: 供应商所供物品必须是原包装送到指定地点,安装调试,并按程序办理验收手续。在验收过程中若发现与合同约定规格型号不相符的产品,采购人有权拒绝验收。 9履约保证金签订合同前,成交供应商按成交金额的10%向采购人缴纳履约保证金。待设备使用一年(从全部验收合格之日开始计)无任何质量问题或有问题能及时按售后服务条款进行处理,成交供应商无违约责任后,采购人无息退还。10付款条件验收合格成交供应商提供合格的票据后,按照采购人财务规定的程序支付合同货款。11成交原则供应商应充分理解采购需求后进行一次性合理报价,满足采购需求及清单全部内容且报价最低的供应商为成交供应商。12竞价结果公示媒体湖北民族大学官网、湖北民族大学竞价采购网13平台收费标准服务收费标准:参照执行政府扶持不发达地区和少数民族地区优惠政策,本地供应商按成交金额的6‰支付电子竞价平台服务费;外地供应商按成交金额的7‰支付电子竞价平台服务费。